{/if}

Подушки безопасности на Лада Ларгус и все что с ними связано

Проблемы, индикация, диагностика неисправностей, снятие установка
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
На др. машинах такое решение применяется? Чтобы подушка была, а отключить ее нельзя было
про это, как правило, написано в РЭ, в частности на калину

Файл "/upload/forum/25dc0b77409e8226642deea72c93dc37.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2019 в 22:56)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
26-07-2023
Сообщений: 2
Подниму тему возникшим у меня вопросом.
Предыстория.
ЛЛ Cross FL 2021 г. в. В 2022 году весной машина "порадовала" загоревшейся лампочкой неисправности подушек безопасности. На ТО-1 в начале мая дилер сказал, что закажет блок управления на АвтоВазе, после чего год отвечал, что в связи с известными сложностями с зап. частями завод поставить данный блок не может. Прошел год. На ТО-2 я повторно заявил данную неисправность. Дилер заявил, что блок закажет повторно.
После ТО-2 случилась у меня не очень удачная поездка на ЛЛ по лесной дороге через очень глубокую и обширную весеннюю лужу. Такую глубокую и обширную, что проехать я через нее не смог, и потом долго сушил ковры, поскольку уровень воды оказался выше порогов, и когда стало понятно, что дальше пути нет и пора искать трактор - открытие дверей превратило салон в мелководный бассейн.
В конце мая сего года, внезапно, отзвонился дилер и сказал что блок пришел. Предвкушая решение проблемы, я погнал машину в салон. Но хрен там плавал. Потратив весь день, сотрудники дилера так и не смогли установить блок в систему. Было принято решение заказать новый.
Спустя месяц, меня снова попросили пригнать машину для повторной попытки ремонта. Что они там делали мне неведомо, но по итогам мне было заявлено, что поскольку блок имеет следы намокания и окисления - отказ в гарантийном ремонте. Поскольку отрицать факт намокания глупо, а доказать, что выход блока из строя предшествовал намоканию практически нереально - возникла потребность ремонта своими средствами.

Таким образом дано:
Место действия - Санкт-Петербург.
ЛЛ Cross FL 2021 г. в. - 1 шт.
Блок управления подушками неисправный - 1 шт.
Постоянно горящая лампочка непристегнутого ремня (начала гореть после лужи) - 1 шт.
Конский ценник на новые блоки, которые еще и надо разблокировать при установке
Гуманный ценник на б/у блоки с разборок. Возможная проблема - блоки с битых машин с данными о срабатывании подушек и лично мне неочевидно, как будет блок с другой машины той-же платформы B0 работать в ЛЛ.

Может есть знающие товарищи, которые подскажут, что делать или куда обратиться?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Iskander_77, по твоему вопросу была отзывная кампания, НО т к ты уже успел испортить блок , то теперь менять только за свой счёт...

Добавлено новое сообщение 15-08-2023 в 15:55:28:
Iskander_77, покупаешь либо новый и производишь ему конфигурацию под свой а/м, либо приобретаешь б/у блок с чужим вином, но самое главное чтоб он был не в "аварии"...
И будет у тебя все работать ...

Добавлено новое сообщение 15-08-2023 в 17:07:03:
Iskander_77, есть еще и третий вариант - выкинуть родной , честно залитый, блок к чертям ...
К4М
Рейтинг: 12
22-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Largus CROSS
Коллеги, может кто подскажет? Приехал мне товарищ в зад... После удара загорелась лампочка неисправности системы безопасности, "беременная женщина" в народе. Подушки целы, похоже какой то датчик удара сработал. Машину ремонтировали по каско у официалов. По технологии положена замена блока, но блоков в РФ нет от слова совсем. Порекомендовали обратиться к умельцам для сброса ошибки. Обратился, цена не порадовала... про анекдот "1р за удар, остальное за нужное место" в курсе...Может у кого есть варианты за адекватную цену убрать эту ошибку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2023 в 20:01)
К4М 2017 год
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex1978, так ошибка какая?

Пс. Если блок ушел в "краш", то никакой сброс уже ему не поможет...

Добавлено новое сообщение 17-08-2023 в 21:00:47:
Alex1978, а датчик удара всего один и находится он непосредственно в самом блоке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2023 в 21:01)
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alex1978:
По технологии положена замена блока, но блоков в РФ нет от слова совсем. Порекомендовали обратиться к умельцам для сброса ошибки. Обратился, цена не порадовала... про анекдот "1р за удар, остальное за нужное место" в курсе...Может у кого есть варианты за адекватную цену убрать эту ошибку?

Тогда нужно искать на разборках рабочий блок. Раз вариантов нет. Тогда встречный вопрос, КАСКО готова это оплатить?
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
26-07-2023
Сообщений: 2
Олег (oapv):
Iskander_77, покупаешь либо новый и производишь ему конфигурацию под свой а/м, либо приобретаешь б/у блок с чужим вином, но самое главное чтоб он был не в "аварии"...
И будет у тебя все работать ...

Спасибо за информацию. А принципиально происхождение б/у блока? Любой с В0 платформы подходит (Logan, Sandero и т.п.), или нужно искать именно с Ларгуса? И есть ли способ определить "аварийность" данного блока без специализированных сканеров/считывателей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2023 в 11:05)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Iskander_77:
есть ли способ определить "аварийность" данного блока без специализированных сканеров/считывателей?
Ну можно на "зуб" попробовать...

Добавлено новое сообщение 21-08-2023 в 14:31:16:
Iskander_77, что касаемо любого блока - любой блок, даже новый, конфигурирутся под конкретный а/м, т е сколько подушек, преднатяжителей, выключателей , датчиков и сигнализаторов...
А последнего также не сделать без спец оборудования
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2023 в 14:32)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
05-12-2023
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый день!!! Подскажите по возможности, ларгус фл 22 год, комплектация винтер мультимедиа, без подсветки бардачка... Сегодня купил полный комплек освещения с машины 20 года, на проводке имеется тумблер отключения пасскажирской подушки безопасности, который отсутствует на фл... Вопрос, есть ли опасность подключения выключателя в цепь подушек??? Он не стоит у меня по комплектации или даже в люксе его нет???
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Stuttgart, что то мне не верится, что сможешь быстро подружить аналоговую проводку с CAN-шиной... smile Еще полагаю, если и удастся прикрутить эту проводку, то по любому нужно в блоки лезть. И не факт, что там есть такая функция.

p.s. В Ларгусах до ФЛ была проводка аналоговая, в ФЛ уже CAN шина. Соответственно, проводка, блоки и т.д. абсолютно разные. Друг из разбитого Опеля своего LUX, перекидывал в такой же Опель, только комплектация такси. Пол года убил. В итоге просто перемотал всю проводку заново. Хотя, что там CAN, что там CAN.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 декабря 2023 в 00:29)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
05-12-2023
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, нет цели подружить, просто думаю имеет смысл включать в цепь этот выключатель или только освещение установить... На fl стоит салон дастера, на дастерах этот выключатель стоял...

Добавлено новое сообщение 06-12-2023 в 10:22:04:


Добавлено новое сообщение 06-12-2023 в 10:22:37:
Вот так это выглядит... Все идет на одну фишку...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???