{/if}

Фары на Лада Ларгус и ее аналоги и модификации

обсуждаем фары, качество освещенности их регулировки
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
Ну если на то пошло то инспектор на дороге не вправе проверять че у меня там стоит. Это должен делать только сотрудник технической службы. Тут смотрю вообще куча беспредельшиков гоняет с действительно слепяшим ксеном и всем срать. Не знаю как где, а я уже год не вижу инспекторов на дороге, все кпп у нас на вьездах позакрывали, а сотрудников посакращали, так что встретить инспектора в С-Пб и лен.области это уже "артефакт" прямо)))) Просто всем завидно наверное вот и зудите как бабки старые.)))) А в талон вписать это можно без проблем. 1000 стоит))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 00:27)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Попался мне на днях по пути в Коммунар (в Романовке) Ларгус с ксеноном , это ТРЫНДЕЦ . Слепит аж жесть (( хорошо салонное с затемнением , а наружные электрические быстро опустил . Хотел фотку залить , да номеров не видно , помню только что о 25* ** 178 .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1,
NOV1:
не 1 оранжевая лампочка, а 2
Была подобная тема, это отражение или преломление отражателя.Одна там лампа.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей,
автокорректор теперь не нужен. Читайте закон внимательно, если не предусмотрен, то и не обязателен. Нужны только омывайки.

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 09:24:09:
alex,
А Вам попался скорее всего ларгус с просто вставлеными ксено лампами в обычные фары или в птф. Я сам против такого. А я речь веду о специальных линзах со шторкой, которая в режиме ближнего отсекает лишние лучи лампы и получаете правильный свет. Никого не слепит поверьте. Вас же не слепит ауди например Q7 со штатным ксеном? просто как раз с такой сравнивал ( у соседа)
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Rushthunder:
я уже год не вижу инспекторов на дороге, все кпп у нас на вьездах позакрывали, а сотрудников посакращали, так что встретить инспектора в С-Пб и лен.области это уже "артефакт" прямо))))
scratch Похоже, что все они у нас собрались. joke
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Rushthunder:
Просто всем завидно наверное вот и зудите как бабки старые.))))

В "своём" городе возможно и можно ))). Тебе подсказывают о варианте меж.города. Попробуй встретиться с "попрашайками" и объяснить им свою позицию указанную выше ...

Спрашивал у водителей с служебных баянов и меринов последних моделей (часто мотаются в мех.город) о ксеноне, "В хорошую погоду светят ярко и хорошо, в дождь - не нормативная лексика ..." После чего "хотелка отстала" и менять штатные лампочки на ксенон не стал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 14:46)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
ссылку пжл, т.к. использование без автокорректора не нашел...
https://blamper.ru/auto/wiki/zapchasti-i-aksessuary/kak-pravilno-zamenit-galogenovye-fary-na-ksenon-3810

Дополнительные требования к ксеноновым фарам

.... В связи с этим после споров и дебатов в действующий ГОСТ Р 51709-2001 были внесены изменения от 23.06.09, и обязательное требование о наличии автоматического корректора (пункт 4.3.2.2.) было исключено. Соответственно, при наличии нужной маркировки на стеклах требовать наличия корректора инспектор права не имеет.

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 15:30:59:
Сергей, из госта выдернули предложение о недопустимом использовании фар без автокорректора
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
Соответственно, при наличии нужной маркировки на стеклах требовать наличия корректора инспектор права не имеет.
oapv, а нет у нас такой мркировки.... значит шо?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
а нет у нас такой мркировки.... значит шо?
задай вопрос автору той цитаты
К4М
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Rushthunder, да , обычные фары в которые вкорячен голубой (6 000 К) ксенон .. Убого к тому же смотрится желтыми ПТФ ) Если по теме : меня устраивал штатный свет с лампочками +70%
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
задай вопрос автору той цитаты
а чего задавать.... у нас маркировка под галоген, значит ксенон однозначно нет..... рассеиватель не тот и отражатель не подходит....
Вопрос в том, что ТО официально и по праилам не пройти было бы..... сейчас это "НЕ ВОПРОС" вот и людям и ссут в уши мол ставьте ксен с линзами и сертификат вам впридачу.... так как знают, что отмазаться можно полюбасу.
Моя точка зрения.... если нельзя, значит нехер и убеждать себя что можно......к тому же ксен на ряду с плюсами имеет и ряд минусов, ососбенно касающихся его свойств в плохих погодных условиях. Кто-то наоборт фары в желтый тонирует.....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
а чего задавать.... у нас маркировка под галоген, значит ксенон однозначно нет..
вопрос стоял изначально про другое
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
вопрос стоял изначально про другое
так в любом случае - НЕТ! хоть про то, хоть про другое))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, гост в редакции 15 года пункт 4.3.2.2

сказано что автокорректоры должны быть работоспособными, но не говориться, как было раньше, что без них нельзя использовать)))))
- вот и думай теперь как быть))

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 16:01:52:
Добрый Че:
так в любом случае - НЕТ! хоть про то, хоть про другое))))
ну вот че ты ко мне прицепился? ))))) я против ксена как такового , нашел ссылки и даю комменты)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 16:05)
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
ну вот че ты ко мне прицепился?
да я не цепляюсь, чего ты)))))) я комментирую твои ссылки, которые ты нашел, вытягиваю из них суть!
Сергей:
но самый простой путь проверить ху-из-ху - попробовать узаконить ксен на машину :))))...
найти фары с соответствующими маркировками одобренные производителем..... таковых нет у всех официальных производителей аналогов...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???