{/if}

Спойлер задних дверей LADA Largus

  
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Казанец, Без обид надеюсь. но мы тут хозяйственные сумки, а не стрелялки-зажигалки обсуждаем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
cirob, этот сарказм основан на моём 30-ти летнем опыте наблюдений сначала за совковыми,а потом российскими автолюбителями,и этот опыт показывает,что ничего не изменилось.Любит наш народ лезть туда,в чём совершенно не разбирается.На всех своих машинах никогда никаких приблуд не устанавливал.Я не набивал теннисными мячами пружины подвески,не вкручивал футорки в свечные отверстия,не заливал тормозную жидкость в фары,не вставлял во впускной коллектор"завихрители",не варил "обвесы"из водопроводных труб и кроватных спинок,в общем я не занимался тем маразмом,которым занимались и занимаются наши автолюбители.И сейчас на моём Ларгусе есть только коврики и задние брызговики,от которых так же мало толку,как и от спойлера.
vova74:
Казанец, Вы Как Теоретик не поняли задачи.
Казанец, всё правильно понял и нарисовал.Зря вы его "теоретиком"обзываете,почитайте внимательно вводные данные.На "восьмёрках","девятках"и прочих хетчбэках от спойлеров ещё есть толк,так как не надо сильно "ломать"воздушный поток. В случае с Ларгусом воздушный поток придётся "ломать"на 90 град.,при этом поток должен быть ламинарным,а не турбулентным.Для этого придётся загнуть спойлер на 90 град.,причём его нижний край опустится до середины заднего стекла,если не больше.Стекло будет чистым ,но пострадает обзорность.Так не проще ли просто включить задний дворник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 03:57)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так есть же фольксваген транспортёр и у него тоже задняя часть кузова под 90градусов.
Файл "http://www.heko-shop.ru/img_preview/tovar/original/vw_t4_1992-98_vepro.jpg" не найден!

а вот с распашными дверьми:
Файл "http://xn--777-iddy3ab1byh.xn--p1ai/web/upload/goods/images/40/3906/3905378/deflektor-zadnej-dveri-verpro-temnodymchatyj-a-m-s-raspashnymi-dvermi-afacdb.jpg" не найден!

я думаю что надо что то типа такого!ИМХО by_fiu
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар:
Так не проще ли просто включить задний дворник?
золотые слова. а лучше мыть чаще хотя бы задние стёкла - это всё таки ваша безопасность.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V


как видим грязезащитный спойлер не особо сильно помогает защитить наш зад от грязи. номера так и остаются грязными, единственный + на 40-50% от высоты крыши стекла будут чистыми. ширина вертикальной части спойлера = ... готовы? 470мм. crazy
ширина полосы отбоя = 730мм. верхняя часть огибающего крышу потока уходит над спойлером, что создаёт дополнительную зону разряжения и завихрения от спойлера получаются вытянуты немного яйцеобразно, но на нижний заброс грязи это не влияет.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
vfk64, хреновый у тебя спойлер раньше стоял! Как я уже писал раньше, после установки спойлера на ВАЗ-2108 я за ненадобностью отключил на машине заднюю форсунку омывателя. Зад ВСЕГДА оставался чистым при движении. Хотя на Ларгусе конечно такой эффект может и не получиться...Уж больно высокий автомобиль и угол задней двери почти 90 градусов.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, задний срез у восьмёры повторяет движение воздуха от спойлера, поэтому чисто было, на ларгусе мало что зад вертикальный, так ещё много аэродинамических нюансов есть по заднему бамперу, он затягивает воздух в зону дверей. сравните его например с бампером от того же транспортёра ВВ.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Ну что Вы все к человеку пристали? Пусть попробует, не пойдет снимет, пойдёт нам напишет.Он ведь на своей машине экспереминтирует, а не на вашей ! Отрицательный результат, это тоже результат!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 17:04)
RS015L. 41-02X платина
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Информация с форума Ситроен Берлинго:
"Чудес на свете не бывает. Поэтому для машины с аэродинамикой кирпича буржуи и не делали штатный спойлер.
Немного теории. Грязное заднее стекло получается из-за подсасывания грязевой взвеси из-под задних колес в область низкого давления около заднего стекла, образующуюся от срыва воздушного потока с крыши авто. Тут действительно есть несколько путей решения проблемы образования этой области низкого давления:
- коренное изменение аэродинамики, отпадает
- брызговики и грязезащитные щитки за задними колесами. Очень действенная мера, но большинство владельцев ленятся их поставить. (ну как же, тяпа-европейский гоночный болиД, сертифицированный в раше без брызговиков).
- установка спойлера. Однако из-за именно аэродинамики, а точнее вертикального расположения задней двери, сделать эффективный спойлер очень проблематично. Ну не развивает машина таких скоростей, чтоб эффективно изменить поток воздуха на 90 градусов. Т.е вместо спойлера будет или свистулька , или декоративный элемент, типа тюних)))."
По опыту эксплуатации дефлектора задней двери Nissan Pathfinder
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pathfinder/pathfinder_iii/alekyun/journal/4899916394579282776/
В итоге 0+0=0
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Стояло на Витаре , сие чудо http://cs5182.userapi.com/u69581303/115834866/z_bc886c30.jpg с надписью :))
Эффект был , НО небольшой , заднее стекло закидывало , не как раньше с 30-40 км/ч , а уже с 50-60 км/ч . Брызговики были правильные , но не Спарко Рэйсинг :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий:
Ну что Вы все к человеку пристали? Пусть попробует, не пойдет снимет, пойдёт нам напишет.Он ведь на своей машине экспереминтирует, а не на вашей !
Это вы ,сидя у компа,такой лояльный.Но когда вы будете ехать по трассе на своём новеньком Ларгусе,а с встречной машины оторвётся это"чудо гаражного рукоблудия"и влетит вам в лобовое стекло,уверен,ваше мнение резко изменится.А если ещё(не дай бог)пострадают ваши близкие,ваша лояльность исчезнет как дым.Вы догоните"рукоблуда"и забьёте его спойлер ему туда,куда"не проникает дневной свет",причём плашмя.Вы сразу вспомните про пункт 7.18 ПДД и статью 12.5 Кодекса РФ,а "рукоблуд" будет вам бубнить-"Извини,братан,я прочёл твой пост и решил поэкспериментироваить,моя машина-что хочу то и делаю!"
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
СЕРЕЖА:
Всё зависит от цены на девайс , если до 1.5-2 т.р. то можно , больше я не готов тратить . by_scenic
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Alex123, Да, с таким спойлером верхняя часть стёкол (см 20) будет чище
Чем мерили? или опять теория прет?
Завгар, А если у вас колесо оторвется? или задняя дверь? вешаться будете? нет. я думаю не будете. каждый нормальный проверит прочность конструкции. Хватит ничем не подкрепленной теории и заумных измышлений. Не мешайте Человеку Творчеством заниматься. я думаю правельней было бы крепить к рейлингам.
Рейтинг: 43
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Завгара просто от всего жаба давит.Купить денег жалко,а сделать руки корявые.Казанец если можете сделайте расчет по свой программе как изменится поток воздуха если под задний бампер поставить юбку 15-25см.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
shindler:
Не правы коллега ,этого и я остерегаюсь , за своих близких волнуюсь От Этих Рукоблудцев их способа реализации крепить всё на тяп ляп .. Вместо сварки газета с мастикой , вместо болтов саморезы и т.д. :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???