{/if}

Штатные ключи, сигналка и иммобилайзер

  
Москва
Рейтинг: 90
08-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 8V
Сельский коммерс:
Юрий 77rus:
правда пришлось подпиливать микросхему и перепаявать одну дорожку,но получилось в принципи удобно.Кто что думает???
Получилось здорово, но просто повезло, что при подпиливании микросхемы ничего из её внутренностей не повредили. Не советую никому повторять. Слишком велик шанс без опыта повредить ЧИП.

Если Вы имеете ввиду ЧИП который стоит в ключе ,то там стоит магнитик который на время всех манипуляций просто вытаскивается,на на плате все дорожки отлично просматриваются.Конечно делать надо поаккуратней(не зажимая в тиски рубить топором),в крайнем случае необратимых последствий нет,всегда можно купить такой-же пульт и запрограммировать его на свою сигналку(в инструкции всё подробно расписано).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 10:36)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251256.gif" не найден!

Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Прошу прощения, если где нибудь на форуме, уже возникал такой вопрос. Не нашёл.

Интересует надёжность штатного иммобилайзера? Причём в двух контекстах...
На сколько он надёжен как противоугонное средство? Я понимаю, что угнать можно всё что угодно, и не важно, под какой "охранкой", что стоит. Но думаю, что Ларгусы не возглавляют список самых угоняемых машин... Пока))))
И всё же?
(я просто лох в таких вещах, первая машина из салона...)
И второе: Интересует надёжность. Помню когда они пошли на "10-ках", "14-ых" и т. д. их сразу отключали. По словам владельцев, бывали частые случаи "засыпания" "мозгов". Я так понимаю - была недоработка конструкторов, и компьютеру не вовремя подавался какой то ложный сигнал, и он отключался. Причём конкретно...)))
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 14:05)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Doka, при стахование по КАСКО их он вполне устраивает , значит надёжный !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
alex,
alex:
Doka, при стахование по КАСКО их он вполне устраивает , значит надёжный !
Благодарю. aa_thank_you2
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
Нерюнгри
Рейтинг: 11
25-09-2013
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Всем ларгусоводам привет. У меня возник такой вопрос-машина простояла целый день на морозе с ветром было примерно -27, перед поездкой решил прогреть движок но надо было уйти от машины. Завел запасным ключем (без пульта управления ЦЗ, попробовал-ЦЗ двери не закрывает, пришлось закрывать все двари из салона кнопками, но задние двари то остались открытыми! Вопрос-почему в варианте с заведенным двигателем ЦЗ не работает? Спасибо за ответы.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
chernomor, Странно, у меня что кнопками основного ключа, что кнопкой на торпедо - открывает-закрывает все двери, вне зависимости от того - заведён двигатель или нет.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
1. Есть ли в Ларгусе штатная сигнализация (не иммобилайзер)? Если есть, то какие условия срабатывания и в чем заключается само срабатывание (звук, свет, продолжительность)?

2. При покупке выдали два ключа, на одном только ДУ ЦЗ. С точки зрения иммобилайзера они полностью равноценны? Т.е. нет разделения на обычный ключ и мастер-ключ?

3. Какая логика работы штатного иммобилайзера? Что и в какой момент контролируется и что проверяется? (ну кроме наличия RFID-метки в ключе в момент запуска двигателя, это и так понятно). Попробовал закрыть машину через ДУ ЦЗ, затем просто открыл ключом и завел. Механическое открытие ключом не проверяется на наличие RFID-метки или там есть считыватель в районе замков?

4. ДУ ЦЗ как-то завязано на иммобилайзер?

Заранее благодарен за ответы.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
1. Есть ли в Ларгусе штатная сигнализация (не иммобилайзер)? Если есть, то какие условия срабатывания и в чем заключается само срабатывание (звук, свет, продолжительность)?
в заводском исполнении НЕТ! Но есть такая опция, которую необходимо активировать, также необходимо чуть доработать блок ЦЭБКС

ps скоро будет отчет по доработке

Добавлено новое сообщение 25-03-2014 в 17:55:30:
Largus79:
2. При покупке выдали два ключа, на одном только ДУ ЦЗ. С точки зрения иммобилайзера они полностью равноценны? Т.е. нет разделения на обычный ключ и мастер-ключ?
эти ключи с точки зрения ИММО равноценны

Добавлено новое сообщение 25-03-2014 в 17:58:03:
Largus79:
3. Какая логика работы штатного иммобилайзера?
в замке зажигания встроена антенна ИММО, через которую читается чип в ключе когда он находится в замке зажигания, далее по цепочке ИММО - ЭБУ

Добавлено новое сообщение 25-03-2014 в 17:58:28:
Largus79:
4. ДУ ЦЗ как-то завязано на иммобилайзер?
нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 17:59)
К4М
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
oapv, понятно, значит в Ларгусе самый минимальный вариант. ИММО контролирует только зажигание и никак не взаимоувязано с центральным замком. Это немного странно, даже в первой Калине была заметно более сложная система со штатной сигнализацией и т.д.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
даже в первой Калине была заметно более сложная система со штатной сигнализацией и т.д.
в калине штатная сигналка умела бибикать - вот и вся разница. На неделе добавлю кое что в гуся, после чего и он научится бибикать как калина, во всяком случае аварийкой он уже моргает при открытии дверей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 22:09)
К4М
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
oapv, Калина на только бибикала, а и отслеживала механическое открытие дверей (ключом) после постановки в режим "закрыто".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 23:09)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
oapv, Калина на только бибикала, а и отслеживала механическое открытие дверей (ключом) после постановки в режим "закрыто".
ну а смысл? чтоб залезть в машину двери все равно открывать нужно))))) - это раз, а два - калина и ларгус одного года ягодки, поэтому на многое в ларгусе не стоит надеяться
К4М
Нерюнгри
Рейтинг: 11
25-09-2013
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!Раз уж подняли такую тему, хочу задать вопрос что-бы не плодить лишние темы. При заведенном двигателе ЦЗ не работает? Или можно исхитрится закрыть салон при помощи ЦЗ?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Если на ключе нажать кнопку при заведеной машине ни чего не произойдёт, а если нажать на "бороде" кнопку ЦЗ- то двери заблокируются.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
chernomor, как уже сказали выше, при включенном зажигании ПДУ ключа не работает, ЦЗ от кнопки на консоли работает всегда кроме случая когда машина закрыта ПДУ ключа
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???