{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Брянск
Рейтинг: 4
13-01-2018
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте всем! С Наступающим Старым Новым Годом!
У меня ларгус. 13 года выпуска. За 4 года только 1 раз меняли левую шаровую опору в 16 году. Езжу аккуратно и только я, муж не водит и не понимает в машине абсолютно ничего, он у меня работник мысли. Так вот просьба у меня помочь решить проблему, напишите мне так, чтобы я поняла как женщина что купить и что надо делать !! Я увы разговаривать по ремонту авто с мужчинами не умею на равных...
Проблема: при езде звук толи слева толи справа как пенопластом по стеклу, или как скрип, незнаю как точно описать- при повороте руля влево, даже малейшем. При повороте вправо этого звука нет. А при движении если притормаживаю то этот звук прекращается, отпускаю тормоз появляется снова. Но иногда этот звук исчезает и целый день могу ездить без этого звука. Прочитав всю ветку я понимаю что это шаровая опора. Планирую поменять обе сразу. Или уже вообще всё сразу надо смотреть и менять? Прошу дать ссылку где купить хорошие шаровые опоры? У ОД очень уж дорого будет вместе с работой. Как думаете получится ли сэкономить? И как мне как даме понять в порядке ли рулевые тяги и рулевые наконечники? Может и им уже хана?... Или на комплект всборе-рулевые наконечники+шаровая опора?(я правильно написала про комплектность? Или это комплект рул.тяги+рул.наконечники+шаровые опоры бывает только???). И по стоимости как выгоднее будет? и сайлентблоки как понять что уже кирдык? Хочу попросить присутствовать на обслуживании у ОД и посмотреть самой всё, хочу чтоб не обманули меня на денежки так сказать.
Уж простите меня, вот такой я чайник!!! Но я быстро учусь!!!! Разложите пожалуйста по полочкам для дамы?! girl_fashion
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 03:20)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Наталья, Пружинки поджать на колодках тормозных. Направляющие смазать.
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Похоже на колодки. Возможно и в шаровых проблема.
ПашкаНаЛаргусе, надо не пружинки всякие поджимать, а менять колодки на новые!
Наталья обратитесь в Фит-сервис в вашем городе - http://fitauto.ru/blog/korporativnye-novosti/pervyy-fit-service-v-bryanske/. На свои работы со своими запчастями дают гарантию 1 год, плюс скидки. Осмотр и выявление проблем ходовой - бесплатен.
Менял у них шаровую. Сделали качественно и не дорого.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Наталья,
Если звук прямо связан с торможением я бы сначала проверил состояние левого тормозного механизма.
Все его части - колодки, направляющие колодок, пружинки на колодках ( они как раз от стуков ).
И, если не поможет, лезть дальше. Денег бухнуть никогда не поздно, лучше поэтапно проверять.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Брянск
Рейтинг: 4
13-01-2018
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Edepskiy36, спасибо за ссылку, обращусь к ним, а там подскажут что покупать.

Спасибо всем за советы, всё учту.

Кстати ,сегодня с мужем выяснили что при повороте руля влево скрип идёт с правой стороны, почему-то.... Я тихо ехала, а муж слушал, и скрипит именно за колесом. Такое на что похоже?
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Наталья, без обид, но если вы очень слабо разбираетесь в устройстве автомобиля, то без вариантов нужно найти такой сервис, в котором на Вас не нагреются, а сделают только то, что нужно и при этом качественно. Ну нельзя вылечить зуб дистанционно! А судя по Вашему рассказу, нужно всю подвеску проверять и при этом еще и тормоза с рулевым смотреть.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Брянск
Рейтинг: 4
13-01-2018
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Конечно я поеду в сервис! Сами мы и не сможем ничего сделать. Дистанционно я хотела выяснить в чём у меня проблема, чтобы в сервисе не развели ещё на что то чего ремонтировать может и не надо. У меня была неприятная история, когда меня развели и очень прилично на деньги. Я же дама, и принято считать что мы ничего не понимаем и нас легко дурачить.Вот и учусь понимать хоть немного в автомобилях.
Одну ссылку уже скинули мне, я благодарна. Может ещё кто то из одноклубников из Брянска поделится контактами хорошего сервиса с человеческими ценами или кого то из гаражных умельцев с руками нормально растущими. Я готова потратиться, но за хорошую работу, качественную.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Наталья:
Конечно я поеду в сервис!
Какой пробег автомобиля? По пробегу приблизительно можно определить на что в подвеске и пр. стоит обратить внимание.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Ярцево
Рейтинг: 18
23-11-2017
Сообщений: 53
Lada Largus 5 мест 16V
Я думаю брянским клубням надо девушке помочь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
44000 км правая шаровая застучала! Курва!
Брянск
Рейтинг: 4
13-01-2018
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Пробег 82 000 км. Левую переднюю шаровую меняли примерно на 75 000км. На диагностику уже записалась. Потом надо определиться где купить запчасти, вот с этим и прошу помочь. Хреновую дорогую подделку чтоб не купить ... А так же кто из Брянских клубней может посоветует кто где ремонтируется, чтоб можно было выбрать. Заранее благодарю.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Наталья:
Проблема: при езде звук толи слева толи справа как пенопластом по стеклу, или как скрип, незнаю как точно описать- при повороте руля влево, даже малейшем.
это очень похоже на износ опоры передней стойки. такая резинка массивная, сверху стойки. внутри у неё вплавлена металлическая шайба, и если происходит протир резинового слоя этой шайбы, она начинает металлом скрести внутри стакана стойки, появляется скрип. как предположение. у меня такое было, когда заменил родные на корейские

Добавлено новое сообщение 15-01-2018 в 09:46:57:
Наталья:
Прочитав всю ветку я понимаю что это шаровая опора.
не факт

Добавлено новое сообщение 15-01-2018 в 09:48:52:
Наталья:
Планирую поменять обе сразу.
с таким пробегом можно будет заменить оба рычага в сборе. цена за один рычаг около 2000 р без работы. работа несложная, должно быть недорого

Добавлено новое сообщение 15-01-2018 в 09:50:38:
Наталья:
И как мне как даме понять в порядке ли рулевые тяги и рулевые наконечники? Может и им уже хана?...
есть соответствующие ветки на форуме, всё вдоль и поперёк рассказано. нужен будет гараж с ямой и напарник, вращающий руль.

Добавлено новое сообщение 15-01-2018 в 09:54:25:
Наталья:
Или на комплект всборе-рулевые наконечники+шаровая опора?(я правильно написала про комплектность? Или это комплект рул.тяги+рул.наконечники+шаровые опоры бывает только???)
всё эти штуки продаются по отдельности, т.е. можно комплектом не менять, а менять только износившиеся элементы, и на этом и сэкономить. про рычаги уже писал. рулевой наконечник стоит около 1000 р, рулевая тяга около 900-1000 р.
в любом случае, сложно ставить диагноз по телефону, лучше найти грамотного автослесаря. из Брянских никто не отозвался?

Добавлено новое сообщение 15-01-2018 в 09:56:15:
и ещё. все эти работы на ларгусе не сложные, при наличии инструмента всё делается быстро и технично, спасибо продуманной конструкции, это я про то, что цены на работу должны быть адекватны.

Добавлено новое сообщение 15-01-2018 в 09:58:03:
мог бы предложить свою помощь, но между нами 1056 км
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Брянск
Рейтинг: 4
13-01-2018
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, спасибо! Будем всё смотреть на диагностике. Ларгусик ни разу не подвёл нас за всё время владения, и конечно я понимаю что давно уж пришло время подлечить друга, не ожидая серьёзных поломок. За 4.5 года была только 1 замена левой шаровой, самой не верится что и наш автопром может быть качественным. Ну а может просто повезло. Завтра на диагностику ходовой части, и тормозной прежде всего, остальное постепенно будем проходить, ТО всегда вовремя проходили, так что с двигателем проблем быть не должно. Ещё в планах поменять все масла , жидкости и фильтры. Конечно в копеечку влетит, но раз надо значит надо.
Читаю на форуме и делаю себе заметочки где и что можно заказать, вся информация давно есть, время конечно чтобы всё прочитать надо много, но зато как интересно, столько узнаю и учусь . Спасибо всем откликнувшимся!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Наталья, автоваз только собирал иностранные запчасти, так что я считаю, что у меня иномарка.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
И опять застучала шаровая. Правая. Прошлый год менял. Заглянул сегодня, лопнул пыльник по большому стопору. Буду заказывать под конец месяца. Пару поменяю. Сам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???