{/if}

Задние тормоза

  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Под пыльником заднего левого рабочего цилиндра тормозов обнаружилась тормозная жидкость, решил поменять. Обнаружилось, что наконечник тормозной трубки имеет размерность под ключ на 11-ть. Засада, такого ключа у меня нет. Пришлось с помощью напильника растачивать до 11-ти имеющийся старенький ключ 10х12.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, Бывает. У меня на Ланосе стояли спускники на ТЦ под разный ключ. Спереди и сзади разные.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Неожиданный эффект дали проливные дожди... 5 дней поливало почти беспрерывно. Несколько раз прокатился по глубоким лужам без грязи и после по грунтовке протрясся. В итоге освободился автомат регулировки зазоров задних колодок и ручник встал, как надо, без снятия барабанов.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
valdai1982:
Вот ЗДЕСЬ посмотрите
Кстати сказать та инфа что я вынес из этой ссылки оказалась ошибочной! Там написано что прокачивать тормоза надо с переднего правого затем левое и потом назад ибо контура передний и задний. Это неверно контура смешанные! 1. Заднее правое - переднее левое. 2. Заднее левое - переднее правое.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Сегодня ревизировал задние тормоза. А началось с того, что у рычага "ручника" появился свободный ход. Регулировке не поддавался, натягиваешь по мануалу - начинают тормозить колеса. Такое ощущение, что лопнули отводные пружины. Но все остальное работало как положено, поэтому забил. Последние поездки начал чуствовать, что к машине "привязали прицеп", начала упираться. Накат стал отвратительный, под горку на нейтрали не катится.
Сегодня поднял на подъемнике, а задние колеса крутятся только при применении силы. В итоге отревизировал все. На обеих сторонах закисли рычаги, к которым присоединен трос "ручника". Очень сильно. Пришлось сначала с ВДшкой раскачивать, потом с маслом. Справа подклинивал тросик. По идее нужно менять, но нашел причину и сделал. Пока походит этот. Толщина накладок при пробеге 71500 км 4,5 мм. Ручником пользуюсь ПОСТОЯННО, ежедневно и без исключений. Зная, что многие долго возятся с пружинами, записал видео наипростейшего их снятия. Обработаю - выложу. Не понравилось как работает автомат натяжения. Мудреный очень. У брательника на дастере работать перестали оба при таком же пробеге, у меня вроде пока все нормально. Колодки стоят бош, барабаны рено.

Добавлено новое сообщение 09-08-2016 в 09:34:35:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2016 в 09:35)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Пробег 5.000 км. Гарантийный Кросс.
После поездки при парковке задним ходом порой начинают подклинивать задние колеса. Будто преграда какая-то.
После игры педалью сцепления клин исчезает.
Что это может быть?
В субботу едем к дилеру, на что обратить его визуальное внимание при диагностике?
А то грозится снять с нас 1,5 рубля, ежели ничего не найдет.
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Massive:
После поездки при парковке задним ходом порой начинают подклинивать задние колеса. Будто преграда какая-то.
После игры педалью сцепления клин исчезает
судя по симптомам - дело скорее в КПП. если после выжима сцепления подклинивание пропадает.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
kraftwerk,
но как диагностировать сей дефект, если он проявляется время от времени, а не постоянно?
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Massive:
После поездки при парковке задним ходом порой начинают подклинивать задние колеса. Будто преграда какая-то.
После игры педалью сцепления клин исчезает.
какая связь между задними колесами и педалью сцепления?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 17:04)
К4М
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Massive:
но как диагностировать сей дефект,

В любом случае вскрыть и осмотреть задние тормоза. Может накладка частично отклеилась, может цилиндрик подзакис. Игра сцеплением( подергивание) помогает колодке отойти от барабана. Как то так. То , что проявляется при заднем ходе. зависит от того какая колодка подклинивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 19:46)
Челябинск
Рейтинг: 7
03-04-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Всем привет. Кто-нибудь дисковые тормоза назад ставил?
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Massive, очень похое как раз на откеивание накладки от колодки. Диагностика только разборкой.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
как избавиться от скрипа задних барабанных тормозов.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK, Давно известный факт. Я об этом писал ещё в 2013 году.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, дак я в курсе-так напомнить!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???