{/if}

Превращение Ларгус в палатку

как перевести Ларгус в "спальный режим
  
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Чёт давно тут не было дискуссий. Попробую оживить тему. Опираясь на первую поездку к морю на Ларгусе (6 предыдущих поездок на Фиат ДОБЛО) с трансформируемым спальником утверждаю, что спальник должен быть в уровень с положенными вперёд спинками второго ряда(не поднимая сидений.


В чём плюс такого спальника:
1. Внутри рундуков спальника много места для вещей
2. Между спальником и сиденьем второго ряда много места для вещей (где ноги у третьего ряда сидений)
3. Место для вещей в ногах пассажиров второго ряда сидений
Всё это позволяет не заваливать вещами первый ряд сидений, который используется как ещё одно спальное место.

Если спальню делать на полу машины, то, как минимум, необходим багажник-чемодан на крышу. Заваленный вещами салон автомобиля совсем не добавляет комфорта при движении из точка "А" в точку "Б". Да и перекидывать вещи каждый раз туда-сюда при обустройстве спальни не очень хочется.
Всё это сугубо моё личное мнение, ни кому не навязываемое.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71,
Много раз такие конструкции здесь были показаны.
Кто то по моему даже делал на продажу комплекты - модули по принципу двойного пола.
А наши форумчане - Галина и Виктор ( Слон и Чита ) с подобной конструкцией
Европу несколько раз проутюжили.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Да, ярик, Вы мне это уже говорили. По моему это нормально, когда каждый владелец доводит свою машину "под себя". Наверное именно это и называется "творчество"! Я дорабатывал абсолютно все машины которыми владел, начиная с ЗАЗ-968М...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2021 в 20:37)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71:
Вы мне это уже говорили.
Возможно. Нужно чего то новое и радикальное что бы было интересно.
Типа такого, например:

Естественно с адаптацией под Ларгус.

Добавлено новое сообщение 04-08-2021 в 16:02:08:
Или вот такого типа:

Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 августа 2021 в 16:03)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Круто, конечно. Эти варианты для длительного проживания в машине. Я обсуждал эту тему с семьёй. Я изначально предлагал ехать на море дикарями и жить в машине на берегу моря либо в автокемпингах. После бурного обсуждения мы пришли к выводу, что жить нам, всё-таки, лучше в гостинице(базе отдыха, отеле, гостевом доме). Поэтому машину достаточно переоборудовать в спальню для ночёвки в дороге. Хотя доработать Ларгус спальнёй, кухней и туалетом и душем, маркизой и т.п. не представляет особого труда. Главное, чтобы руки росли откуда надо!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
А для длительного проживания, сколько там квадратных метров получиться общей площади и "на нос"?)))))
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
сколько там квадратных метров
Какую поляну выберешь, столько метров и будет)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71:
что жить нам, всё-таки, лучше в гостинице(базе отдыха, отеле, гостевом доме).
Поэтому машину достаточно переоборудовать в спальню для ночёвки в дороге.
Так и в дороге можно останавливаться в "(базе отдыха, отеле, гостевом доме )".
Зачем тогда вообще огород городить? В том то и вопрос - нужно вообще или нет?
Мне вот обалденно нравятся всякие этакие трансформеры-раскладушки но нужды нет. Совсем.
Если бы всё это было в мои 25.....Но как то обходились палатками.
А у детей сейчас другие возможности и приоритеты. Им проще автобус купить.

Добавлено новое сообщение 05-08-2021 в 10:03:10:
Вот - ещё один очень интересный вариант.

Вообще - Ларгус для 2-х взрослых или 2-х взрослых и одного ребёнка
прекрасный вариант для автономных путешествий. Было бы желание.
Выше приведён пример как можно даже мини столовую разместить.
Хоть Ларгус и пониже но сидеть можно будет вполне.
Ну и конечно нужен бокс на крышу. По опыту моему - 450 л. только только.
Я бы сейчас взял не высокий но широкий на 650 л. Дорого только.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Новгород
Рейтинг: 15
13-02-2019
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет! Был ли кто из клубней в кемпингах Геленджика, близ Голубой бухты? Отдыхал там в санатории, бухта очень понравилась, есть дикий пляж, видел палатку прямо на берегу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2023 в 07:17)
Двигатель 21129
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 247
Lada Largus 5 мест 8V
Alejandro52:
Геленджика, близ Голубой бухты?
Периодически в Дивноморское бываю.в самих кемпингах не довелось отдыхать,а ходили туда посмотреть. Палатки ставят наверху,берег-скала,спуск к воде- в расщелинах,оч экстремальный,мы не рискнули спуститься))) вид конечно уникальный,ну и конечно все прелести палаточного отдыха.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???