Гадость дня!

Пишем о гадостях на дороге и в жизни.

Пермь
Рейтинг: 479
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел, Написал претензию директору СТО 100, что на Елькина 14 ,на следующий день позвонили с сервиса, что приняли решение перекрасить накладки, хоть это и не их вина.15-го сдал сегодня 17-го после обеда загнали в цех и установили, покрасили вроде хорошо.
RS015L. 41-02X платина
Дзержинск
Рейтинг: 3848
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Нынче обнаружил одиночный стук при трогании с места с левой стороны. Привод недавно менял, рычаги тоже, наконечники в норме. Вот только колодки слева при торможении безбожно свистят. Чё могет быть,А?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Волгоград
Рейтинг: 48
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Защита картера? Не? Банально, но всё же...
Дзержинск
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Вчерась полез смотреть передние тормоза. Очистил от старой смазки направляющие суппортов и густо смазал МС-1600. когда снимал правое колесо обнаружил люфт колеса - правый подшипник ступицы под замену. Левый менял осенью, таперича и правый запросился на замену. Поставил старые (но ещё ничего) колодки Фенокс, и о счастье свист исчез.
Волгоград
Рейтинг: 48
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Я проверил у дилера на шум все ступичные подшипники и подвеску. Ну задние - просто вращением колёс. А передние - машину поднимали на подъёмнике, я сидел за рулём. Включил 4-ю и набрал скорость 80 км/ч. Второй человек - ходил под авто и слушал подшипники.
Ничего не обнаружилось, подвеска отлично, шумов нет. А поехал я из-за того, что даже после смены масла в КПП и замене шин на новые звук гула в трансмиссии не исчез. Ну собственно как: нет ощущения нового авто. Оно мной не забыто, я его помню. n_neizv
Вердикт: не выносите нам мозг, у вас с автомобилем всё хорошо, учитывая возраст и пробег.
Может на вывешенном авто гула и нет, а под нагрузкой - будет?!
После прокатились по пустой дороге - упражнение "змейка" (на скорости 40-60 км/ч виляешь автомобилем вправо-влево с достаточной амплитудой. Была вторая половина субботы, пустые две полосы на дороге в одну сторону, ну и в пределах двух полос выписываешь эту змейку. Так, чтобы крен был то на один, то на другой борт. Таким образом то нагружаешь, то разгружаешь подшипник. Звук его гула должен изменяться). Не выявлено!
Теперь я и сам не знаю что-к-чему. Напоследок я спросил - может диски колёс так подвывают? У меня два литых диска год назад прокатывали. Но сейчас вроде как всё отбалансировано и одеты новые шины. В ответ мне сказали: что по правилам завода литые диски правке не подлежат и заменяются новыми.
В общем-то и радость и гадость. hoho
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Ноня поменял правый ступичный подшипник. Поставил SNR. Выкинул к чертям колодки, поставил старенькие (но ещё живые)Фенокс, свист пропал, но вот стук при трогании остался. Защита картера прикручена "Не балуй". Буду смотреть опоры движка.
Москва
Рейтинг: 7434
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Умер создатель Ил-76 и Ил-96.

Генрих Новожилов 35 лет занимал пост генерального конструктора Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина.
Кроме Ил-76 и Ил-96 он участвовал в создании пассажирского Ил-14, штурмовика Ил-40, реактивного Ил-46,
бомбардировщика Ил-54 и других самолётов.
Новожилов — дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии.

Уходит эпоха, воплощением которой были Великие Учёные, Конструкторы, Артисты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 09:18)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 141000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V

Не кладите деньги на Мегафон!

Со вчерашнего обеда до сегодняшнего утра у меня с планшета слетело 750 рублей. И ведь ссуки в техподдержке не говорят, что у них с платёжной системой проблемы. Поехал в офис, там признались. Похоже кто-то их хакнул.
Екатеринбург
Рейтинг: 25
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Оказывается, соски на колесах тоже ломаются... shock
На днях старую зимнюю поменял на старую летнюю и на одном колесе нипель якобы травил. Забил, так как пришла пора старый добрый амтел поменять - с прошлого лета при любой перестановке и накачке колес в сторону сильно тянуло, задубели окончательно и пр., в общем пару дней подкачивал это колесо, успел на дачу за 100 км смотаться.
Сегодня привезли новую резину, с утра подкачал колесо, травило уже сильнее, а вечером смотрю - все, на ободе. Думал нипель поменять в соске, начал откручивать - а там по низу резьбы соска трещина
Картинка
О бордюр где-то прижало что ли?..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2019 в 22:25)
Москва
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
evgen,
Материал такой....китаёзовский саморазлагающийся. Потому и отгнил банально.

Добавлено новое сообщение 07-05-2019 в 08:47:57:
А у меня опять вылезла засада неуловимая. Вчера из деревни выезжать - чик чик и тишина.
Опять аккум разряжен. Не могу поймать проказу. Месяцами всё норм, потом раз - пусто.
Машина стоит в своём дворе, всё выключено, двери закрыты, ( не заперты ), ключи дома,
никакой сигналки не включено. 10 мин подзарядил и поехал. Гена работает, всё в порядке.
Правда со страху аккум от УАЗика поставил в багажник - ночью куковать стрёмно в дороге.
Но нет - всё ОК. Вот достала фигня эта.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 141000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера вечером ушёл из жизни Сергей Леонидович Доренко.
Человек нашего поколения. Гражданин Великой Страны.
Патриот Великого Города. Журналист. Телерадиоведущий.
Неравнодушный. Интересный. Умный. Талантливый.
Чистого неба ему, ТАМ, светлой воды и ровных дорог.
Екатеринбург
Рейтинг: 25
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня масло менял, рампу открутил, фильтр открутил, гляжу - болтается датчик ГУР, точнее пластиковая половина из завальцовки выскочила, в металлической части спокойно шток пластиковый с пружинкой лежит, в пыли все... то ли болячка неизвестно когда случилась, то ли пока фильтр откручивал, сам задел ключом, тоже неизвестно когда.
На соседнем форуме видел точно такое же описание. Жидкость на месте. Почитал по теме, народ глушить советует датчик.
Кропоткин
Рейтинг: 42
02-04-2019
ярик, На четверке типа такого было, то заводится, то не заводится, несколько раз на тросу притаскивали, электрики раз пять всё смотрели, пока в одном месте не нашли плохо прикрученную гаечку. Контакт появился и всё заработало.
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
antonio1977,
Нет, именно аккум разряжается полностью. Раз в год а то и в два года раз такая подлянка.
Потому и не могу найти. Если бы часто или постоянно я бы и сам нашёл.
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Надо в цепь аккумулятора поставить амперметр с сигнализацией разряда. Как только пошел разряд выше нормы сигнал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад