Гадость дня!

Пишем о гадостях на дороге и в жизни.

Тула
Рейтинг: 106
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, ну, отмороженных законопроектов всегда полно.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 7121
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Три часа много. Час в неделю, и лицам не моложе 30 лет
Ну если кто то только порнухой интересуется - наверное - да.
Если люди интересуются историей, путешествиями и географией - тогда мало.
Про то что можно смотреть фильмы и слушать музыку, похоже автор
предложения и тот его поддерживает наверное даже не догадываются.
А "питерских депутатов" нужно просто выводить как тараканов - походу
все мало-мальски вменяемые в Москву съехали - остались только ТАКИЕ.
Я про депутатов естественно. Не про людей.
Последнее время только дибилятьня какая то прёт оттуда.
милонов, боярский сынишка, теперь этот, хрен пойми кто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 21:33)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 134 000 км. Корморан \ Гиславед.
Унъюган
Рейтинг: 26748
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
ярик:
если кто то только порнухой интересуется
ээээ, вы че, на святое не покушайтесь... laugh
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2477
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Вчера пробил колесо стружкой на любимом заводе. При попытке достать запаску - болт провернулся и все. В итоге сорвалась приварная гайка. За 5 лет доставал запаску один раз, похоже заржавела совсем.
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Нижний Тагил
Рейтинг: 4186
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Денис Колпино, по чаще тренироваться надо... Я проверяю два раза в год, как минимум.
Петродворец
Рейтинг: 1062
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Денис Колпино:
При попытке достать запаску - болт провернулся и все. В итоге сорвалась приварная гайка. За 5 лет доставал запаску один раз, похоже заржавела совсем.
У меня на прошлой неделе такая же беда приключилась. nn_psih Надо регулярно обслуживать! scratch by_scenic
Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху. (Т. Шаов)
Тула
Рейтинг: 106
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Надо будет свою отвернуть и графитки от души на резьбу...
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 8525
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Позавчера позвонил знакомый. Владелец ЛЛ с К4М. Пробег его авто 62т. Говорит, с коробкой проблема. Не включаются 2 и 4 передачи. Сказал ему быстренько ехать и скидывать коробас, и коробас что бы вез ко мне. Если не хочет попасть на покупку МКПП.
Звонит через несколько часов и рассказывает:
- Пока ехал до СТО, где он договорился о снятии\установки КПП из передач осталась только первая передача.
Передачи 2-3-4-5-R не включаются. Расстроился он очень сильно. sad
На что я ему сказал, что бы он не расстраивался так сильно... Все может быть не так плохо, как он себе рисует картину в голове. l_ui

Расспросил его мимолетно о посторонних шумах. Сказал что не было... Но что-то мне слабо верилось.. Ну да ладно!

В общем, вскрытие показало проблему: Во всем виноваты конусные подшипники вторичного вала. Подшипники установлены фирмы SNR (Made in China), что ничуть не удивило.. Ларгус - француз же как ни как, фирма SNR совместная Renault-Nissan, но вот подшипники все же китайские.... sad

Огорчило всю ситуацию то, что быстро найти смог только такие же подшипники SNR. А быстрый подбор аналогов не дал результатов. Да и что-то мне подсказывает, что скорее всего и не будет аналогов подшипников. В общем, что было, то и взял.

Коробку разобрал, запрессовал новые "подшипники", заменил один сальник, к счастью муфты включения передач были не повреждены, собрал кпп, под шумок поставил ему новые шестерни 5-той передачи 0,756.

Для КАМРАДОВ желающих поменять шестерни 5-ой передачи!!!
При замене шестерни на вторичном валу, внимательно просмотрите крепежный болт! Он со временем "тянется". Так что он рекомендован к замене! Что бы не было беды в дороге! joke

Вчера вечером, он уже довольный ездил на авто с рабочей МКПП. joke

p.s. Фото не делал, не до того было. Замасленными руками ляпать телепон не хотелось... Так что, Бортовик не из чего делать. hoho

p.s.s. Только товарищ уехал со своим коробасом... Как тут же пришел сосед "с поселка", купил недавно б/у Ларгуса. Говорит, коробка шумит. Проехал с ним.. В общем шумит в районе дифференциала... То ли подшипник, то ли еще что?!.. В общем, в понедельник принесет снятую коробку. Вскрытие покажет что с ней и что там так шумит.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 7121
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,
Уже тема для небольшого бизнеса вырисовывается. a_nise
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 134 000 км. Корморан \ Гиславед.
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Уже тема для небольшого бизнеса
Только узкой направленностью... Чисто замена подшипников в коробасах JR5 и JH3.. smile
Потому что, если развалятся муфты переключения - дешевле уже поддержанный коробас купить... :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 10:38)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3389
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, если снять шестерни 5-ой передачи, есть доступ к конусному подшипнику вторичного вала. По идее, его можно заменить без снятия и разбора КПП. Так же рядом подшипник промежуточного вала. Замена возможна аналогично. Но он не конусный. Вопрос, какая технология экспресс-замены применима? На ютубе есть видео экспесс- замены этих подшипников, но там без подробностей.
Стопорные кольца держат наружную обойму. После их снятия подшипник можно выпрессовать. Главный вопрос - как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 16:39)
Константин
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
есть доступ к конусному подшипнику вторичного вала.

Полного доступа нет. И на вторичном валу 2 подшипника.

kutj066:
По идее, его можно заменить без снятия и разбора КПП.

Как можно заменить 2 конусных подшипника, если наружная обойма запрессовывается в корпус коробаса?

Не сняв шестерни 5 передачи и не сняв муфту включения передачи коробас вообще не разберешь.

kutj066:
какая технология экспресс-замены применима?

В теории, экспрессом можно заменить только один подшипник. Остальные можно заменить только при полной разборке коробки.
Но тут встает резонные вопросы:
1. Ничего не поломать при выпрессовке и запрессовке подшипников?!
2. Нельзя быть на 100% уверен, что с муфтой все в порядке.
3. При разборке, с муфты выскакиваю пружинки. У меня выскакивали.
Вот теперь и вопрос, если при замене подшипников без снятия коробаса выскочат пружинки с муфты??? Что тогда??? Один фиг снимать коробас... joke
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3389
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
при замене подшипников без снятия коробаса выскочат пружинки с муфты??? Что тогда??? Один фиг снимать коробас...
Эт-точно!
Правда, у меня при разборе ничего не выпрыгнуло. Кроме подшипников, а их шесть, пришлось менять муфту с синхронизаторами 1-2 передач, подшипники дифференциала и все сальНики. В добавок заменил вилку этой самой муфты. Искал ремкомплект дифференциала, не нашел. Новый в сборе стоит вообще космически.
Подобрал б/у в фирме, занимающейся ремонтом КПП. Да, муфта дороговато стоит. Если капиталить КПП, запчасти в сумме стоят очень дорого. Шестерни чутка дешевле. Во истину, дешевле новый коробас купить... В итоге, попутно заменил гидропривод сцепления, задний сальник коленвала и корзину сцепления с диском.
На Авито народ торгует б/у КПП. Реношные для ремонта стоят от 3Х кило рублей и до 7. Пару-тройку купить и перебрать - реально.
Константин
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
Правда, у меня при разборе ничего не выпрыгнуло. Кроме подшипников, а их шесть, пришлось менять муфту с синхронизаторами 1-2 передач, подшипники дифференциала и все сальНики.
Повезло. Тут стоял вопрос подшипников. Поэтому я их только и поменял и один сальник. Владелец так захотел. А мне то без разницы. На что он готов был потратится, то и поменяли.
Если бы у меня не стояла данная коробка, я бы не в жизнь бы в эту не полез. Но! Решил все же подготовится. Если вдруг что, так: Знаем-Плавали! joke

А по твоему рассказу, у тебя вообще коробас рассыпался... Накладно было все покупать и менять?! Товарищу подшипники обошлись: ~3000RUB
Тосно
Рейтинг: 2373
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Вот и пришло время моей машинке дурить и вредничать (почти 6 лет все же возраст). Греется левое колесо. Сам при смене колодок недавно все там почистил, смазал и вроде работало, но вскоре стало колесико подтормаживать само. Снова залез, почистил, подточил колодки, смазал. После был на сервисе (клубном) по причине замены передних рычагов и еще кой чего по подвеске. Там также заметили, что колесо подклинивает. Разобрали, почистили, смазали. Через 3 дня делал схождение, машинку вывесила - подтормаживает левое. Снова сам залез, чистил, смазывал, разрабатывал - не помогает. Видимо пора суппорт разбирать и резинки менять. Может кто подскажет номер ремкомплекта?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад