{/if}

Дополнительные уплотнительные резинки на кузов

борьба от снега, грязи, пыли, с помощью дополнительных уплотнительных резинок
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, Ставил сам,брал в Ларгус-шопе .
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
капот не так гремит при закрытии.. .)
Так вот какое её основное предназначение! laugh
Я себе почти сразу же поставил, когда в Ларгус шопе закупился. Законченный вид типа... by_pahan
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
Я купил на Али вот такой уплотнитель Поставил на распашные двери (изначально только для них и заказывал), а так как после них остался большой кусок, прилепил его и на другие двери. Правда на одну переднюю не хватило zlo ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!! Лепил с применением праймера 3М. После сильного ливня, открыл двери, так там даже воды было всего ничего. Фотки, как получилось сделал, но вставить пока не могу, если не забуду, то через пару дней покажу...
До этого пытался приклеивать D-уплотнитель 14мм. Но он и плохо приклеивался и быстро отвалился. Сейчас признаков отклеивания пока нет (прошло около месяца) Под уплотнителем чистота и порядок. Заказал еще один такой же, чтоб оставшуюся дверь доделать...
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за ссылку! Над отзывами ооочень ржал! )))
Это надо в тему "Юмор":
Bought on Polo sedan.... to glue need direct hands .... ...... the seal excellent hi пидорасам from england british gays
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
Хотел загрузить фото уплотнителя, но чего то не получается добавить фотки сюда. А разбираться некогда.
Загрузил на соседний форум: сообщение 1893
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Как я уже писал, до этого у меня был Логан, и мне очень не нравилась огромная щель между дверьми и штатным уплотнителем. Как не вычищай, а немного снега всё равно падает на сиденье...
Поэтому было принято решение наклеить дополнительный уплотнитель D-образный 10 мм.
Во всём процессе, поиск и покупка уплотнителя - самая долгая и затратная часть, но, упрямым осликам поём мы песню! Дальше все просто:
Открыл обе двери одного борта
Промыл обезжирил гладкую, верхнюю, наружную часть штатного уплотнителя
Закрыл обе двери и карандашиком обвёл контур двери на штатном уплотнителе
Открыл обе двери, промазал штатный уплотнитель клеем момент-водостойкий, подождал 5-10 минут и приклеил доп.уплотнитель.
Не забываем его тоже обработать перед зимой силиконом.
Внимание: Передний конец обязательно заправляем под срез крыла.
Да пребудет с вами Комфорт =)
Что в плюсе: снег на сиденье не падает, на скоростях становится тише, меньше аэродинамических шумов в салоне, ну и эстетика =)
Файл "http://largusladaclub.ru/upload/forum/f8b131dd9a5e65a0cfef78092fbadd7d.jpg" не найден!

Файл "http://largusladaclub.ru/upload/forum/b81cce718d910766d0b0e69443a17205.jpg" не найден!

Фотки делал еще на Логане, если не изменяет память, году в 12-13 сего столетия.
После покупки Гуся, соответственно тоже самое сделал + D 12мм на верх задней распашонки.
По времени:
С 1 пивом и перекуром - 30 минут
С водкой и мангалом может не получиться и при этом отнять весь вечер =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 17:02)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
А его зимой не прихватывает?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Zuf:
А его зимой не прихватывает?
Все уплотнительные резинки обработать силиконом, дать впитаться и вытереть насухо, процедуру проводить раз в год, в начале осени. Для регионов где есть зима - аксиома, да и просто что бы служили дольше, не трескались, не теряли эластичность и форму. Моё мнение.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid, Делаю так 2 раза в год при замене колёс по сезону. Мою всю машину, сушу, обрабатываю ЛКП.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???