Гадость дня!

Пишем о гадостях на дороге и в жизни.

Москва
Рейтинг: 6912
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
Не вы ли, сегодня в 5 утра в районе С. Посада ехали с прицепчиком?
Нет. Я сегодня в 5 часов утра мирно спал в объятиях законной супруги. crazy
Неужели даже потенциальная возможность встретить меня на дороге
настолько неприятна что сообщение о ней нужно размещать в этой теме? laugh

Да, чуть не забыл - у меня нет "прицепчика" by_fiu
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 09:10)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 112 000 км. Континенталь \ Гиславед.
Москва
Рейтинг: 2
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 8V
ярик, Да будет вам. Просто вы как то обмолвились, что гоняете по Ярославке 160 с прицепчиком. Вот я про вас и вспомнил, когда увидел аналогичного ларгусовода.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тосно
Рейтинг: 2356
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Печалька случилась в минувшие выходные. Лобовуха дала трещину. Увидел не сразу, потому даже не уверен в причине. Всего скорей, что не аккуратно попользовался кондиционером на солнце (у нас сейчас достаточно жарко). Теперь наблюдаю куда трещина направится. Пока в районе правого "дворника" снизу, но вот куда теперь повернет и где завершит свое путешествие... Думаю, а не попытаться ли ее тормознуть засверливанием?
Камышин
Рейтинг: 3541
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, насчёт кондиционера - это вряд ли, можешь мне поверить, у нас только недавно жара спала, было +38-39 в тени, а машина у меня на улице стоит постоянно. скорее всего камушек или что нить накануне дало напряжение на стекло, и кондиционер или что то ещё этот процесс просто развило. я бы на твоём месте не парился по поводу рассверливания и ремонта, можно дождаться развития процесса, купить стекло и заменить самостоятельно либо обратиться к спецам. стекло на ларггус не стоит вселенских денег, чтобы тратить на него 30-50% стоимости за его ремонт. у меня у самого две "пули" на лобовухе есть, первая на 3-м месяце владения появилась. трещины не идут и ремонтировать их не буду. само стекло за 5,5 лет эксплуатации имеет кучу зарапин и мелких сколов от наших дорог, поэтому, как выпадет случай заменю на новое. просто тебе эта возможность пораньше выпала. Алекс123007 на ларгусе два раза стекло сам менял (вроде два, если не прав - поправьте). В бортовике у него глянь, процесс не слишком сложный. не расстраивайся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 13:48)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Тосно
Рейтинг: 2356
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, процесс замены стекла себе представляю. И не такое делал. Но пока не требуется. Трещина не большая и ПОКА идет низом с пассажирской стороны (оттого и не сразу ее увидел). Если не "рванет" кверху в мою сторону, то и стекло менять не нужно, потому и подумываю засверлить ее. Цена вопроса 300-400 рублей или самому вечерком поковыряться...
Минск
Рейтинг: 8403
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel, на конторе, где мне меняли лобовик по КАСКО, ребята заделывают сколы и трещины (20-30см.) что их и не видно. И стоит не дорого. А засверливание не всегда помогает. Часто оно лишь оттягивает конец и меняет направление трещины. :)
Какой бы он не был, он мой!
Курск
Рейтинг: 9
28-04-2017
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
чтобы тратить на него 30-50% стоимости за его ремонт.
Товарищ недавно делал, 1000р. - дырочку просверлили не более 1мм , потом всё это каким-то клеем вместе с трещиной . Не видно совершенно. Поменять всегда успеется.
Унъюган
Рейтинг: 26496
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
kraftwerk:
Алекс123007 на ларгусе два раза стекло сам менял (вроде два, если не прав - поправьте). В бортовике у него глянь, процесс не слишком сложный. не расстраивайся
два раза менял, нормалек с напарником. здесь читать. Только советую праймер покупать, а не изготавливать как написано у меня, не всякий растворитель подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 12:25)
Витебск
Рейтинг: 17
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Проехался в сильный дождь по участку дороги, где наши доблестные ремонтники гудрон льют и гравием посыпают. Машина до середины дверей снизу покрылась липкой смолистой пленкой.1,5 часа на мойке драили. Слава Богу, что я сам не взялся. 1200 рублей за такую работу и не жалко.
Первый раз в такую хрень попал. Если будете в дождь ехать по свежерозлитой смоле ,то готовьте бабки на отмыв. Сам бы я и за день её хрен отмыл.
Камышин
Рейтинг: 3541
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
сейчас в продаже куча средств для отмывки этой дряни. стоят недорого. наконец беньзинЪ! солярку лучше не применять - жирные следы оставляет. часа полтора своего времени и уж тыща то точно сэкономится. ну а если ленивый - плати...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Москва
Рейтинг: 6912
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю куда и отнести, то ли сюда, то ли в юмор.....
Ездил на работу - писать заявление об уходе, на пенсию стало быть.
Стою себе на верхней ступени Иверской часовни, В центре у Кремля.
Высоко стою, что бы коллега увидел, весь в белых штанах, красивый.
А коллега подходит и говорит: брюки лопнули у вас сзади, сильно....
Зараза. w_hryas не по шву а прямо по ткани - протёрлись любимые.
Так что - ежели в ютубе кто "сверкать" будет в святом месте - это я.
laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 112 000 км. Континенталь \ Гиславед.
Краснодар
Рейтинг: 22
29-10-2016
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С, kraftwerk, Уайт-спирит отлично смывает гудрон и безопасен для краски. Стоит порядка 100р/литр.

ярик, a_nise
Москва
Рейтинг: 2
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 8V
ярик:
брюки лопнули у вас сзади, сильно....
Бывает.
Так сейчас это даже модно. Можете всё лето так ходить, и вентиляция отменная, что мужчинам весьма и весьма важно)) crazy
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Краснодар
Рейтинг: 22
29-10-2016
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
вентиляция отменная
тогда и в труселях навести "модерн"
Витебск
Рейтинг: 17
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk Я не ленивый,я старый. А машина у нас нифига не маленькая. Крышу тоже загадило.

Добавлено новое сообщение 18-07-2018 в 20:39:40:
Алхимик:
Так сейчас это даже модно. Можете всё лето так ходить, и вентиляция отменная, что мужчинам весьма и весьма важно
У меня шорты джинсовые на бедрах спереди протерлись до дыр.Пошел новые покупать,а фиг там .Всё на молодежь рассчитано.Мои ляжки в эти недомерки не влазят или в обтяжку. Смотрятся,как у пи-ра ,прости Господи.
Ну, так и хожу с лохматыми дырами.Модно ,говорят:)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2018 в 20:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад