{/if}

Полноприводный Ларгус 4*4

  
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Alex123007, ярик, Ребята привет. Уважаю вас, как диких ларгусоводов, поэтому мимо этой темы, спокойно пройти не мог, как мимо тещиного забора.
Во первых, давайте спросим у самих себя и друг друга, для чего я приобрел такое чудо как Ларгус. Для меня очевидные плюсы ларгуса- это большой багажник,и пятеро тел, или возможность переместить 7 тел из точки а в точку ц, с комфортом, с комфортом и никак иначе...
Давайте опять же дадим реальную цену семиместному Ларгусу, 4 на 4, это будет далеко не 468900 за максимальную комплектацию, цена за которую я покупал ЛЛ. А если за основу взять машину с нормальным приводом, а не в вискомуфтой, то ценник улетит за облака. Или нет?.
Ребята о чем спор то?. ЛЛ с пространственно- жестким кузовом, и полным приводом на раздатке, с возможностью блокировки, и подключением второго моста будет стоит как туристическая поездка на Марс. Критика воспринимается аргументированно адекватная. Удачи всем в НГ.....................
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
artemooni, Так мы и не спорим (я то точно),просто высказываемся - кто что знает. Мне полный привод задаром не нужен, даже в деревне в 256 км от дома у меня до забора чистят. А вот есть много народа кто по рыбу, по грибы полазить любят а с комфортом и 7-и местным салоном расставаться не хотят. Им бы реально пригодилась такая модификация. А Крузаки и Рейнджи не всем по карману. Да и корейцы большие стали заоблачно стоить.

Добавлено новое сообщение 24-12-2014 в 19:33:24:
artemooni:
для чего я приобрел такое чудо как Ларгус.
Что бы в деревню с комфортом на одной а не на двух машинах, и что бы прицеп ещё с собой припереть.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
готов оплатить на 60 - 80 тыс. руб дороже
Да почему нет, но это будет не 60 и не 80 к сожалению
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
АвтоВАЗ один из производителей у которого опыт по выпуску реально полноприводных автомобилей измеряется десятилетиями. Почему не использовать? Только на Ларгусы и так спрос большой, да и кризис будь он не ладен. Вряд ли сейчас кто либо может себе позволить рисковать и создавать подобные машины. Но если делать то с реальным полным приводом а не игрушками типа всяких муфт и муфточек. Всё это маркетинговая лабуда для городских лохов. При 3-х минутной пробуксовке воняет, дымит и выключается, иногда навсегда.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Так мы и не спорим (я то точно),просто высказываемся
Вот именно))) Мне вот и интересно, зачем плодить модификации, которые в принципе не особо не нужны, учитывая что есть еще и КРОСС. Лучше бы приложили усилие по доработке Ларгуса. Например хотелось бы увидеть складывающееся переднее сидение пассажира,что-нибудь в плане "ровный пол в багажнике при сложенных 2-м и 3-м рядах, нормальную вентиляцию салона, чтоб не отпотевало и обогрев. В конце концов ресталинг провести в стиле ЛОган NEW.... а они за полный привод.
Цена, я полагаю будет чуть дешевле Дастера 4х4, а то и сравнима, 100% всю агрегатку с него снимут.
Игорь:
Но не надо забывать тех, для кого поездка по обычной грунтовке после дождя становится проблемой. Вы думаете их мало?
Игорь я представляю ваши грунтовки после ливней..... скажем, можно и на переднем вылезти спокойно. Помню скользкую липкую жижу в которую превращались грунтовки в западном Казахстане после дождя....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 14:18)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Думаю, что вместо полного привода для экстренных случаев лучше лебедку штатную, чтоб место в багажнике не занимала (и цепи всякие возить не придется и лопатку) l_zi
Дмитрий. K4M 2014.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
всем здравствуйте. Поставили бы антипробуксовочную систему и может не нужен бы стал полный привод. У товарища на хонде стояла такая система и пофигу подъемы ледяные и сугробы во дворах.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43:
Поставили бы антипробуксовочную систему
+100500, вот еще доработочка, в тот же арсенал и ESP от БОША, на КАЛИНАХ уже обкатаную. И дешевле бы встало.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
еще из личного опыта про полный привод . Мои старшие дети занимаются скалолазанием и вот прошлым летом у них был городской лагерь от секции . поездка выпала на выходные и мы решили съездить всей семьей , приехали к месту старта там уже было 5 машин и еще гора вещей и ЛАРИК помог вместив в себя все что не вошло в другие автомобили. Для того чтобы добраться до места стоянки пришлось преодолеть очень неприятный и каменистый спуск . Спустились хорошо а вот подъем не удался т.к. база длинная а подъем не очень ровный, вывесив колеса ЛАРИК отказался ехать. Был с нами УАЗ он вытащил а остальные седаны короткобазые своим ходом выезжали. В этой ситуации полный привод не помог бы( слишком длинная база.
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Я считаю что ларгусу нужен полный привод с блокировкой, да база длинная, да пузу поободрал, но я пролазил там где ездюют внедорожники и не могли проити обычные машины с короткой базой. Будет блокировка межколесная и пофигу вывешивание. Я думаю для меня лично полный привод спасал бы во многих ситуациях, зная возможности ларгуса. Ну и лебедку ручную в помощь. Вытаскивал свою вагами из грязи один, теперь купил лебедку.
Мое мнение это однозначно полный привод с блокировками, Был бы выбор между простым и полноприводным, то взял бы полноприводный.
Ну а на счет "кузов сломается" не видел ни одной жалобы даже на трещины.

PS: Про голову тоже не забывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 23:16)
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Если со всеми возможными блокировками то конечно) тогда на одном колесе можно будет выезжать. Только появится такой ЛАРИК сразу куплю!!!
Владимир
Рейтинг: 4
10-06-2014
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
Если такой и появится то цена его с последними курсами будет к миллиону и выше
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
Интересно, с "Ларгусом" такой номер прокатит? И сколько это будет стоить?
А чего нет то? На отдельную раму можно вкорячить всё что душа пожелает. Ценник несъедобный точно будет.
Мосты, коробки, мотор, всё другое.
И как ещё всё это зарегистрировать в мусарне учитывая последние их наезды на джиперов?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
А самый главный вопрос ЗАЧЕМ такое делать с Ларгусом???
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
главный вопрос СКОЛЬКО это может стоить?
Я думаю реальный ценник - от 1.5 ляма. Если не самому делать. И это приговор.
Следующая фраза будет: да я за такие деньги 3-х летний.....и т.д.
У кого есть такие деньги они есть и на готовое изделие именитого производителя.
В этом проблема всех мелкосерийных проектов. Самому для себя - да.
А продать такое изделие за реальную цену невозможно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???