{/if}

Механические противоугонные средства

  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Престиж - Авто:
Допустим, а с блокировкой под капотом как поступите? Капот на замке.
а не нужен будет капот, т к новый ЦЭБКС с новыми ключами КСУД примет как родной
К4М
Москва
Рейтинг: -20
04-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 99
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
а не нужен будет капот, т к новый ЦЭБКС с новыми ключами КСУД примет как родной


Повторю вопрос, что вы сделаете с блокировкой под капотом?
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тониро
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Престиж - Авто:
Повторю вопрос, что вы сделаете с блокировкой под капотом?
я туда даже не полезу! мне там делать нечего! установлю новый ЦЭБКС и привяжу его к КСУД!

если вы не в курсе, то КСУД - это контроллер управления ДВС, установлен под капотом
ЦЭБКС - центральный блок кузовной электроники, включает в себя ИММО и установлен в салоне

дверь ларгуса открывается за минуту
К4М
Москва
Рейтинг: -20
04-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 99
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
я туда даже не полезу! мне там делать нечего! установлю новый ЦЭБКС и привяжу его к КСУД!

если вы не в курсе, то КСУД - это контроллер управления ДВС, установлен под капотом
ЦЭБКС - центральный блок кузовной электроники, включает в себя ИММО и установлен в салоне

дверь ларгуса открывается за минуту


А с какой целью вы меняете ключи, если вас не интересует угон? Не проще насрать в салон?
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тониро
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Престиж - Авто:
Не проще насрать в салон?
дебил - это диагноз, а не оскорбление!
К4М
Москва
Рейтинг: -20
04-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 99
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
дебил - это диагноз, а не оскорбление!
Это означает, что Вы не знаете, зачем новые ключи от автомобиля? Или не понимаете, что такое блокировка?
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тониро
Рейтинг: -4
19-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 278
oapv:
я туда даже не полезу! мне там делать нечего! установлю новый ЦЭБКС и привяжу его к КСУД!

если вы не в курсе, то КСУД - это контроллер управления ДВС, установлен под капотом
ЦЭБКС - центральный блок кузовной электроники, включает в себя ИММО и установлен в салоне

дверь ларгуса открывается за минуту
Согласен с Вами.
Все это поможет завести двигатель, но машина не поедет, т.к. блокировка организованная под капотом, при движении в охране заглушит двигатель. И добраться до нее, чтобы ее деактивировать, не получится, потому что капот не открывается (установлен замок капота).
С уважением, Юрий
Автостудио -партнер клуба
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Autostudio:
но машина не поедет, т.к. блокировка организованная под капотом, при движении в охране заглушит двигатель.
уважаемый Юрий

изначально речь шла Про блокировку диагностического разъема (перепиновку в нем пинов), но , видимо Вам и в голову прийти не может то, что ларгус это древний мамонт и через диагностический разъем запустить его ДВС НЕТ никакой возможности
К4М
Рейтинг: -4
19-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 278
oapv:
уважаемый Юрий

изначально речь шла Про блокировку диагностического разъема (перепиновку в нем пинов), но , видимо Вам и в голову прийти не может то, что ларгус это древний мамонт и через диагностический разъем запустить его ДВС НЕТ никакой возможности
Да нет, я все прекрасно понял. Теперь попробую и Вам объяснить.
Мой Коллега, предложил блокировку диагностики для того, чтобы не дать возможность через разъем OBD2, что-либо сделать с автомобилем при помощи стороннего оборудования.
Вы описали возможные альтернативные способы реализации противоправных действий угонщика (если я Вас правильно понял).
Я же предложил один из эффективных способов защиты от угона, даже при удачном запуске двигателя одним из приведенных Вами способов. Проще говоря: то, что двигатель будет заведен, совсем не значит, что автомобиль поедет.
С уважением, Юрий
Автостудио -партнер клуба
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Autostudio, простите за мой дремучий непрофессионализм.
Если мотор заведен, почему авто не поедет??? Там нет А КПП. ..
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Autostudio:
Я же предложил один из эффективных способов защиты от угона,
про то и речь, "что если хочешь защитить своего коня от цыгана, то спи на нем, приковав себя к нему, а снимать с него подковы", тобишь перепиновывать один провод в ОБД, бесполезное именно для ларгуса действо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 13:41)
К4М
Рейтинг: -4
19-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 278
kutj066:
Autostudio, простите за мой дремучий непрофессионализм.
Если мотор заведен, почему авто не поедет??? Там нет А КПП. ..
Потому что, как и писал выше:
Autostudio:
... машина не поедет, т.к. блокировка организованная под капотом, при движении в охране заглушит двигатель. И добраться до нее, чтобы ее деактивировать, не получится, потому что капот не открывается (установлен замок капота).
т.е. имеется ввиду электронная блокировка двигателя и тип КПП здесь непричем.
С уважением, Юрий
Автостудио -партнер клуба
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Autostudio:
т.е. имеется ввиду электронная блокировка двигателя и тип КПП здесь непричем.
А начало движения определяется по концевику ручника? ;)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
Если мотор заведен, почему авто не поедет??? Там нет А КПП. ..

Подозреваю речь идет про Е-газ. Если электронная педалька, то вероятно, что машина не поедет. А если мех.педаль, то газуй, пали резину! joke

p.s. Хотя мой сосед себе в Митсубиси АутЛэндер сигналку с автозапуском поставил. Какой-то блок дозаказывал и т.д. Так машина заводится, прогревается или охлаждается, но!!!!: только в зоне действия "ключа" (сигналки), и в режиме автозапуска как только в автомобиле что-то нажимается(будь то кнопка или педаль) машина глохнет и блокируется!
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: -4
19-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 278
SergVA76:
А начало движения определяется по концевику ручника? ;)
Нет. В устройстве стоит свой датчик движения, который отреагирует так же на поднятие автомобиля.

Добавлено новое сообщение 17-01-2018 в 15:25:52:
Cobalt:
Подозреваю речь идет про Е-газ. Если электронная педалька, то вероятно, что машина не поедет. А если мех.педаль, то газуй, пали резину! ...
Нет.
Здесь речь идет о, либо разрыве цепи "жизненно важной" для работы двигателя, либо о подаче шумоподобного сигнала в блокируемую цепь в подкапотном пространстве.

Cobalt:
... p.s. Хотя мой сосед себе в Митсубиси АутЛэндер сигналку с автозапуском поставил. Какой-то блок дозаказывал и т.д. Так машина заводится, прогревается или охлаждается, но!!!!: только в зоне действия "ключа" (сигналки), и в режиме автозапуска как только в автомобиле что-то нажимается(будь то кнопка или педаль) машина глохнет и блокируется!
Да.
Так должен работать автозапуск, реализуемый любой сигнализацией.

Т.к. сигнализация с автозапуском "понимает", что двигатель запустила она сама, то, соответственно, не реагирует на включение зажигания/нажатие на педаль тормоза/вибрацию кузова (в зависимости от реализации), оставляя под своей охраной все остальные зоны.
В случае срабатывания тревоги, сигнализация отключает поддержку зажигания (грубо говоря - выключает зажигание) и производит блокировку ДВС (программируется), а если под капотом установлено цифровое реле блокировки ДВС, то даже при самопроизвольном движении автомобиля или его перемещении в охране, двигатель заглохнет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2018 в 15:28)
С уважением, Юрий
Автостудио -партнер клуба
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???