{/if}

Штатные ключи, сигналка и иммобилайзер

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007, А логановские форумы не мониторили на предмет выявления-решения подобной проблемы?! По моему где-то встречал что подобная проблема вызвана неисправностью антенны иммобилайзера.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Пока нет,еще не начинал разбираться даже,только здесь отписался и все.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Сегодня пошерстил инет на предмет срабатывания иммобилайзера от штатного ключа с кнопками.Толком ничего не нашел,позвонил сейчас ОД,мне сказали приехать.Сказал, что до них 650 км,а пробег еще 6000,до ТО еще далеко,предложили отрезать пока провода от обходчика иммобилайзера,так как установлена сигнализация с автозапуском Шерхан Магикар А. В запасном ключе,без кнопок, чип отсутствует,видимо вынули для обхода иммобилайзера, на автозапуск.Опять же мастер не гарантирует,что останусь на гарантии, если отрежу провода которые он сказал. Что делать, ума не приложу.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007, С учетом удаленности ОД я порекомендовал бы Вам демонтировать Шерхан и поставить сигнализацию СтарЛайн. По деньгам выйдет дешевле чем поездка к ОД с проживанием в гостинице. Со СтарЛайн такие глюки не замечены. В любом случае ОД разбираться в причине сбоев сигнализации не будет, отключит сигнализацию и предложит поставить новую.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Gannibal, На бывших машинах,на последних трех,тоже стояли Старлайн,все с автозапуском.Просто две из последних были турбированные дизеля, для них нужен был турботаймер.Последняя была А 91 диалог.
Дело скорее всего вообще не в сигнализации Шерхан,а в кривых руках и экономии того,кто ее ставил, а это ОД.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Я это и имел ввиду, только криворукий ОД никогда этого не признает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 11:46)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Gannibal, Написал о проблеме в бортовик,может кто из форумчан сталкивался,откликнется.Сюда(в тему) судя по всему, мало кто заходит.
Йошкар-Ола
Рейтинг: 8
21-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 8V
Всем здравствуйте, есть проблема. Ларгус куплен почти год назад с рук, прежний хозяин уехал в другой город и связаться с ним не можем. С салона стоит сигналка Старлайн с автозапуском, автозапуск работает. Я так понимаю чип иммобилайзера вытащили из одного из ключей и спрятали под панелью. Недавно выяснилось что машина заводится только с одного из ключей. Со второго стартер работает но двигатель не схватывает. Ключ по механической части подходит-в замке проворачивается и внешне такой же. Нюанс-он был в заводской упаковке (белая пленочка на металлической части ключа). Т.е похоже даже тот кто устанавливал сигналку не пробовал им заводить машину. Я не могу понять если чип и так в машине то почему не заводится? Если считать что чип всё же в ключе то почему автозапуск работает?
Кто-нибудь разбирал родной ключ? Я хотел посмотреть есть ли там чип и попробовать заменить батарейку если чип там, но не смог разобрать. Винтик открутил но при попытке разжать половинки остаются следы. Пока оставил это дело. По логике этот второй ключ лежал всегда дома-им не пользовались, и его батарейка не должна умереть раньше той что в основном ключе. Может быть чип ключа как-то надо обучить-привязать к машине?

Вторая проблема с кодом магнитолы. Хозяин сказал какой-то очень простой код, и я не записал его. 1234 не проходит. Где искать его? На инструкции к магнитоле ничего нет? Можно ли по ВИНу его узнать и где?
Москва
Рейтинг: 695
18-03-2014
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Код от радио находится на гарантийном талоне.
Йошкар-Ола
Рейтинг: 8
21-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 8V
TritonQ, спасибо, поищу его.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Bolt12Rus:
Кто-нибудь разбирал родной ключ? Я хотел посмотреть есть ли там чип
в ключе без кнопок находится только чип, батарейка ему не нужна


Добавлено новое сообщение 02-11-2014 в 22:19:47:
Bolt12Rus:
Вторая проблема с кодом магнитолы.
на магнитоле есть наклейка, где под штрих кодом длинный набор цифр, четыре последние знака должны выглядеть как буква и три цифры - это прекод.



Вставляем этот прекод сюда - http://largusladaclub.ru/users/files/download201.html и получаем код разблокировки
К4М
Йошкар-Ола
Рейтинг: 8
21-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 8V
Спасибо. Сначала попробую найти гарантийный талон, потом буду снимать магнитолу.
Со вторым ключем пока не знаю что делать. Так-то ставили в салоне же но в соседнем городе в 100км. Специально ехать и время и деньги, и не факт что сразу сделают. Пока жду, может у кого есть ещё мысли?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Bolt12Rus, если сигнализация с автозапуском то как правило устанавливают обходчик ИММО в который помещают чип из ключа и разумеется пустой ключ уже не сможет завести машину
К4М
Йошкар-Ола
Рейтинг: 8
21-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 8V
oapv, почему пустой ключ не сможет завести машину? Ведь чип-то уже в обходчике, по идее машина должна заводиться хоть с пустого ключа хоть с ключа с чипом. Возможно я чего-то не понимаю, но до сегодняшнего дня думал именно так. Тогда прошу откликнуться владельцев сигналок с автозапуском, выяснить работает ли у них второй ключ.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Bolt12Rus:
почему пустой ключ не сможет завести машину? Ведь чип-то уже в обходчике,
обходчик работает от сигнализации в режиме автозапуск, в других случаях он пассивен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 23:32)
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???