{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
А на первом фото, просто краска от клипсы испачкалась, а не дверь сама стала ржаветь, поэтому поводу думаю истерить особо не стоит. В крайнем случае на ТО предъявить нужно или самому поменять клипсу если хочется...
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Забавно этот стёб почитать... Некоторые товарищи прямо Гуру стали в ремонте и познании Ларгуса...
А у меня вот вопрос к George: как снимал эти молдинги и сломал ли пластиковые клипсы?
И еще, если снимал обшивки дверей, то на какую мастику их обратно сажал? Интересует и сам процесс, кисточкой мазал или валик из тубы накладывал?
И, кстати, чтобы не было заблуждений - кузов у Ларгуса НЕ оцинкованный. Просто обычная современная обработка железа - точное название не помню этого процесса. Мне конструктора об этом на очередной встрече в мае этого года говорили, термины вот только не запомнил. Так же нет оцинковки и на всех бюджетных Реношках типа Дастера.
Воронеж
Рейтинг: 62
27-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
как снимал эти молдинги

Обшивки дверей снимать не нужно. С внутренней стороны двери есть по одному саморезу. В передних дверях он находится сзади, а в задних - спереди. Их откручиваешь и смещаешь молдинг к крылу и он выходит из клипс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2015 в 13:59)
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Fox65:
Ну да только откуда то ржавчина появляется,фото не мое (позаимствовал)

kraftwerk:
Fox65,
я по фотке не понял, что это за место.
Это дверь изнутри, у меня такая проблема была, 3 двери перекрашивали по гарантии, только это в другой теме смотреть надо, пост №80
http://largusladaclub.ru/forum/thread39-6.html
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
George, чутка переделал ваш пост, теперь стало намного удобнее сразу вникать в суть проблемы.
Что же вы наделали? Теперь все думают, что это мой пост и спрашивают у меня вопросы всякие.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
И, кстати, чтобы не было заблуждений - кузов у Ларгуса НЕ оцинкованный. Просто обычная современная обработка железа - точное название не помню этого процесса
и как же это у профи называется?
мне лично по барабану. хоть пищевая нержавейка. не ржавеет - это главное
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Посмотрел я сейчас свои клипсы на задних дверях.

Да, одна из них металлическая. Но никаких признаков коррозии. Внешний вид клипсы не такой, как если бы она была просто железная (как на фото первооткрывателя проблемы), а другой металл. Не знаю, как такой называется, но он не подвержен коррозии. Из такого металла делают много всяких пружинок в разных механизмах (в гаражном замке,например).

Кроме того, она так плотно посажена, что исключает трение о металл двери. Более того, у неё нет острых углов и граней, которыми она могла бы продрать краску при трении.
Я её рукой пошатал - никакого намёка на царапание. Но когда на ней молдинг сидит, то и шатание исключается.

Если будете у себя снимать этот молдинг, то при установке его назад, удобнее вынуть все клипсы из двери (это очень легко, используя монтажную вилочку), вставить клипсы в пазы на молдинге, и так его защёлкнуть в дверь.
Не прилагайте большого усилия при завёртывании винта в торце двери! Я его пережал и он отломал ножку, в которую вкручивается, от молдинга. Теперь придётся этот молдинг менять.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
George:
Теперь придётся этот молдинг менять
а молдинг этот ох и дорогой, сволочь!
в прошлом году после ДТП удалось купить из остатков в ларгус-шопе по дешёвке за 600 рублей, + 300 рублей пересылка. итого 900. в емексе он тогда стоил 1683 рубля. кстати, продаётся в комплекте с крепежом - пистоны присутствуют. нет только чёрной пластмассовой шайбы с саморезом. так что не теряйте
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
У меня в лючке бензобака появились "рыжики". Там такая штучка овальная (впадина) есть, вот из под нее прет.Ни у кого такого не было? И что с этим делать? Может кто сталкивался с этим? cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 17:04)
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Как то странно тема началась, как будто не с начала. У всех так
selegta:
Что это за место,не могу сообразить,поясните.
?
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Как то странно тема началась, как будто не с начала.
Аха, как отмодерирована криво.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Так вот кто тему начинал, пусть бы хоть объяснил.

Добавлено новое сообщение 16-02-2016 в 17:41:10:
И мне кажется надо фотки выставлять поражённых мест, а не на "пальцах" объяснять.
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Завтра выложу фотку
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Spirit, Сообщения админа, модератору удалить и отмодерировать не возможно технически, поэтому обращайтесь к админу.
Могу только: Написать Закрыть Подписаться Прикрепить Переместить Перенести выбранные посты Переименовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 20:01)
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Вот эта ржавчина! Не шуруп, а овал!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???