Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.

Санкт-Петербург
Рейтинг: 84
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Cnomarik:
А кто что скажет по поводу штатной всесезонки на ларгус?
Эта резина при 5 градусах мороза дубеет и становится как пластик и ездить опасно !
Камышин
Рейтинг: 2744
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Cnomarik:
по поводу штатной всесезонки
как в своё время говорил наш философ в институте "в здоровом теле - ни тут, ни тут". так и всесезонка. ни тут, ни тут - летом на асфальте гудит и дорогу хуже держит, а зимой вообще никакая. её стихия межсезонье, с дождём и грязью. зимняя резина форевер (ну не форевер, а на зиму естессно) я в 11-м году в Волгограде словил на Опу на перекрёстке на прошлой машине. приехал зимой из Камышина, у нас ещё снега лежали, а в Волгограде уже голый асфальт, который время от времени тонкой ледяной коркой покрывался. народ из числа тех, кто зимой не ездит, на летней резине и повысовывался. въехала мне в зад зелёная пятёрина, когда притормозил неспеша на жёлтый свет на светофоре. было дело...
Москва
Рейтинг: 96
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Из сообщения 826
SPIRITUS:
А я прикупил себе на зиму Dunlop SP Winter ICE01 185/65 R15 88T

Небольшой отчетец по прошествии зимы.

Езда по рыхлому снегу 5+
укатанный снег 4
лед 4-
жидкая снежная каша с реагентом 5+
асфальт 4
асфальт с реагентом 3

Увы, зима в московском регионе подкачала. Да, было несколько снегопадов и резина показала все на что способна. Но в основном катать пришлось по чистому асфальту и шипы заметно закруглились, все же резина больше для снега а не асфальта. С другой стороны на стоимость Нокиа можно каждый год покупать новый Данлоп)))
Самый кайф езды был когда снега выпало много и как всегда неожиданно, дорожники ни чего убирать не успевали. Я с умилением наблюдал как моя жена идеально ровно ехала не напрягаясь по трассе когда половина машин вокруг виляла кормой даже на минимальной скорости, а некоторые уже "припарковались" в ограждение М4 Дон. У нас же ни каких проблем с перестроением через снежные брустверы между полосами. Очень уверенное торможение и ровный разгон в снегу.
Еще шикарно ведет себя в больших лужах. Аквапланинг минимальный и на скоростях больше чем обычно позволяет ехать Ларгус. Очень удобно парковаться было. Дорожники сваливали снег на обочину, а не убирали и почти все легковушки просто не могли припарковаться без лопаты причем выехать по утру, после очередного навала было еще сложнее. У джипов проблем небыло, а из недоприводов у дома не испытывал проблем я на Ларгусе, Калина и Сандеро, все на похожих гребущих шинках. За зиму ни разу не застрял, цепи не потребовались, но вот пару раз был близок к посадке когда форсировал снежные ловушки в пром зоне. Но выручала возможность дать газ и ходом проскочить на глазах изумленных драйверов на Рендж Ровере которые активно буксовали всеми своими широченными лаптями и тыркались взад-вперед))) снег был Ларгусу по верхню кромку бампера.
Проходимость оценил не только я, но и жена, когда поехала посмотреть как дела на даче и сказала что спокойно проползла прям к дому...хотя местные на форуме писали что не чистят и только на джипе если.... Для меня загадка как она там разворачивалась на узкой дорожке, но факт - спасать не пришлось.

Ложка дегтя...дорожники совсем офигели. Мало того что их вечно застает снегопад врасплох, так они уже когда это не нужно и бесполезно, выливают свою дрянь на дорогу в огромном количестве. В итоге и снега то особо уже нет, но реагента прям слой, (а в низинах большие лужи) на котором все шины, что шиповки что липучки просто скользят как по маслу. И к сожалению Данлоп скользит сильнее остальных. Хуже всего если под этим слоем смазки еще и тонкий лед.

Выводы: Эти шины не для реагента и чистого асфальта. Великолепны за городом, в пром зонах, и при попытках пробраться зимой на дачу. Но покупать лучше узкие и максимального диаметра, тогда плюсы максимально проявляются, а минусы уменьшаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 00:03)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 40
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS, У меня Dunlop такой же стоит уже четвертую зиму . Да по снегу гребет , по льду держит обалденно , но по асфальту nn_psih . Особенно когда новый только поставил было такое ощущение что самолет рядом взлетает. Ну и в колее не очень.
Москва
02-10-2016
Lada Largus 5 мест 16V
Леха,
Шумит новый это да...но мне пофиг. Если бы любил тишину Ларгус ни когда бы не купил))))А теперь подумываю пассажирский жене отдать, а себе фургон взять в замен пикапа ;)
А вот с колеей не все однозначно. Если речь про колею в грязи и снегу, то честно говоря не заметил проблем. Руль в сторону и выскакивает из любой колеи, редкая резина может похвастаться этим.
Если имеется ввиду колейность асфальта, то да, уводы есть на низком давлении, но я любитель качать шинки до 2.5 -3 атмосфер и проблем не имею. Советую поиграться с давлением перед зад особенно под вашу нагрузку. Точно найдете вариант который перестанет быть чувствительным к колее. И надо помнить что проблемы в колее создает водитель себе сам, напрасно реагируя на увод вращением руля чес только больше вызывает изменение курса.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS, На счет давления приму к сведению , спасибо. Я дую по 2,4 перед и зад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 20:16)
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 211
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
BRIDGESTONE Ice Cruiser 7000 185/65 R15 четвертая зима. Впечатления только положительные очень мягкая резина, на любых покрытиях работает изумительно.Очень понравилось торможение на сыром и сухом асфальте(сравниваю с родным летним амтелом).Очень рекомендую данную резину.Еще плюс-шумит меньше родного амтела.
Санкт-Петербург
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
На следующую зиму куплю Gislaved Nord frost 100 ,хотя ещё и Dunlop походит, говорят хорошая резина для города , но ещё думаю - жена на дачу хочет зимой ездить , а там снега по колено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 20:14)
Москва
Рейтинг: 6250
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Леха,
Яа, яа. ГИСЛАВЕД форэвер! Пока есть возможность буду на нём ездить.
Симферополь
Рейтинг: 4164
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Леха, три зимы на гисловед арктик айс, вещь, прет как танк
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
02-10-2016
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:
гисловед арктик айс, вещь, прет как танк

Что, прям везде прет? Такого быть не может. Любая резина где то хороша где то не очень.
Не, он конечно отлично тормозит, едет по асфальту заснеженному и по убранной дороге, т.е. по сути в городе. Шипы у него отличные и не так что бы вылетали. Но "прет как танк" это точно не про Гиславед мне кажется. На нем по дорогам летать только а не на груженом фургоне по снежным заносам пробираться. Да и нежный он. Как что груженый под снегом словил и сразу грыжа.
Симферополь
Рейтинг: 4164
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, грузить сильно неприходится, а с чисткой снега у нас зачастую беда, выехать со даора целая история. Я эту резину пробовал перед покупкой на 9 и на мерсе, понравилось.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
02-10-2016
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:

Ну если не грузить и со двора выбираться осторожно, то другое дело.
У меня все немного по другому. 3км по заносам и кочкам и разбитому асфальту и целых 4 ЖД переезда)))) Если осторожно, то минус 10-15мин или вообще застрял...так что либо джип либо динамичное прохождение препятствий ;)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 4
22-04-2017
Largus CROSS
Всем добрый день!
Продал свою "рыболовную" Ниву и осталась зимняя резина Toyo Observe Garit G3-Ice 205/70 R15 100T шип, прошла всего 3000 км. Пойдёт она на Largus Cross или нет? Что посоветуете и подскажете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2017 в 13:00)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3224
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
estroi, на кроссе штатные диски r16
Константин
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад