Гадость дня!

Пишем о гадостях на дороге и в жизни.

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3240
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
arturbogdan, я сцепление поменял на 160000 пробега. До 200 - 250 тыс. ещё бы ходило без проблем.
Причина замены - ремонт КПП.
Свои шаровые я менял вместе с рычагами, на 60000-ти тыс., с тех пор больше в подвеску не лазил. Со шрусами проблем нет никаких по сию минуту. А рулевые наконечники попросили замены только к 175 тыс пробега!! Моё авто с 12 года.
Что касается гор, сгонял на юга уже дважды и дважды по Золотому кольцу России. Под 150 отжигал постоянно.
Где логика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 08:51)
Константин
Москва
Рейтинг: 6293
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Свои шаровые я менял вместе с рычагами, на 60000-ти тыс.,
kutj066:
А рулевые наконечники попросили замены только к 175 тыс пробега!!
Очень разные впечатления, от сборки что ли?
У меня 103 500 км. Рычаги с шаровыми заводские стоят а вот наконечники
на 62 т.км. поменял - разбиты. Про сцепление и разговора нет, всё ОК.
И прицеп и горы и 150 км\ч. Ничего на сцеплении не сказывается.

kutj066:
! Моё авто с 12 года.
Аналогично. Выпуск - Ноябрь, куплен в Декабре.
Бугуруслан
Рейтинг: 1413
04-12-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Насекомые забили паутиной конец дренажной трубки сплита. Капает в комнату.

Добавлено новое сообщение 30-07-2017 в 12:33:07:
Швабра рулит. Пару раз стукнул по трубке и все вылетело.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 66
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus Фургон 8V
А у меня, братцы, вот какая гадость...
Решил я ходовую проверить перед дальняком. Заехал к дилерам. Подняли машину, посмотрели. Два года ездил - ходовая почти в идеале, за исключением... что вы думаете?? - рулевой рейки! Люфтит! Это на новой, гарантийной машине. Пробег 55600км. Сбежались все мастера и вылупили глаза: говорят, мы такого не видели. Обычно, говорят, шаровые у Ларгусов летят, но чтобы шаровые в порядке, а рейка... На всех ТО был, никто люфта не обнаружил.
Кстати, по езде я ничего не замечаю. Ни стуков, ни треска, ни тряски, все нормально. Туговатый руль при парковке, ну так гура у меня нет, машина самая простенькая. Просто кто-то криворукий собирал...
В общем, настроение испортили. Завтра поеду снова туда. Случай в принципе гарантийный, но мастер сказал, что заказывать рейку не будет (у них даже в запчастях нет ее, потому что якобы никогда не ломается), пока инженер по гарантии не даст своё добро.
Вот такая фигня.
Если кто-то что-то посоветует, буду рад. Прежде всего меня интересует, можно ли далеко ехать в таком случае или лучше срочно в ремонт? У меня была куча старых машин, но такой ерунды с рейкой никогда не было, потому и не знаю. scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июля 2017 в 19:05)
Тосно
Рейтинг: 2159
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Отпуск закончился. Завтра на работу. Не хочуууу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 20:47)
Камышин
Рейтинг: 2781
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, не сцы. Рейка на то и рейка, что это палка с зубцами. Люфт люфтом, но чтоб сломалось и не работало - не слышал ни разу. Тем более, есть регулировка, чтоб ее подтянуть, только по заводским меркам - трогать регулировку низзя. Я у себя сдергивал её, но поняв свой неправильный путь - вернул все на место. Тебе совет - жди, когда сменят по гарантии. Гемора со сменой самостоятельной не мало, пусть мудохаются сами. А с рейкой, даже когда все страшно - гремит рзбитая втулка справа, и то с этим можно ездить, но неприятно из-за грохота

Добавлено новое сообщение 30-07-2017 в 22:18:59:
Сегодня разобрал привод, внутренний шрус трипод. Ломаться там нечему. Ниччо не понял. Отчет завтра. Устал
Санкт-Петербург
Рейтинг: 66
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus Фургон 8V
kraftwerk:
Monk, не сцы.
Спасибо за поддержку. Надеюсь, все будет ок. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 23:21)
Минск
Рейтинг: 7073
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер Блоггер
Lada Largus 5 мест 16V
Посты про передний левый привод подчищены. Тематические посты перенесены в новую тему. Дальнейшее обсуждение неисправностей с приводами передних колес: http://largusladaclub.ru/forum/thread5194.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2017 в 11:59)
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 3787
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Lada Largus 5 мест 16V
Перестал работать датчик дождя. Завтра буду разбираться.
Бор
Рейтинг: 1170
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
За одну поездку НН-Калуга-НН сразу две гадости. Душевная и материальная. По пути туда на МКАДе собака рванула наперерез. От меня далеко была, а вот слева идущий микроавтобус врезал так что до сих пор с содроганием вспоминаю. Без вариантов, жаль дуреху или дурачка. У водилы автобуса тоже гемор. Бампер разлетелся фонтаном, а помимо него может ещё чего повредил

Добавлено новое сообщение 03-08-2017 в 02:41:28:
По пути назад словил на трассе на скорости около 100 то ли кирпич, то ли брус какой-то двумя правыми колесами. Сам чуть кирпич не отложил. Остановился метров через триста, выкурил две никотинные дозы, полез с фонариком смотреть. Вроде все нормально диски, шины, кузовщина целые. Сел поехал потихоньку не гремит, машину не ведёт ни на ходу ни при торможении,

Добавлено новое сообщение 03-08-2017 в 02:47:07:
Но блин руль при прямолинейном движении- слегка повернут вправо. завтра получать люлей от начальника транспортного цеха и наслаждаться гемором со страховой, особенно если окажется, что контора в Москве. Чтоб было понятно машина служебная, полис КАСКО я в глаза не видел. завтра будем разбирать полёты. Вернее уже сегодня
Рязань
Рейтинг: 752
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Подрамник ржавеет по сварным швам, почти все рыжие. С третьего ряда сидений тоже ржа сыпется. Окрашено кое-как, без грунта, на острых кромках всё и начинается. Лонжерон снизу тоже в одном месте пошёл. Половину баллона преобразователя извёл и от битумной мастики отмываться устал, от уайт-спирита аж дурно. Такое ощущение, что специально всё сделано так, чтобы рассыпалось в заранее назначенный срок.
Дзержинск
Рейтинг: 3330
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Чудно на планшете Гугл Хром работает. Могу писать только как бы отвечая на чью-то запись. Если просто писать "быстрый ответ", то как только шмякнешь первую букву кнопка "Отправить" исчезает.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Симферополь
Рейтинг: 4244
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, у меня на мобиле так же. Поверни на 90 градусов.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Унъюган
Рейтинг: 25757
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, такая же фигня. Переворачиваю смартфон, меняю положение с альбомной на книжную и кнопка "отправить" появляется.
Череповец
Рейтинг: 3426
04-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Lada Largus 7 мест 16V
steber:
чтобы рассыпалось в заранее назначенный срок.
согласно сервисной книжке- ресурс 150000 км или 10 лет. маркетинг ёпт!

"Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад