{/if}

Не разгоняется накатом, тормозит.

машина не катится накатом, тормозит
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
1. Давление в шинах 2.4 и 2.6 проверял сам. Изначально было 3.0 - исправил, недавно перепроверил.
расскажу притчу почему лично я докапался до колес -

в прошлом году когда было ОЧЕНЬ жарко и колеса были как барабаны специально спускал до 2.2 и 2.4. Наступил сентябрь, постепенно похолодало и машина перестала ехать, увеличился расход, уменьшился выкат и сложилось впечатление что кто то держит авто за задницу, т е все признаки топикстартера. Начал уже созваниваться с кореванами по поводу Как сбросить ЭБУ на заводские настройки (по аналогии с калиной), но тут мимоходом заехал к своему шиномонтажнику и благодаря ему мы "сбросили ЭБУ" ))) Машинка полетела как новая, расход пришел в норму, а все из за того что в баллонах вместо заводского давления оказалось всего около 2 очков, хотя визуально по колесам и не скажешь - вот как то так
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 20:59)
К4М
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
Короче сказали, что проблем не увидели. Возвращаюсь домой - проблема с накатом осталась.
Рекомендую проверить качение на холодном авто и после прогрева - не двигателя, а тормозных механизмов. Может проявляться только на разогретых, поэтому в СТО ничего не нашли. Небольшой уклончик найдите рядом с местом ночной стоянки, и сравните, как машина с него катится сразу после стоянки и после езды.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Где живёт, завтра весь день в Москве, может пересечемся и все посмотрим, от независимого мнения.
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
Рекомендую проверить качение на холодном авто и после прогрева - не двигателя, а тормозных механизмов. Может проявляться только на разогретых, поэтому в СТО ничего не нашли. Небольшой уклончик найдите рядом с местом ночной стоянки, и сравните, как машина с него катится сразу после стоянки и после езды.

Спасибо. Это я уже понял, точнее посоветовал один приятель. На холодном авто уже проверил - катится и при заведенном двигателе, и при заглушенном. При разогретых колесах проверю только завтра. Напишу о результате.

Добавлено новое сообщение 22-09-2014 в 23:08:10:
kapri:
Где живёт, завтра весь день в Москве, может пересечемся и все посмотрим, от независимого мнения.

ЮЗАО, точнее Ясенево, Солнцево, Теплый Стан, Юго-Западная. Если что, то лучше в личку писать.

Добавлено новое сообщение 22-09-2014 в 23:09:22:
oapv:
расскажу притчу почему лично я докапался до колес -

Проверю прямо сейчас еще раз. Ушёл.
Пришел...

Ну что же... Позор моим сединам. Похоже, что ты прав, когда до колёс докопался. Действительно давление во всех колёсах ниже нормы на 0.4. Не ожидал что так будет, ведь холода еще не наступили, а визуально разница не заметна. Подкачал до нормы, теперь осталось провести испытания. Покатаюсь - напишу результат.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 23:48)
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Я буду в юао район Домодедовской сегодня с 19-00. Ну если все решились то гуд. Но сцепление не надо долго держать выжатым.
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
Я буду в юао район Домодедовской сегодня с 19-00. Ну если все решились то гуд. Но сцепление не надо долго держать выжатым.

Только сейчас прочитал, ну, видимо, не судьба была встретиться. Но за предложение помощи искреннее спасибо.
Сегодня впервые обнулил показания БК и посмотрел расход за вечер - 9 литров при 1 часе в пробке. Если не врет, то нормально. Прокатиться с накатом не получилось сегодня. Но с горки "на горячую" машина сама катится - уже хорошо. Никогда бы не подумал на давление в колёсах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 02:20)
Москва
Рейтинг: 182
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 52
Largus CROSS
Даа, а у ОД на СТО что за мастера тогда работают, раз не догадались давление в шинах проверить. war_butcher
Как-то в понедельник, девятого числа, встретил добрый человек человека зла, добрый взял гранатомёт, бах и нет козла, всё таки добро посильнее зла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???