Шаровые опоры.

Долговечность?

Санкт-Петербург
Рейтинг: 81
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus Фургон 8V
oapv:
ps а читать вас видимо так и не научили ))
Читаю я прекрасно, и кстати занимаюсь платной вычиткой текстов (художественных) - а вот технические тексты хреново воспринимаю, это да)). Гуманитарий я...))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 21:49)
Липецк
Рейтинг: 6710
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
Но дилеры жуликоватые, я не могу найти у них стоимость работ по замене шаровых, да и вообще любых работ... только цены на ТО. Как мне сравнить их с условным гаражом?...
шаровая у ОД сейчас меняется только вместе с рычагом, стоимость рычага в сборе примерно 2500руб и замена 0.4 Н/Ч
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 145
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
шаровая у ОД сейчас меняется только вместе с рычагом

С уважением AGK.
Липецк
Рейтинг: 6710
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, автоваз отдельно шаровые не поставляет, комплект поставки это рычаг в сборе, поэтому можно сделать вывод, что твоя шаровая была куплена на рынке, и если тебя это устраивает, то приделать и поменять можно что угодно
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 145
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Т. е. ты утверждаешь,что ОД официально продает и устанавливает с гарантией контрафакт?
А это поставка не автоваза:?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2018 в 08:53)
С уважением AGK.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 81
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus Фургон 8V
Я дико извиняюсь, но что там за цены: тысяча за техн. мойку?? Они там не охренели часом?? Да за тысячу они должны еще и движок языком вылизать, а не просто машину побрызгать, как они обычно делают...
Камышин
Рейтинг: 3209
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, это не 1000. это 1.000. Единица, количество. и цены за эту одну мойку нет вообще, похоже бесплатное побрызгивание
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Бугуруслан
Рейтинг: 1652
04-12-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
рычаг в сборе
oapv:
контрафакт
мне од левую два раза менял.
правую- раз a_nise
в смысле, рычаг в сборе
все оригинальное.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2018 в 21:23)
Брянск
Рейтинг: 4
13-01-2018
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте всем! С Наступающим Старым Новым Годом!
У меня ларгус. 13 года выпуска. За 4 года только 1 раз меняли левую шаровую опору в 16 году. Езжу аккуратно и только я, муж не водит и не понимает в машине абсолютно ничего, он у меня работник мысли. Так вот просьба у меня помочь решить проблему, напишите мне так, чтобы я поняла как женщина что купить и что надо делать !! Я увы разговаривать по ремонту авто с мужчинами не умею на равных...
Проблема: при езде звук толи слева толи справа как пенопластом по стеклу, или как скрип, незнаю как точно описать- при повороте руля влево, даже малейшем. При повороте вправо этого звука нет. А при движении если притормаживаю то этот звук прекращается, отпускаю тормоз появляется снова. Но иногда этот звук исчезает и целый день могу ездить без этого звука. Прочитав всю ветку я понимаю что это шаровая опора. Планирую поменять обе сразу. Или уже вообще всё сразу надо смотреть и менять? Прошу дать ссылку где купить хорошие шаровые опоры? У ОД очень уж дорого будет вместе с работой. Как думаете получится ли сэкономить? И как мне как даме понять в порядке ли рулевые тяги и рулевые наконечники? Может и им уже хана?... Или на комплект всборе-рулевые наконечники+шаровая опора?(я правильно написала про комплектность? Или это комплект рул.тяги+рул.наконечники+шаровые опоры бывает только???). И по стоимости как выгоднее будет? и сайлентблоки как понять что уже кирдык? Хочу попросить присутствовать на обслуживании у ОД и посмотреть самой всё, хочу чтоб не обманули меня на денежки так сказать.
Уж простите меня, вот такой я чайник!!! Но я быстро учусь!!!! Разложите пожалуйста по полочкам для дамы?! girl_fashion
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 03:20)
Бугуруслан
Рейтинг: 1652
04-12-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Наталья:
отпускаю тормоз появляется снова.
Суппорт бренчит?
Нижний Тагил
Рейтинг: 3987
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Lada Largus 5 мест 16V
Наталья, Пружинки поджать на колодках тормозных. Направляющие смазать.
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Похоже на колодки. Возможно и в шаровых проблема.
ПашкаНаЛаргусе, надо не пружинки всякие поджимать, а менять колодки на новые!
Наталья обратитесь в Фит-сервис в вашем городе - http://fitauto.ru/blog/korporativnye-novosti/pervyy-fit-service-v-bryanske/. На свои работы со своими запчастями дают гарантию 1 год, плюс скидки. Осмотр и выявление проблем ходовой - бесплатен.
Менял у них шаровую. Сделали качественно и не дорого.
Москва
Рейтинг: 6634
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Наталья,
Если звук прямо связан с торможением я бы сначала проверил состояние левого тормозного механизма.
Все его части - колодки, направляющие колодок, пружинки на колодках ( они как раз от стуков ).
И, если не поможет, лезть дальше. Денег бухнуть никогда не поздно, лучше поэтапно проверять.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 112 000 км. Континенталь \ Гиславед.
Брянск
Рейтинг: 4
13-01-2018
Lada Largus 7 мест 16V
Edepskiy36, спасибо за ссылку, обращусь к ним, а там подскажут что покупать.

Спасибо всем за советы, всё учту.

Кстати ,сегодня с мужем выяснили что при повороте руля влево скрип идёт с правой стороны, почему-то.... Я тихо ехала, а муж слушал, и скрипит именно за колесом. Такое на что похоже?
Череповец
Рейтинг: 2934
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
Наталья, без обид, но если вы очень слабо разбираетесь в устройстве автомобиля, то без вариантов нужно найти такой сервис, в котором на Вас не нагреются, а сделают только то, что нужно и при этом качественно. Ну нельзя вылечить зуб дистанционно! А судя по Вашему рассказу, нужно всю подвеску проверять и при этом еще и тормоза с рулевым смотреть.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад