{/if}

Внимание! Различные способы угона

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Предлагаю сюда выкладывать различные способы угона, чтобы мы могли знать о них и не "разводиться" на них.
Статья о способе угона
В 11.00 звонок.... - Алло, Сергей Петрович ? Это вас беспокоят из автосалона N., меня зовут Денис, менеджер по гарантии. Вы у нас покупали авто..... !.
- Да…
- Производитель прислал список VIN – кодов машин, в которых возможно установлена бракованная деталь, подлежащая замене, т.к. есть вероятность нарушения работы подвески. Вы не беспокойтесь, нам нужно только проверить, номер этой детали и, если она подлежит замене, мы поменяем. Это бесплатно, в условиях гарантии. Необходимо подъехать к нам в удобное вам время. Я вас могу записать сейчас или запишите тел. главного менеджера 524-**-** и попросите соединить с менеджером по гарантии Денисом. Вот и мой тел., 8 (903) ***-**-**
….
Через пару часов.
- Автосалон N. Елена, здравствуйте.
- Беспокоит вас Сергей Петрович. Соедините меня с менеджером по гарантии Денисом. Алло, Денис, запишите меня на субботу. А сколько времени нужно ?
- Как правило, замена и проверка занимает пару часов. Вам в какой из автосалонов удобнее подъехать на ул. Маховая или на 47 км МКАД ?
- На 47 км. МКАД.
- Можете оставить машину утром и забрать вечером, либо подождать в комнате отдыха клиентов. Когда будите подъезжать к автосалону, обязательно позвоните мне, я вас выйду встречу, чтобы вы не тратили время на оформление, т.к. случай гарантийный.
…..
Суббота
- Алло, Денис, я подъезжаю.

Возле автосалона
- Здравствуйте, Сергей Петрович. Вот, подпишите акт приема-передачи, вот дефектная ведомость.. вот здесь подпись ставим. А это вам акт приема-передачи ТС, что мы у вас машину забрали на гарантийное обслуживание. Машину забираем, помоем. Можете подождать в автосалоне, можете приехать вечером, я вам позвоню. У нас сегодня еще 7 таких же машин. Никаких кнопочек нажимать не надо, чтобы ехать ?
- Нет, я все отключил уже.
- Все ждите звонка, или без звонка вечером до 20.00 подходит, забирайте.
- До свидания.

Мошенники, обходя дворы близлежащих к автосалону домов по рамкам на номерах вычисляют дилера. Открыв базу ГИБДД пробивают владельца и год выпуска машины, как правило, попадание 100%.

Звонят с ”левых” Сим-карт, с привлечением девушек с приятным голосом.

Договорившись о встрече, подбирают одежду в цвет работников данного салона + эмблема и беджик. Как правило, у всех потерпевших не вызывало сомнение в доверии к менеджеру по гарантии. Особенно, доверие подкреплялось наличием информации из СМИ об отзыве автопроизводителем ряда машин для устранения заводских дефектов (напр. одно из самых громких - педаль газа Тойоты). Так же, в крупных автосалонах всегда есть текучка кадров и появление новых работников, тем более на улице с планшетом и документами, ни у одного работника автосалона не вызывало сомнений.

Машину забирали, хозяин приезжал вечером, либо устав от 4-5 часов ожидания и чашек кофе, хотел забрать машину обратно. Самое главное, что в ряде случаев автовладельцев просили отдать !!! свидетельство регистрации и в двух случаях, ”заодно” брали ПТС ! А самое главное, заставляли отключить систему охраны, спутниковую систему и даже просили оставить брелоки от сигнализации.

В некоторых случаях, маршрут машин с установленными спутниковыми системами, пропадал прямо у автосалона, т.к. скорее всего мошенники пользовались ”глушилками”.

Гениальная подстава из двух актёров, двух СИМ-карт, спецовки, беджика и глушилки за 200 баксов.

.На конец 2010 года по Москве и области, кол-во подобных подстав перевалило за тридцать. Будьте внимательны, а самое главное – сразу снимите номерные рамки вашего автосалона, особенно если это машина женщины. т.к. большая часть потерпевших автовладельцев – женщины. Огромное кол-во видеозаписей с камер наружного наблюдения автосалонов лишь фиксируют профессиональную работу мошенников.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
С просторов интернета результат работы код-граббера:
У моего коллеги у тещи угнали двухлетний "гетс". Выходит утром открывает машину брелком, кладет сумку с документами в салон, заводит машину и начинает счищать снег с машины. в этот момент закрывается центральный замок.. Думая, что глюкнула сигнализация она идет домой за вторыми ключами. Вернувшись через несколько минут обнаруживает, что машины нету, документов нету, ключа нету и в страховой тоже пролетает со страховкой. Такая вот история.

Народ на такой случай советует сигнализации с функцией "охрана с заведенным мотором"
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, Мда-а! Мудрёный сценарий придумали угонщики! Нужно быть самокритичным и внимательным! Мы уже отвыкаем анализировать инфу по телефону, доверяем на автомате... Скорее бы уж приняли Закон об отмене понятия угона и ужесточили бы санкции за кражи! Я бы любых воров расстреливал, наживаются на чужом горбу и горе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 16:39)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 05:47)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
kutj066:
Скорее бы уж приняли Закон об отмене понятия угона и ужесточили бы санкции за кражи!
На моей памяти такой закон уже 40 лет отказываются принять. Шли годы, менялись режимы, дкпутаты и правительства, но закон о запрете угона автомобилей отклоняют до сих пор. В Узбекистане давно приняли - ОТ 15 лет, хоть просто залез в автомобиль "погреться" и машины угонять сразу же перестали.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат:
...В 11.00 звонок.... - Алло, Сергей Петрович ? Это вас беспокоят из автосалона N., меня зовут Денис, менеджер по гарантии. Вы у нас покупали авто..... .
Не верю, что такие угонщики долго проживут на свободе. Слишком сложно, слишком много следов (потерпевший даже видит угонщика в лицо!), слишком легко взять с поличным если "клиент" что то заподозрит.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Соловьёв:
(потерпевший даже видит угонщика в лицо!), с
Ага, лицо случайного человека в форменной одежде и кепке.
Никто и никогда его не вспомнит и не опишет.

Добавлено новое сообщение 07-09-2016 в 21:19:25:
Алексей Соловьёв:
, слишком легко взять с поличным если "клиент" что то заподозрит.
Кто будет брать? что клиент с собой сразу полицию привезёт.
Увидят посторонних и не подойдут а на все вопросы пожмут
плечами и уйдут просто. Кто будет кидаться и крутить руки
только по подозрению? Да и кидаться реально опасно, всегда
страхуют в таких случаях. 100% й вариант угона.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Павел, спасибо за видео.Теперь буду постоянно блокировать рулевую колонку,противоугонка у меня стоит у педалей.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
М-да. Просто офигеть!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
если захотят угнать конкретную машину - обязательно угонят, несмотря ни на сигнализации, блокировки, камеры и даже барбоса, пристёгнутого к фаркопу. угонят и тихоходный чугунный каток, который лет 10 поросший травой во дворе мирно стоял
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
если захотят угнать конкретную машину - обязательно угонят, несмотря ни на сигнализации, блокировки, камеры и даже барбоса, пристёгнутого к фаркопу. угонят и тихоходный чугунный каток, который лет 10 поросший травой во дворе мирно стоял
Ну то теоретически, это всё равно что сказать, что никто не может точно знать, доживёт ли до завтра. Однако практически доживают 99,99%. Велика ли вероятность, что "закажут" ваш конкретный Ларгус, и серьёзные силы подключатся, чтобы угнать именно его?

Думаю, чаще угоняют то, что плохо лежит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 21:59)
5-я передача 0,756
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Ага, лицо случайного человека в форменной одежде и кепке.
Никто и никогда его не вспомнит и не опишет.
Не важно, это нужно для суда. А что бы вспомнил -- опера покажут фото, ибо "вор должен сидеть в тюрьме".
ярик:
Кто будет брать?
Мы с Вами на разных планетах? На моей есть полиция и она работает. Как технически?, да сотрудника посадят в багажник, если будет надо! l_zi

ярик:
Да и кидаться реально опасно, всегда
страхуют в таких случаях.
Ага,снайпера на крышах.
Вам бы я на месте угонщиков просто позвонил и сказал: "Это угон. Сними авто с учёта и пригони туда-то, а не то..." laugh
Рейтинг: -4
19-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 278
Я отработал более 10 лет у дилеров в том числе принимая автомобили у клиентов. Хочу сказать, что такая ситуация возможна и сейчас элементарно. Но не везде. Все зависит от организации охраны дилерского центра. Клиенты отдают свои ключи тому, кто попросит, совершенно не зная человека. С документами чуть сложнее.
С уважением, Юрий
Автостудио -партнер клуба
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Я Ларгус буду защищать по полной поскольку в зоне риска особенно летом. Понятное дело что тонкостей не расскажу, но в общих чертах))))

Главное что бы стояла не покупная сигналка или хотябы модификация покупной. Меняйте диод, наклейки, сирену и прокладывайте и размещайте по своему, чем оригинальней, тем лучше. Главное что бы угонщик не понял что у вас стоит с первого взгляда и как установлено и понял что вы что то мудрили. Ему нафиг не нужно разгадывать ваши ребусы с подключением даже если блок сигналки будет на торпеде лежать открытым. Так вы отгоните угонщиков со сканерами.

Маркируйте все, но не в самом уголке, а так что бы сложнее наклейкой залепить можно было. Наносите снаружи все что интересно вам, но как вы можете представить не понравится другим))))
Так меньше шансы что угонят на разбор.

Обязательно ставьте секретку на что то....рвите любой важный для работы движка провод и ставьте тумблер, а еще лучше геркон. Все это даже сильно прятать не нужно, важен просто первый пуск. Если движок не запустится в первые секунды, то на 99% никто ваше авто угонять не будет.
Так с вашим авто не справятся те, кто специализируется на незащищенных авто.

Ставьте пару видимых механических устройств. Не важно куда, КПП, руль, педали...главное что бы было их несколько поскольку угонщику говорит о том что ловушек может быть и три и пять.
Поможет против пионеров.

Если есть старый ненужный мобильник с симкой, подключите его к зарядке и бросьте в укромном месте. Он может помочь найти авто и выручить в пути кстати тоже joke Но не забудьте отключить зарядку при длительной стоянке а то высосет АКБ

Поставьте на секретки кожухи всего что относится к системе запуска, сигналке и т.п. Осложните механический доступ максимально защитив замки и тяги поставив простейшие металлические пластинки перед ними. Перенесите ручку открывания капота куда либо. Я вас уверяю, что это угонщика поставит в большой тупик. И то что показано в видео уже не получится так быстро если вообще получится.
Короче, побольше фантазии и оригинальности

Ну и понятно что главное не столько сложность каждого элемента в отдельности, сколько их количество и необычность. Чем больше оригинального, тем меньше шансы что именно ваше авто угонят, проще взять соседнее, где хозяин либо вообще ничего не ставил, либо поставил что то заводское, что не проблема для угонщика.

Добавлено новое сообщение 15-10-2016 в 20:52:50:
Ну и необычный способ угона подобного класса.

Как проще всего угнать такую машину? Да очень просто. Заинтересовать владельца материально помочь подвести какой либо груз в удаленный укромный уголок. Обычно вас уговаривают очень навязчиво, предлагают щедрое вознаграждение и когда вы таки сдались, грузят какую либо фигню, относительно легкую, обычно коробку. Вы едите по адресу и заезжаете куда то в захалустье где либо вас сразу выкидывают из машины либо разыгрывают спектакль со ссорой с женой например или что то в этом духе. Любым способом пытаются вытащить вас из авто и выпрашивают мобильник, при этом щедро оплачивая услуги. Как только вы без телефона, отвлечены чемто, например помощью выгрузки коробки, все садятся в авто и уезжают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 20:52)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???