{/if}

Штатные ключи, сигналка и иммобилайзер

  
Нерюнгри
Рейтинг: 11
25-09-2013
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Насколько я понял, дела обстоят так: если мне надо прогреть авто и не присутствовать в нем это время, то мои действия таковы-заважу авто любым ключем из комплекта, блокирую ЦЗ с консоли, открываю водительскую дверь, выхожу из авто, закрываю водительскую дверь ключем, ухожу по своим делам, прихожу через ~20-30 минут открываю водительскую дверь ключем, разблокирую ЦЗ из салона (с консоли), пассажиры садяться и мы едем! Как-многовато действий получатся,Вам не кажеться? Некоторые скажут- не нравиться так-ставь сигналку и пользуйся всеми ее наворотами. А мне хотелось бы без сигналки и с пульта на ключе из комплекта. Кто что подскажет по этому поводу? Спасибо!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Воистину храбрец chernomor, . Оставить машину с ключем в замке, да еще и заведенную. Нет, я конечно тоже оставлял машину на 10-20 минут заведенную и без присмотра, но у меня при этом установлен блокиратор руля и сигнализация с функцией прогрева машины, которая в случае чего машину заглушит и не даст просто так завести. Но вот чтобы просто всего лишь закрыв дверь-это от души.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
chernomor, понятно, в Якутии холода не чета нашим, но! Ответьте не вопрос - зачем греть машину 20-30минут? Для вашей климатической зоны используйте масла соответствующей вязкости, синтетику 0w40/30/20. Чтобы разогнать масло в моторе достаточно 2-3 минут, 5 минут, чтобы начала согреваться коробка. Все остальное подвеска и резина, к примеру, прогреется только на ходу 5-7 минут, у меня занимает, неспешно обмести машину от снега и инея, далее сел и поехал. 20-30 минут, пожалейте соседей и себя, машина на прогреве мощный источник ядовитого выхлопа! Будьте благоразумны!
И еще. В таком климате самое верное решение - это предпусковой подогреватель ОЖ. Дорого. но разумно и практично, и действий по минимуму.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
oapv:
ну а смысл? чтоб залезть в машину двери все равно открывать нужно)))))
Смысл очень простой - дополнительный барьер защиты. Если закрыть машину через ДУ ЦЗ, то если кто-то полезет механически вскрывать двери, чтобы украсть что-нибудь внутри, то сработает сигнализация. Плюс, если дверь какая-то не закрыта плотно, то Калина хрюкнет и уведомит, а Ларгус нет.

Еще появился вопрос. Кнопка "ОТКРЫТЬ" с пульта ДУ открывает все 5 замков, без предварительного открытия замка только водительской двери? Эту ситуацию никак нельзя поправить? Какой-нибудь настройкой или перепрошивкой?

И еще один вопрос. Где можно изготовить еще один ключ? (естественно с меткой иммобилайзера правильно обученной).
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
мысл очень простой - дополнительный барьер защиты. Если закрыть машину через ДУ ЦЗ, то если кто-то полезет механически вскрывать двери, чтобы украсть что-нибудь внутри, то сработает сигнализация. Плюс, если дверь какая-то не закрыта плотно, то Калина хрюкнет и уведомит, а Ларгус нет.
Вы наивный чел ей богу!))) Чтобы украсть что-нибудь внутри (навигатор, барсетку,телефон, видеорегистратор и даже магнитолу), гопнику-профессионалу требуется кирпич и 2 минуты времени. Алгоритм: выбивается стекло и выдирается с мясом! Даже если Калина и хрюкнет, пока Вы надеваете тапочки и бежите к машине, успех вашей операции будет стремиться к 0. Даже если вы и нагоните кого, воришка скинув похищенное легко уйдет от законного возмездия, так что все пищалки и гуделки - это не более чем фикция и раздражающий фактор для соседей. Единственный практический смысл, ну среагировать если ваше авто задел другой участник движения и не успел уехать, либо машину грузят на эвакуатор, в общем когда у васть есть фора во времени. Защитить от угона....ну если есть ИММО, то дубль в виде сигнализации...ну спорный вопрос.
Largus79:
Еще появился вопрос. Кнопка "ОТКРЫТЬ" с пульта ДУ открывает все 5 замков, без предварительного открытия замка только водительской двери? Эту ситуацию никак нельзя поправить? Какой-нибудь настройкой или перепрошивкой?
все 5. А смысл поправлять/перепрошивать? Что дает открытие одной двери? Или Вы часто садитесь в машину в окружении зомби?))) лучше запрогамировать на закрытие при наборе скорости, вот это можно сделать. У Уважаемого oapv, есть описание в бортовике.
Largus79:
И еще один вопрос. Где можно изготовить еще один ключ? (естественно с меткой иммобилайзера правильно обученной).
Заказать можно и нужно только у ОД, что позволит избежать изготовления еще одно дубля ключа для криминальных целей. С завода пришлют ключик именно под Ваш авто. Стоимость....если правильно помню в районе 3500 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2014 в 15:49)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
Если закрыть машину через ДУ ЦЗ, то если кто-то полезет механически вскрывать двери, чтобы украсть что-нибудь внутри, то сработает сигнализация. Плюс, если дверь какая-то не закрыта плотно, то Калина хрюкнет и уведомит, а Ларгус нет.
а ларгус тоже да! если не закрыта дверь то не моргнет аварийка

Добавлено новое сообщение 26-03-2014 в 16:11:22:
Largus79:
Еще появился вопрос. Кнопка "ОТКРЫТЬ" с пульта ДУ открывает все 5 замков, без предварительного открытия замка только водительской двери? Эту ситуацию никак нельзя поправить? Какой-нибудь настройкой или перепрошивкой?
нет, т к все пять замков подключены параллельно

Добавлено новое сообщение 26-03-2014 в 16:14:32:
Добрый Че:
Заказать можно и нужно только у ОД, что позволит избежать изготовления еще одно дубля ключа для криминальных целей. С завода пришлют ключик именно под Ваш авто. Стоимость....если правильно помню в районе 3500 руб.
да без разницы где его приобретать т к потом все равно придется его обучать в составе авто
К4М
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
Добрый Че:
Вы наивный чел ей богу!))) Чтобы украсть что-нибудь внутри (навигатор, барсетку,телефон, видеорегистратор и даже магнитолу), гопнику-профессионалу требуется кирпич и 2 минуты времени. Алгоритм: выбивается стекло и выдирается с мясом!
Не знаю насколько наивны вы, но мой жизненный опыт подсказывает, что ситуации бывают РАЗНЫЕ. Нельзя никогда полагаться на рациональность действий гопников и мелкой шпаны. Предельно рациональны только профессионалы. Так вот. Сюжет, что кто-то без лишнего шума, ковыряется в замках - достаточно вероятен. Калина заорет при вскрытии, Ларгус нет. Если кто-то вскрывал втихую дверь, и вдруг шум и светомузыка, то большие шансы, что вор просто убежит, а не выдерет что-то и убежит.

Добрый Че:
. А смысл поправлять/перепрошивать? Что дает открытие одной двери?
Смысл в большей уверенности в потенциально враждебной среде. Есть приемы воровства, когда внимание отвлекается на секунды, а подельники что-то тащат из открытых дверей. Так и тут, все двери открыты, водитель только садиться и не сразу вылезет чтобы догонять, можно открыть не запертую дверь, схватить сумку и убежать.

Добавлено новое сообщение 26-03-2014 в 16:48:33:
oapv:
а ларгус тоже да! если не закрыта дверь то не моргнет аварийка
А есть хак, чтобы еще и бибикнула? Звуком уведомить гораздо надежней и комфортней.

oapv:
да без разницы где его приобретать т к потом все равно придется его обучать в составе авто
Так кто обучает? Самому насколько я понял нельзя. Выше Добрый Че: упомянл, что обучают на заводе. Неужели ОД не сможет обучить какой-то ключ?
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79, в ларгусе простой центральный замок, если хотите из штатной системы сделать сигналку то придется допиливать, тогда уж проще внедрить в него простую сигналку

Добавлено новое сообщение 26-03-2014 в 16:52:17:
Largus79:
Так кто обучает? Самому насколько я понял нельзя. Выше Добрый Че: упомянл, что обучают на заводе. Неужели ОД не сможет обучить какой-то ключ?
врядли на заводе изготовят вам ключ под вашу машину, машины то рядом нет, а ключ обязательно необходимо прописать в систему т е также как и на калине

http://largusladaclub.ru/users/files/download206.html

Добавлено новое сообщение 26-03-2014 в 16:59:19:
Largus79, новый ключ - http://www.mycarshop.ru/index.php?ukey=product&productID=1020
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 16:59)
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
Не знаю насколько наивны вы, но мой жизненный опыт подсказывает, что ситуации бывают РАЗНЫЕ. Нельзя никогда полагаться на рациональность действий гопников и мелкой шпаны. Предельно рациональны только профессионалы. Так вот. Сюжет, что кто-то без лишнего шума, ковыряется в замках - достаточно вероятен. Калина заорет при вскрытии, Ларгус нет. Если кто-то вскрывал втихую дверь, и вдруг шум и светомузыка, то большие шансы, что вор просто убежит, а не выдерет что-то и убежит.
насчет профи....почитайте последню запись в бортовике, уважаемого Властара про белую Приору http://largusladaclub.ru/blogs/largusovskie-hroniki/yeh-belaja-priora.html)))
Largus79:
Смысл в большей уверенности в потенциально враждебной среде. Есть приемы воровства, когда внимание отвлекается на секунды, а подельники что-то тащат из открытых дверей. Так и тут, все двери открыты, водитель только садиться и не сразу вылезет чтобы догонять, можно открыть не запертую дверь, схватить сумку и убежать.
Каждому свое конечно, но не стоит раскидывать сумки с деньгами по салону...да и вообще светить сои миллионы где бы то ни было))) как правило барсеточники планируют и пасут жертв, такие преступления редко совершают спонтанно, если только обычные гопники. Ну незнаю можно наверное какой-нибудь модуль сверху ЦЗ замутить, чтобы четыре двери открывались только принудительно.
Largus79:
Так кто обучает? Самому насколько я понял нельзя. Выше Добрый Че: упомянл, что обучают на заводе. Неужели ОД не сможет обучить какой-то ключ?
oapv:
врядли на заводе изготовят вам ключ под вашу машину, машины то рядом нет, а ключ обязательно необходимо прописать в систему т е также как и на калине
Обучает специлиаст у ОД, но сам чип. Можно заказать и чистую балванку в инете есть предложения, вон сверху дано и обучить самому при соответствующем навыке.
Просто про ОД я написал, там как правило легче вычислить кто имел доступ к ключам в случае например угона, чем в придорожном сервисе, где кто только не работает....ну и сам можешь намутить такого, что потом все равно к спецам ехать)))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 марта 2014 в 18:03)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
oapv, Добрый Че, спасибо за пояснения насчет дополнительного ключа. Цена конечно шокирует, но деваться некуда. smile
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
Вспомнил еще один момент, который был на Калине, а на Ларгусе нет. При нажатии на кнопку ЦЗ "Открыть", если через 30 секунд дверь не была физически открыта, то автоматически выполняется команда ЦЗ "Закрыть".

Добавлено новое сообщение 29-03-2014 в 23:29:10:
И еще возник вопрос насчет дальнего света. Я нашел только переключатель с дальнего на ближний и обратно с фиксированными положениями. А поморгать как можно?
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Largus79:
. А поморгать как можно?


Так и моргайте...не удобно, увы, такая конструкция.
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
Вспомнил еще один момент, который был на Калине, а на Ларгусе нет. При нажатии на кнопку ЦЗ "Открыть", если через 30 секунд дверь не была физически открыта, то автоматически выполняется команда ЦЗ "Закрыть"
у вас есть вообще ларгус? вот на моем 2К тоже закрывается, как вы и описывали про калину, через примерно 20 секунд
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
через примерно 20 секунд
30 секунд

Добавлено новое сообщение 30-03-2014 в 07:59:22:
Largus79:
а на Ларгусе нет. При нажатии на кнопку ЦЗ "Открыть", если через 30 секунд дверь не была физически открыта, то автоматически выполняется команда ЦЗ "Закрыть".
и на ларгусе есть

Добавлено новое сообщение 30-03-2014 в 08:01:04:
Largus79:
А поморгать как можно?
не доводя его до фиксации
К4М
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
maslenkin:
у вас есть вообще ларгус?
Надо будет повнимательней посмотреть. Может я вместо Ларгуса, что-то другое купил.

oapv, спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???