{/if}

Задние дисковые тормоза

Если переделки ?
  
тюмень
Рейтинг: 0
03-04-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
собрал сам + токарь проблема с авс была у кого нет авс проще
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
bondAC,
Здорово. Напишите бортовик с подробностями. От чего чего подходит и как это
всё вместе соединить. Я думаю многим будет интересно такое творчество.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
bondAC, а стояночный тросик как, штатный использовали?
У меня он оказался слишком длинным и ручника по факту нет.
Как чуткость тормозов?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
тюмень
Рейтинг: 0
03-04-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат, удлинял трубкой сантиметров 9 длиной. купил ключ трубкой на 13 с неё и сделал

Добавлено новое сообщение 04-04-2017 в 16:39:43:
Синий дипломат, тормоза стали лучше ход педали уменьшился
Костанай
Рейтинг: 2
26-12-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Кто-нибудь ставил https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_lrgs_kit этот комплект
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
aleksa, Я не увидел системы ручного тормоза.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, механизм привода ручного тормоза на тормозном суппорте. Трос за него цепляется.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Костанай
Рейтинг: 2
26-12-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
да родной трос ставится со вставкой

Добавлено новое сообщение 06-03-2018 в 18:19:26:
ВОТ ВИДЕО КАК СТАВИТЬ https://www.youtube.com/watch?v=XiiTqwWxTEo&t=549sЯ СЕБЕ ЗАКАЗАЛ ЖДУ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Для меня как пенса 24руб. дороговато, хотя с удовольствием бы бросился во все тяжкие.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Не камрады, имхо если и ставить задние дисковые, то ручник должен быть как на мерсах или мицу - минибарабаны внутри задних дисков.
З.Ы. И в свете ближайших изменений правил техосмотра - кто желает загреметь на внесение изменений в тормозную систему со всем прилагающимся геморроем?
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
aleksa, по видео задний тормозной барабан Логана на конических подшипниках. На Ларгусе система от Дастера, если память не изменяет.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Два вопроса сразу.
1. Что это за установочный комплект если ещё нужно что то выпиливать ( это ладно ),
и точить на токарном станке с приемлемой точностью. Кто, где и как точить будет?
Комплект, проданный за деньги, должен быть готов к установке полностью.
2. Соединение тормозной трубки с тормозным шлангом висящее в воздухе - преступление.
Слесарь, который с спокойной совестью всё это ТАК оставил и поставил колесо - ........
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
На Ларгусе система от Дастера, если память не изменяет.
да конструктив одинаковый, только барабаны другие. а ещё на дастерах гайки стандартные на 30 (не уверен насчёт переднеприводных) так что не от дастера.

Добавлено новое сообщение 07-03-2018 в 09:11:07:
у меня с планшета не удалось посмотреть, я посмотрел другой. там парень переделал тормоза барабаны на диски на логане 13 года с АБС.
Мотивация: цитирую: спереди поменял колодки три раза, сзади ни разу и барабаны почти не вырабатываются, значит зад почти не тормозит и вся нагрузка на передние тормоза.
интересный такой вывод, по моему на других машинах также, во всяком случае из физики - машина движется вперёд, клюёт носом а зад при этом приподнимается, вся нагрузка понятным образом приходится на передние тормоза. по мне всё логично. что касаемо наших задних барабанных тормозов - их достаточно обслуживать раз в 50-100 тыщ км, при необходимости заменить нутрянку (колодки и планки саморегулировки), смазать, и тормоза будут надёжны. главная ценность их - что их обслуживают достаточно редко, и я не вижу особой необходимости гнаться за задними дисковыми тормозами - ларгус не гоночный болид, а любителям резко тормозить обычно приходится часто лечить попу.
вернёмся к ролику. собирал он весь этот набор из кучи запчастей - суппорты новые, вроде от мегана, диски тоже новые с колодками, весь крепёж от модуса-клио-мегана, тормозной шланг от какого то ниссана, щитки дисков от классики, крепёж вперемешку доработанный.
что мне не понравилось - тормозная трубка оказалась длинная и закреплена к задней балке (!) через кронштейн. она же алюминиевая и сломается! тормозной шланг образует петлю, смотрящую назад, т.е. до первого просёлка с густой травой и сучками-палками. трос ручника теперь как на жигулях/восьмерках нужно будет регулировать по щелчкам, этот момент он не особо касался. нафига такое счастье?
но, хозяин доволен, типа тормоза эффективнее стали и всё огого. кстати, запчасти он покупал новые и контрактные, цена общая тоже не маленькая вышла.

Добавлено новое сообщение 07-03-2018 в 09:23:07:
SergVA76:
то ручник должен быть как на мерсах или мицу - минибарабаны внутри задних дисков.
владельцы этих и других машин с такой системой очень благодарны конструкторам за прекрасный затяжно-извращённый секс с заменой этих ручниковых колодок
ярик:
2. Соединение тормозной трубки с тормозным шлангом висящее в воздухе - преступление.
что то такое и с логаном.
так нафига весь этот секс за немалые деньги? я, например, женат... nn_kryuchok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 09:23)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
так нафига весь этот секс за немалые деньги? я, например, женат...

Вот и я так думаю. Уже 210 т.км. с хвостиком. Ещё даже и не лазил в задние тормоза.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
владельцы этих и других машин с такой системой очень благодарны конструкторам за прекрасный затяжно-извращённый секс с заменой этих ручниковых колодок

Было в хозяйстве и то и то - колодки ручника там вечные, если только не забывать постоянно ручник снимать :)
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???