Гадость дня!

Пишем о гадостях на дороге и в жизни.

Дзержинск
Рейтинг: 3276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Ща пожалуюсь в жилетку:

Давеча в субботу были с супругой в саду у сестры(в Балахне 50км от Дзержинска) у племяша был "день варенья". Я естественно был за рулём посему сухой. Возвращаемся домой, встречные машины моргают, мол смотри впереди ГАИ. А впереди опасный крутой поворот и метров за пятьсот ограничение до 70км/час и обгон запрещён. Я иду под 100, обгоняю 3-4 легковухи, пристраиваюсь за МАЗом с кунгом, иду уже 70. Смещаюсь вправо и вижу вдалеке знак "обгон запрещён" пропускаю встречную и обгоняю МАЗ. Через 250-300 метров с противоположной стороны дороги бежит Свистулькин и машет палкой - Я ЗОЛ! Останавливаюсь.Опускаю стекло.
Подходит Свистулькин - Спецполк ДПС. Ваши документы.
Я. Причина остановки?
Он. Ваши документы.
Я. Причина остановки?
Он. Нарушение ПДД пункт 12.4.
Я. Да хоть 124,3. Причина остановки?
Он. Обгон под запрещающий знак.
Я. Ничего не выйдет. Я обогнал до знака.
Он. Ваши документы.
Я. Чё надо двадцать раз повторять. Я обогнал до знака.
Он. Пройдёмте посмотрим. (видимо хотел напугать видеорегистратором).
Уходит к машине в 15-ти метрах сзади и на противоположной стороне.
Беру сумку вылезаю подхожу к 15-шке. стоит второй - капитан.
Ещё раз при капитане объясняю, что произвёл обгон до знака.
Кэп. Давайте на полтона ниже. Мы же с Вами спокойно разговариваем. Отдаю права Свистулькину.
Я. Парни вы меня за дурака не держите. Встречные машины меня предупредили что мол стоит ГАИ, я чё похож на мазохиста. Ещё раз повторяю - я обогнал до знака.
Он. Вы сёдня с утра как? Похмелились?
Я. (вне себя) А ну пошли дыхнём в прибор. Пошли, пошлиииииииииииии!
Он. (возвращая права) Ладно. Делаем Вам скидку на возраст.
Я. Покедова! Ухожу и сажусь в свою машину.
Супруга. Ну ты и орал на них. Даже я здесь всё слышала.
Блин, а мне показалось что вроде как не особо и орал. Ну да разговаривал на повышенных тонах. Со мной такое впервые. Вот что делается с человеком, когда он чувствует свою правоту.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Нижний Новгород
Рейтинг: 62
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
О,да,это так.
Тольятти
Рейтинг: 2433
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровня
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, а своего видеорегистратора не было? Они когда видят регистратор на лобовом, не особо и останавливают. Я уже и забыл когда последний раз останавливали.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 16
07-01-2014
Lada Largus 5 мест 16V
А я обожаю такие ситуации сам отрываюсь на ментов и ору и топочу сон как рукой снимает на ближайшие два часа
Дзержинск
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Byrmistr, а своего видеорегистратора не было? Они когда видят регистратор на лобовом, не особо и останавливают. Я уже и забыл когда последний раз останавливали.
Дап чё та никак не соберусь купить, но в этот раз супруга тоже сказала мол надо бы видеорегистратор взять.
Дзержинск
Рейтинг: 2916
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
адо бы видеорегистратор взять
Обязательно надо! Кроме таких ситуаций, можно кучу интересностей на трассе зафиксировать и в качестве фотоаппарата можно использовать, если что...

Добавлено новое сообщение 16-07-2014 в 08:48:34:
У меня вчера тоже гадость произошла: наехал правым передним на угол бордюра, боковой порез, дешевле выкинуть, чем ремонтировать.
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi
Михаил18:
...............У меня вчера тоже гадость произошла: наехал правым передним на угол бордюра, боковой порез, дешевле выкинуть, чем ремонтировать.
Я уже второй год с шипованой запаской из 4-х зимних езжу. Ну не покупать же в самом деле одну Амтелку. Сносятся купим пять новых.
Дзержинск
Рейтинг: 2916
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, У сестрёнки есть старая резина, завтра выберу, поставлю на запаску. Если надо и для тебя спрошу.
Москва
Рейтинг: 6182
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня в Ново-Косино (москвичи поймут где).Перекрёсток,левый ряд только налево со стрелкой,правый -прямо.Мне прямо стою справа,слева подъезжает машина,загорается зелёный,он прямо и бортом меня оттирает.Я не спешу,надо езжай дорогой,чуть проехав,( это) скидывает скорость и начинает парковаться,за мной никого не было,зачем было так лезть? Если через 30 метров надо встать?.Обычная байда в Москве и я бы даже внимания на хама не обратил,но (это) было на Ларгусе,серый базальт,номера с 0 начинаются.Спасибо коллега.Я по простоте своей думал что Ларгусы покупают более адекватные граждане.Для таких есть старые помойки БМВ или что то в этом роде.Вот такая гадость дня.Вроде пустячок,а неприятно.
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, у нас в городе тоже таких ездюков полно! Я в тоске от них! Стараюсь не обращать внимание, но порой терпение лопается… и ведь сделают невинные глаза, мол что не так-то?… беда, а не водители!
RS0Y5L-42-02D

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Москва
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
ymsik, Да я не про уродов,я на них давно не реагирую.Я про то что человек был на Ларгусе,обидно.Чего он хотел мне доказать?
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Я про то что человек был на Ларгусе,обидно.
К сожалению Ларгус может купить и баран! Конечно обидно!
RS0Y5L-42-02D

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Пермь
Рейтинг: 453
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
Сергей, Баран по фамилии Цекаташвили на Камри который поцарапал мне бок, тоже уперся что он прав, сегодня был разбор в ГАИ его признали виновным и дали 500 р. штрафа, так он всё равно уперся что он не виновен и в суд идет!! Принёс собой показаний на 6-ти листах и цветные фото. Одно слово - юрист, суды у нас непредсказуемые, глядишь он ещё и в суде выиграет!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2014 в 15:45)
RS015L. 41-02X платина
Пермь
Рейтинг: 453
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
Сергей, Регистратор был выключен, а этого чукчу уже в ГАИ знают, он уже не первый раз их достает. Уж шибко грамотный, командира роты на разборе начал правилам ДД учить.Я еле сдержался чтобы в морду ему не дать,кричит и машет ветками, капитан уже вывел меня и сказал: "будьте поспокойней Валерий Ст, ботаник всё записывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 16:31)
RS015L. 41-02X платина
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий, В морду нельзя категорически,возможно он этого и добивается.Терпения ВАМ и удачи.

Добавлено новое сообщение 07-08-2014 в 17:11:29:
Сергей, В моём рейтинге Ларгус поглавнее Камри,цена не при чём,просто ощущаешь себя, даже не знаю как сказать,не круче,нет,просто надёжнее что ли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад