{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
swat_67:
Т.к. только подаю +12 на псевдо габарит огоньки не гаснут.
еще раз прошу сообщить (напомнить) какой у тебя блок и на какой провод подаешь плюс габаритов
К4М
Белгород
Рейтинг: 2
30-01-2016
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, вторая версия. Завтра если время будет вскрою его и сфоткаю. Я иммитировал работу схемы от одного блока питания. Подключил обычную лампочку типа габарит. Плюс от бу(синий) к плюсу лампочки. Минус лампочки и плюс лампочки подключил к тем же клемам блока питания что и БУ. Запускаю БУ - дхо загораются. Подаю плюс на лампочку от блока питания - лампочка заглрается но дхо не тухнут.
P.S. Я вот подумываю может занятся модернизацией БУ по твоей схеме. Все равно этот БУ сосед вернул и он так сказать у меня пойдет под запасной. Стоковые накладки лежат. Вот и сооружу еще одни дхо.
Думаю всверлить орлинные глаза (номинал каждого 12В х 1Вт). Получится на сторону по 4 шт. приблизительно. Только соединять между собой последывательно или как? Хотелось бы мнения услышать. Переделывать или нет БУ и как лучше соединять орлики
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2017 в 21:14)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab279026.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Я переделал БУ по схеме Олега.И он зараза все работает и сгорать не собирается. Думал сгорит,и тогда поставлю дрл-30,а эту гадость выброшу,уж дюже они на колхоз смахивают...о чем(или чем) я только думал,когда покупал...
swat_67, я бы не советовал ставить эти орлики. Потом не переделаешь. Да и в DRL-30 функционал по-больше...И на тебе плавный розжиг(наверное самое главное),и разный % освещения,и никакого колхоза.
Белгород
Рейтинг: 2
30-01-2016
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170, Спасибо за совет , но DRL-30 работает с головным светом. Я к лампам пихать ничего не хочу. Отдельно дхо ставил для того чтобы уйти от постоянно горящих ламп головного света. Пусть даже в 30% но они работают. Достаточно того что у меня с момента покупки авто в гараже лампы 5 штук лежат и все только с дальним остались. Орлики поменять пять секунд. Мне их 30 штук в подарок продавец подогнал, когда сыну заказывал БУ. С электрикой все нормально. Лично мое мнение ДХО должно быть отдельно а головной свет отдельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 04:32)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab279026.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
swat_67, у меня ДХО 30% дальний светит, но чтобы ближний, впервые слышу.тыц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 04:34)
Белгород
Рейтинг: 2
30-01-2016
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, я имел ввиду когда без доработак было. С завода. Когда включал ближний для обозначения транспорта на дороге.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab279026.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
swat_67:
Переделывать или нет БУ и как лучше соединять орлики
на столе включаем блок , подключаем нагрузку и проверяем последовательные и параллельные подключения, анализируем и делаем выводы

Добавлено новое сообщение 07-06-2017 в 08:25:41:
Alex123007:
у меня ДХО 30% дальний светит, но чтобы ближний, впервые слышу
у меня ближний на 65%, это намного лучше чем дальний на 30
К4М
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 65
Lada Largus 7 мест 16V
swat_67:
Лично мое мнение ДХО должно быть отдельно а головной свет отдельно.
Оно, конечно, правильно. Проблема в том, что нормально сделать отдельные ДХО может только завод: на существующей морде Ларгуса для них тупо нет места. А завод не делает.
Любые отдельные ДХО, установленные на уровне противотуманных фар, находятся слишком низко: плохо видны пешеходам во дворах, слишком поздно показываются встречному из-за перегибов профиля на трассе. Место ДХО как минимум на уровне основного света.

В итоге я после покупки машины почти сразу подключил "Силич Эклипс". Сначала поездил с 30% дальним светом, сейчас переключил на 70% ближний свет для поездки в Германию. Инженер с Декры убедил меня в переписке, что американский вариант ДХО в Германии запрещён конкретно.

Ещё один неколхозный по виду и полностью легальный вариант предлагает Осрам: двухрежимные светодиодные круглые фары 90 мм с функциями ДХО и ПТФ. Я подозреваю, что в Ларгус их не очень сложно установить. Но, опять-таки, будет низковато.
Белгород
Рейтинг: 2
30-01-2016
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
aal, Автоваз готовит к выпуску фары для своих машин с уже встроенными ДХО. Только не известно будут ли от них фары для Ларгуса

Добавлено новое сообщение 07-06-2017 в 09:38:06:
oapv, хорошо сказано специалистом). Только я так понял что при эксперименте проверять при каком соединении нагрузка на БУ идет. И чтобы не перегрузить БУ естественно подбирать количество огней. Правильно? С тем же Силычем. Если бы я попал раньше на коментарии о нем то возможно и установил. А так смысла не вижу все свое хозяйство выбрасывать (считай два комплекта) и переходить на другой вариант. Да и загромаждать блок предохранителей соединениями не хочется. Там и так места как в табакерке
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab279026.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
swat_67:
хорошо сказано специалистом).
для справки - драйвер БУ стабильно работает при выдаче в нагрузку до 800мА, напряжение может выдать от 12 до 48В в зависимости от нагрузки, вот и считай как тебе лучше подключить светики - последовательно или параллельно
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
oapv, Олег, а чем лучше, ведь перегорает в первую очередь нить ближнего. За 70000км перегорела недавно одна лампочка и тоже ближний.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
а чем лучше, ведь перегорает в первую очередь нить ближнего. За 70000км перегорела недавно одна лампочка
105 тыс - лампы еще родные, какие не знаю! а лучше тем что менее бросается в глаза изменение режима работы головного света, да и нить БС всегда в прогретом состоянии
К4М
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 65
Lada Largus 7 мест 16V
swat_67:
Автоваз готовит к выпуску фары для своих машин с уже встроенными ДХО
Вообще-то они уже полтора года обязаны не просто готовить. ДХО обязательны для всех новых моделей и модификаций в России с января 2016. Если я не ошибаюсь, то Калина сейчас выпускается с ДХО в виде двухрежимного переднего габарита 5+20 ватт в отдельном оптическом элементе.

Но Ларгус - уже выпускаемая модель, а фары Ларгуса не имеют прямого отношения к Автовазу. Поэтому шансов мало, по крайней мере до следующей модификации машины.
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
aal:
Если я не ошибаюсь, то Калина сейчас выпускается с ДХО в виде двухрежимного переднего габарита 5+20 ватт в отдельном оптическом элементе.
Не ошибаетесь, кроме калины ещё гранта, датсун и веста. Даже на ниву 4х4 внедрили ДХО!
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
aal:
то Калина сейчас выпускается с ДХО в виде двухрежимного переднего габарита 5+20 ватт в отдельном оптическом элементе.
У знакомого служебная Газель Некст. Матерится. Лампочки на ДХО перегарают очень часто. Еще с ДХО работает подсветска панели приборов. Говорит лучше бы сделали на лампах БС. Ездил бы с БС, но вот работающие все фонарики на машине... joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???