{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710:
Шаровая TRW JBJ721
Значит у тебя первый вариант шаровых стоит. Как в DACIA MCV. У меня уже с боковой проточкой.

Андрей710:
А вот пластиковые проставочки на палец шаровой
Не знаю-не знаю... Себе заказал, пришли. Проблем по заказу не было. Пришли с наклейкой Autodoc.ru. Стоят копейки. В перерасчете на рубли ~15руб штука.
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Значит у тебя первый вариант шаровых стоит. Как в DACIA MCV. У меня уже с боковой проточкой.
Да, на оригинальных заводских рычагах(2013года выпуска ) именно они .А ставил взамен тоже оригинальные (год выпска 2016_й)рычаги ,вот там уже с боковой проточкой ,всё собралось прекрассно !
ну а на счет пластиковых хреновинок ,особо не переживаю ,времни вагон -накопаю их позже .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 12:11)
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! У меня ларгус 2012 года, шаровые с проточкой по кругу - вопрос! Ставить шаровые такие-же (с проточкой по кругу) или шаровые которые (с проточкой с одной стороны)??? Кто посоветует какие аналоговые хорошего качества поставить выбор велик! - TRW, Lemforder, Sasic, Lynxauto - ???

Добавлено новое сообщение 21-05-2018 в 08:01:31:
Андрей710,
привет! Я только что заказал две шайбы для шаровых 7700678292 - 21 руб. за шт.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
Ставить шаровые такие-же (с проточкой по кругу) или шаровые которые (с проточкой с одной стороны)
ставь с круговой. во-первых, они проще в монтаже - не надо ориентировать проточку под болт, во-вторых, я не буду утверждать за диаметр самого пальца, а вот проточка под болт точно разная - болты разные, это гарантировано, сам в руках держал, на новых образцах болт больше в диаметре, а значит со старым болтом будет люфтить, а новый болт может в кулак не войти.
Костя-Чел:
Кто посоветует какие аналоговые хорошего качества поставить выбор велик! - TRW, Lemforder, Sasic, Lynxauto
ставил ремонтные шаровые TRW. полёт нормальный, проверено. это была вторая замена шаровых на родных рычагах, их прихватил чуть сваркой. рычаги были сменены по причине уставших сайлентов, лежат в запасе. шаровые в очень хорошем состоянии. рекомендую
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Привет! А как понять - "ремонтные шаровые"?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, илиминтарна Ватсонь...замена шаровых отдельно от рычага реношники вообще не предусматривают. Поэтому ремонтные шаровые это и означают, что они меняются методом выпрессовки/впрессовки в рычаг. Нектоторые идут в комплекте со стопорным кольцом, хотя на всех, даже на заводских шаровых есть спец проточка под него. Успехов с заменой. На шаровых с круговой проточкой я настаиваю в твоем случае, и еще внимательно смотри за высотой шарового пальца, я впервой похерил болт стоковый, пытаясь втолкнуть его в кулак, причина была именно в высоте пальца - больше была, болт был испорчен, вставлен другой, потом на ТО у ОД подарили другой оригинальный болт (обращения с шаровыми по гарантии) но это болт оказался от новых ларгусов с новми шаровыми с односторонней проточкой. Попытка его вставить в кулак обернулась неудачей - его диаметр больше. Андестенд?

Добавлено новое сообщение 21-05-2018 в 21:18:55:
Да. В том случае, с высоким шаровым пальцем, помогла болгарка, все сделали по заводскому образцу. Но болт было не вернуть. На всякий написал, может пригодится
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
причина была именно в высоте пальца
причина была не в высоте а в отсутствии фаски
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, неа, в высоте. Примерно 2 мм пришлось сбрить, фаску соответственно тоже пришлось делать новую. Теперь на вид определяю шаровые - войдут/не войдут smile

Добавлено новое сообщение 22-05-2018 в 08:39:52:
вот номер шаровой с круговой проточкой 401604793R

а теперь повествование в картинках.
фотки взял с емекса. естессно, это далеко не все производители, просто выбрал для примера.

шаровые Лемфордер и ТРВ. Эти шаровые гарантированно подойдут:



а вот шаровые других производителей, которые придётся "дорабатывать напильником", или болгаркой или на наждаке, кому как удобно и доступно. производителей видно по фоткам, выводы делайте сами





Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 21:07)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вроде как два верхних примера из неподходящих косяк, остальные четыре вроде в лузу.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Вроде как два верхних примера из неподходящих косяк, остальные четыре вроде в лузу.
наоборот!
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Это был мой первый горький опыт замены шаровых. Тогда был очередной скачок валюты и шаровые оригинал/лемфердер/трв и близкие по качеству и именитости стоили около 1000 р. Были куплены шаровые Кронер, которые типа германия и с болтом в комплекте. Все так как на фотке. Палец уперся в верхний упор ответстия кулака, поскольку вечер уже припозднялся, а машина нужна к утру была, я болту помог зайти молотком а потом и гайкой подтянуть пытался и...болт похерил с концами. Причина была найдена и исправлена, болт вкручен комплектный с шаровой. Потом раздобыл болт новый, а он не подошел. Вот. Кстати эти шаровые откатали тыщ 15, не разбились, но...в голове плохие мысли витали и заменил их на ТРВ, с ними болт идет как оригинальный (на фото есть).
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
Подскажите номерок шаровой с боковой проточкой. Лемфордер или что-нибудь другое .
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
волк, а вот ветку начать читать сначала что, религия не позволяет? На первой странице в первом же посте фотка с номером, далее есть и номера и видео с выбором шаровой и многое другое
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Стоят копейки. В перерасчете на рубли ~15руб штука
Для Нижнего Тагила спец цена видимо, 22 р штука.
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
kraftwerk:
волк, а вот ветку начать читать сначала что, религия не позволяет? На первой странице в первом же посте фотка с номером, далее есть и номера и видео с выбором шаровой и многое другое
Информация в ветке в основном по шаровым с круговой проточкой. С 14 года шаровые идут с боковой. Спасибо за совет, добрый чкловек. После долгих поисков заказал на Емексе с боковой проточкой вот такие Sasic 7574013. Заодно втулки стабилизатора Stellox 7900771SX, а также ремкомплект опоры передней стойки Renault 54 3А 069 15R. Хорошо бы систематизировать информацию в закрепленном посте в начале темы, чтобы экономить время и не курить все посты. Ну это вопрос-предложение к Админам.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???