{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Рейтинг: 115
10-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 5 мест 8V
При моргании они не успеют зажечься. Завтра у себя проверю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2014 в 11:06)
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
George, wshar, ну, лично у меня дело не в неуспеваемости (подключены по схеме от oapv)! Подключены к габаритам, а при моргании ГО не загораются, и потому ничего не гаснет! И кстати, задержка только при включении, а вот гаснут они сразу, без всякой задержки!
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Белгород
Рейтинг: 17
02-12-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 92
Lada Largus 5 мест 16V
Ну вот и случилось!!! Вчера потратил день на установку ДХО и дополнительных ЗФ.
По ДХО, всё стало более или менее,но не понятна жизнь блока управления. В боксе работал стабильно, по приезду домой(проехал до дома со включеным ближним, ДХО были выключены)при выключении габаритов не включился,Заглушил авто, завёл, опять не включился, и так раз пять. Пока не сделал так, завёл авто прошло минуты 3 , но не включились ДХО, потом взял и включил вентилятор печки, и после этого они только включаются. Сегодня если будет время, посмотрю при каком пороге , и как это происходит. Скорее всего или надо менять порог, или переделывать на постоянное включение,при повороте ключа в рабочее положение,не зависимо от порога. По дополнительным ЗФ, требуется подгонка по расположению( но это уже летом), и короткие провода, пришлось напаивать где-то 10 см.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
L.L.L., откуда взято питание на ДХО?
К4М
Рейтинг: 115
10-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 5 мест 8V
ymsik, я установил по этой же схеме.
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
при подключении к габаритам ДХО отключатся при включении ПТФ и работают при моргании дальним

Но ведь правильная работа ДХО - гаснуть при включении света фар, а при включении габаритов, ДХО должны гореть. Или нет?

Мне хотелось бы, чтобы работало именно так, но вопрос - как будут вести себя ПТФ, есл ДХО подключать к ближнему/дальнему свету?
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
L.L.L.После запуска попробуй слегка газануть(коротко)-должны включиться.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
George:
Мне хотелось бы, чтобы работало именно так, но вопрос - как будут вести себя ПТФ, есл ДХО подключать к ближнему/дальнему свету?
при таком подключении ДХО выключаться не будут т к ПТФ обязаны работать с габаритами, но не обязаны работать с ближним светом
К4М
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
А и пусть работают с ПТФ, это и к лучшему - в тумане заметнее будет. Я ПТФ только в туман и включаю.

Догадался я позвонить другому ОД (у нас их три) и спросить за сколько подключат ДХО.
До этого я поинтересовался только у того ОД, у которого авто приобретал. Мне нравится их обслуживание и я всё у них делаю. Принёс ДХО своему ОД, они покрутили, понюхали (заметно, что раньше такие не видели) и сказали 2500 р. Я обиделся и ушёл всхлипывая с понурой головой. nn_angel
А сегодня решил позвонить другому ОД. Они сразу спросили: "ДХО специальные для Ларгуса?" Говорю: "Да, специальные." Они: "1500 р." Похоже они уже в курсе про наши огоньки и цена приемлимая. Меня порадовала и цена и то, что они про наши ДХО знают.
Распечатаю им картинки с сайта, как подключать (на всякий случай) и завтра поеду ставить.

Потом думаю, позвоню ещё третьему ОД. Но они тоже не знают про наши ДХО, поэтому о цене я даже не интересевался. Поеду туда, где знают.
Для земляков: это автоцентр на Хуторской.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
George:
Мне хотелось бы, чтобы работало именно так, но вопрос - как будут вести себя ПТФ, есл ДХО подключать к ближнему/дальнему свету?
бог с ними с ПТФ, но при таком подключении при мигании Дальним будут мигать и ДХО)))) а оно надо?
К4М
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Это плохо, конечно.

Но ведь с одними габаритами ездить вроде тоже нельзя - надо или ближний включать, или ДХО. Вроде такое требование было, когда только вводили обязательную иллюминацию для авто в дневное время (лет 5 назад, кажется)?

Добавлено новое сообщение 30-11-2014 в 18:48:32:
Синий дипломат:
Это изысканная китайская пытка, называется цунь мунь
Пусть детей своих так назавают. Жулики! war_tommy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2014 в 18:48)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
George:
Но ведь с одними габаритами ездить вроде тоже нельзя
а где вы увидели данное, где было озвучено данное утверждение? и вАще не понял к чему это!

вам говорят подключайте к габаритам, меньше всего работы и все будет согласно ГОСТ - завели и горят ДХО, включили габариты с ПТФ или с БС - ДХО соответственно потухли, ночь... стою на обочине с работающим двигателем (зима) и ДХО выключены

Добавлено новое сообщение 30-11-2014 в 19:01:35:
oapv:
бог с ними с ПТФ, но при таком подключении при мигании Дальним будут мигать и ДХО)))) а оно надо?
и плюс к этому при стоянке на обочине ночью зимой ДХО тоже будут гореть) а оно вам надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2014 в 19:01)
К4М
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Так я же только габариты, без ближнего света тоже использую. Скажем в сумерки, приборы уже плохо видно, но фарами освещать дорогу ещё не нужно.
Работают только габариты и ДХО.

Стемнело. Включил фары, освещаю дорогу. ДХО погасли.

ночь... стою на обочине с работающим двигателем (зима) и ДХО выключены
А на обочине как они погаснут? Если только ГО включить. Ну так горит либо то, либо другое.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
George:
Скажем в сумерки
читаем ПДД

Добавлено новое сообщение 30-11-2014 в 19:35:22:
George:
А на обочине как они погаснут? Если только ГО включить.
при подключении к ближнему/дальнему вариант с включением габаритов не прокатит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2014 в 19:37)
К4М
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Насколько я понял - это только для Питера - работы в ИНТЕЙ, а нас это не касается.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???