{/if}

Установка планшета или смартфона

Монтаж крепления планшета(смартфона) в Лада Ларгус
  
Тюмень
Рейтинг: 37
06-04-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Хочу представить на ваш суд мой вариант установки планшета в Ларгус. Немного фото чтобы было ясно что да как.






Вот такой монтаж, удобно регулировать не перекрывает магнитолу и воздуховодами можно пользоваться. Как на Ваш взгляд получилось?
Полнее на драйве http://www.drive2.ru/l/3935707/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2014 в 21:07)
Тюмень
Рейтинг: 37
06-04-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, Да насквозь через торпеду только так можно обеспечить надежное крепление. На счет держателя всегда можно приобрести новый взамен. Специально подбирал качественный. Крепить по центру не вариант это раз, второе в случае чего отверстие 5 мм, поговорил со знакомым сказал если что без проблем заделает отверстие и структура такой же будет.
Автомобиль я брал не на год и не на два, делаю его под себя, а когда придет время продавать никто на торпеду и смотреть не станет.
POLAR WOLF, Обдуманное и взвешенное решение, есть на форуме и более колхозные решение с кучей саморезов и ограничения функциональности.

Добавлено новое сообщение 16-06-2014 в 21:01:10:
POLAR WOLF, Я пока закрепил на кронштейне на задней двери, в планах перенос на крепление релинга на водительской стороне.

Добавлено новое сообщение 16-06-2014 в 21:04:35:
POLAR WOLF, вот так
Тюмень
Рейтинг: 37
06-04-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, ... Я привел свои аргументы в пользу такого решения. По центру сложная геометрия возможно установить только ближе к переднему краю, с кронштейном больше мудрить нужно, дает больше бликов от солнца (проверено), не добиться регулировок которые возможны при данном расположении. Надо просто раз в живую увидеть и все встанет на свои места. В целом же по сравнению с данным творением http://www.lada-largus.com/forum/thread3257.html я вообще ничего не сделал...
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Я поставил следующим образом: планшет на Ларгус
Ничего не надо колхозить, ничего не мешает обзору, если Вы конечно ростом не 140 см! В общем все устраивает, не вижу никаких проблем!
Липецк
Рейтинг: 466
16-07-2013
Член клуба
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Ну если разговор зашёл о планшете,предлагаю свой вариант установки,но он рассчитан для пассажиров 2-3 ряда,может кому то и пригодиться.Для себя пока не вижу смысла об установки его на переднюю консоль,может как нибудь потом.Пока хватает навигатора,это максимум на что я отвлекаюсь в дороги.Установка в штатные места,меняем только соморезы по дли

Добавлено новое сообщение 17-06-2014 в 11:32:03:
Ну если разговор зашёл о планшете,предлагаю свой вариант установки,но он рассчитан для пассажиров 2-3 ряда,может кому то и пригодиться.Для себя пока не вижу смысла об установки его на переднюю консоль,может как нибудь потом.Пока хватает навигатора,это максимум на что я отвлекаюсь в дороги.Установка в штатные места,меняем только саморезы по длинне.Ой сори не туда нажал)))продублирую


Добавлено новое сообщение 17-06-2014 в 11:38:39:
Ну если разговор зашёл о планшете,предлагаю свой вариант установки,но он рассчитан для пассажиров 2-3 ряда,может кому то и пригодиться.Для себя пока не вижу смысла об установки его на переднюю консоль,может как нибудь потом.Пока хватает навигатора,это максимум на что я отвлекаюсь в дороги.Установка в штатные места,меняем только саморезы по длинне.Ой сори не туда нажал)))продублирую
По углам полки стоят колонки малого размера, для большего эффекта звука при просмотре фильма или прослушивание музыки.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Олег48, так его просто можно законектить со штатной магнитолой и слушать звук через штатную акустику, дополнительные динамики не понадобятся, будет еще громче!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Прошу простить если не в тему: А в какое место Вы на дорогу смотрите???? look
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Дядя Олег, как все, через лобовое стекло, а вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 17:39)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007,
Дык у Вас места на нём свободного не осталось?!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Липецк
Рейтинг: 466
16-07-2013
Член клуба
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007 да вариантов много я не спорю,на момент установки планшета у меня был простенький без Wi-Fi.На хороший денег пока нету.Повторюсь я предложил как вариант его крепления для пассажиров 2-3 ряда. Дядя Олег не понял к кому относиться вопрос,но для меня не принципиально его крепление на передней части. Для общения и просмотра инета мне и домашнего пк пока хватает.А дорога есть дорога,,Глаз да Глаз"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Олег48:
А дорога есть дорога,,Глаз да Глаз"
Как у тебя интересно получилось: вопрос не понял, а ответил правильно!!! :)
Я к чему написал то: Сейчас все верят что электронные штуки всегда помогут и защитят, а иногда лобовое стекло так завесят, что и не видно куда ехать!!!! Тогда они не защищают , а мешают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 18:06)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Олег48, Ну мне он послужит при поездке в отпуск, в качестве регистратора, навигатора, компьютера, телефона, все в одном-очень удобно, не надо лес городить из кучи дивайсов на лобовухе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 18:56)
Тюмень
Рейтинг: 37
06-04-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Небольшое дополнение, при соединении через блютуз, при просмотре фильмов звук запаздывает. Так что приходится пользоваться AUX.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 422
19-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 138
Lada Largus 7 мест 16V
Увидел на форуме 4PDA способ установки планшета - дёшево и сердито:
avava:
Вот буквально на коленке сделал за 20 минут держатель для планшета в автомобиль.
Универсален и адаптируется практически на любой автомобиль! Устанавливается и снимается одним движением! Себестоимость порядка 20 рублей!
Понадобилось: менее 1 метра алюминиевого (какой был под рукой) провода сечением 16 мм. кв., 20 см термоусадочной трубки (для красоты) и пару кусочков резиновой трубки для узкогубцев (можно заменить намотав на губки инструмента изоленту), чтобы не травмировать сгибаемый провод.


Homo homini amicus est!
Ярославль
Рейтинг: 1998
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 7 мест 16V
Мысль интересная....крепление бы еще из черного провода сделать...а так +1
Файл "http://www.autometric.ru/lines/55117251b5468.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???