{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Я не парюсь по этому вопросу... Ларгус у меня на шипах, Лексус на липучке. Причина элементарная... В Европу езжу на Лексусе, а как известно, в Европу на шипах не пускают! Вот и весь расклад... Но то что на Ларгусе езжу по городу и на шипах... Совсем меня не расстраивает. Часто выезжаю загород... А там, на горках, без шипов делать нечего!
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel:
Блин, второй день мучаюсь сомнениями. Только переобулся в шипы, как все растаяло и прогноз на две недели до плюс 12 и совсем без минуса. Хожу и думаю, а не переобуться ли еще разок, а после еще... Уж больно жалко НОВУЮ шиповку на сухом асфальте. Тем более, что летние колеса еще не далеко убрал. Долбаная погода!
У меня противоположная ситуация. Штатная летняя Кама за 4 года поистёрлась, ну на пару лет ещё точно хватит. А зимняя Йокохама с шипами за те же 4 года практически не износилась, там протектора сантиметр - и это я ещё не переставлял задние наперёд. Так они сгниют быстрее, чем износятся, пусть уж лучше по асфальту больше трутся, а летние поэкономятся, может и на 4 года (2х2 сезона) их "растянуть" удастся...
5-я передача 0,756
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
Ничего им не будет, не сгниют. Ото времени меньше изнашиваются, чем от пробега. У меня по 10 лет легко шины ездят на старой машине. Да, резина в трещинках. Но целые. Эксплуатируются. Пробеги небольшие. Меньше 10 ткм за год.

Кама и Белшина.
И в связи с этим следующий вопрос: есть у кого-то опыт консервации шин на сезонном хранении? Например смачивать глицериновыми растворами или (может быть) какими-то аэрозолями пропитывать резину? Или это всё ерунда???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2018 в 18:55)
Тюменская обл
Рейтинг: 2
25-08-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
И в связи с этим следующий вопрос: есть у кого-то опыт консервации шин на сезонном хранении?
Тщательная мойка.Сушка, Обработка силиконом. Хранение в подполе. Там нет солнечного света, и температурав пределах +5 +20, в зависимости от сезона.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Евгений:
Обработка силиконом
Тщательная мойка, сушка - это понятно. Ток вместо силика - поливаю баллоном очиститель-полироль шин. В ленте в районе 250 рэ был. При переобувке выглядят как новые.
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
И в связи с этим следующий вопрос: есть у кого-то опыт консервации шин на сезонном хранении?

Храню сезонные шины на дисках, вымытыми и высушенными, накачанными. В подвешенном состоянии в подвале гаража. В подвале сухо, относительно тепло. Ничем шины не обрабатываю. Зимка хранилась 3 года. Состояние новых.

PATOist:
Ток вместо силика - поливаю баллоном очиститель-полироль шин.

Проблема этих составов в том, что обновление поверхности шин производится путем растворения наружного слоя резины. И как в дальнейшем на эту химию поведет себя резина под вопросом.

По факту, если состав резины хороший и качественный, то ничего с ними не будет. И мазать, полировать, протирать их ничем не нужно... Если состав резины не важнецкий, то что не делай.. А через 2-3 года ей по любому будет "кирдык".

Мои стоковые КАМА-236 Евро New Design, на третий год стали такие дубовые... Доездил осень 2017, как на колу. Пробег на них был около 55000, остаток протектора 4-4,5мм. Весной сего года продал таксисту на урезку, себе взял новый комплект Kormoran!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, Вот да, 236 с каждым годом все железобетоннее становится, думал мне показалось. По началу зимние Данлопы (польские) были шумнее, а потом на второе лето переобулся, ожидая снижения шума от шиповки, и удивился что орать стало больше.

А на счет составов я хз, не вдавался в подробности такие (про разъедание крайних слоев). Зимняя на литье в накачанном состоянии (2.2-2.4 барана) в гараже в теньке лежит друг на друге в пакетах. 3-я зимовка - вроде усё норм.
Кашин
Рейтинг: 82
05-10-2018
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
Мойка,сушка и хранение в холодном гараже в стопке друг на друге. Качаю норму. Никогда не брызгаю ни силиконом, ни другой какой химией.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Рановато конечно поднимать тему, но пока ассортимент зимних не подвыбран, спрошу.
Последние лет 15 зимой езжу на шипах, крайние ~10 лет это Нокиан. Дальше Финки зимой не забирался. Сейчас моей Хаккапелите 7 пошел седьмой год - подустала, пора бы в этом году поменять.Шипы полностью устраивают во всех режимах - Питер, пригород, Финляндия, Новгородская область. Но с этого года придется зимой заезжать в Германию, а шипы там под запретом. 2 зимних комплекта - слишком жирно, не потянуть. Очень интересно мнение реальных пользователей о фрикционной резине, в т. ч. по производителям, размерам, короче ваши субъективные мнения, применительно к конкретным дорожным условиям. Ветку прочитал.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Советую Сава эскимо айс...нешип, ездил на Логане ..знаю. второй эшелон Гудиер. Польша и стоила недорого, однозначно лучше липучек Бриджстоун и Данлоп. тоже ездил.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, нешип это только для мегаполисов, в регионах ближе к весне без шипов жизни нет.
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, вадим55 ответил на мой вопрос - пост #1005 именно по фрикционке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2019 в 22:34)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
AGK, сорри тогда, пост на новой странице, без признаков ответа был.
А Данлоп тоже юзал, лёд не любит. Небольшая ямка на парковке и шлифует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2019 в 22:39)
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Кроме Вадим55, больше никто ни чего добавить не может по вопросу:

AGK:
Рановато конечно поднимать тему, но пока ассортимент зимних не подвыбран, спрошу.
Последние лет 15 зимой езжу на шипах, крайние ~10 лет это Нокиан. Дальше Финки зимой не забирался. Сейчас моей Хаккапелите 7 пошел седьмой год - подустала, пора бы в этом году поменять.Шипы полностью устраивают во всех режимах - Питер, пригород, Финляндия, Новгородская область. Но с этого года придется зимой заезжать в Германию, а шипы там под запретом. 2 зимних комплекта - слишком жирно, не потянуть. Очень интересно мнение реальных пользователей о фрикционной резине, в т. ч. по производителям, размерам, короче ваши субъективные мнения, применительно к конкретным дорожным условиям. Ветку прочитал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 11:56)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
нешип это только для мегаполисов, в регионах ближе к весне без шипов жизни нет.
Да в течении всей зимы "жизни нет". В прошлом году как в декабре снег на асфальте укатали в ледяной панцирь, так он и был до самого конца зимы, пока оттепели не начались, а дальше до самого апреля попеременно, днем вода, ночью лед.
7мест 2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???