{/if}

Ремень и ролики вспомогательных агрегатов.

комплект для замены ремня вспомогательных агрегатов и все что с этим связано.
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ilnarei:
Мотор реношный к7м.
32 страница
К4М
Казань
Рейтинг: 0
10-11-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, спасибо. Изучу.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:

Ради интереса прочитал. Чуть с кресла не выпал... a_nise

Вопрос: Как натянуть ремень генератора на К7М без ГУР и кондиционера?!
Ответ согласно Сборника технологических инструкций: Перекусить ремень 1, рисунок 3-1 (кусачки).

Реально повеселило! laugh laugh laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 23:06)
Какой бы он не был, он мой!
Казань
Рейтинг: 0
10-11-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, Ага)) Но мне теперь че то не особо смешно. Если ремень чуть ослабнет засвистит, его че перерезать и в помойку? Вряд ли румыны такую подставку учудили... хотя движок полностью их производства. Ладно бы если движки с автоваз , там нех удивляться.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 января 2017 в 23:18)
Рейтинг: 5
23-09-2016
Сообщений: 41
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
с ВАГОМ все давно понятно, это конструктор. У меня 400000пробег был на ниссане, ролики и цепи не менял, все родное кроме ремня генер и кондиционера.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
note98, старые авто и моторы качественнее и ресурснее, чем современные. Изменение конструкции натяжителя внесло свою лепту в сторону снижения ресурса цепи. К этому можно добавить и алюминиевые блоки цилиндров, и алюминиевые головки на дизелях. Плюс внедрение ЕГР и прошивка мозгов под обедненную топливную смесь, что значитально снизило детонционную стойкость мотора. А это, в свою очередь, повлияло на снижение ресурса КШМ.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Подошёл срок замены ремня и роликов, думаю взять вот такой комплект K016PK1823XS
город Балашиха
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
selegta,
Всем привет! Кто что скажет - это хороший комплект? или всё-таки оригинал Renault брать ???
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел, Привет! На соседнем форуме ребята такие ставят на Ларгус, проблем нет, всё отлично! Можно конечно и оригинал купить но я всё же возьму такой комплект да и по цене на штуку с лишним дешевле. http://www.lada-largus.com/blogs/moi-belosnezhnyi-drug/remkomplekt-do-g-ts-k4m-1-6-v-16.html
город Балашиха
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
selegta,
Привет! Ставят то ставят!!! - но никто же на этом комплекте ещё не проехал 90 т.км как на оригинале (с завода) - Х.З. когда оборвёт? 10-30-50-70-90 т.км. ??? У меня пробег родной почти 88 т.км - шума, скрипа, писка - постороннего со стороны ГРМ не слышу, но уже как-то ссыковато! Вспомогательный ремень (без видимых повреждений и расслоений) - видно, что подтёрся и надписи на ремне уже не видно, но не в ТЫСЯЧИ рублей здесь экономия, а сколько этот комплект проедит т. км - вот вопрос!!! За вспомогательный ремень я не напрягаюсь - по регламенту замена его в 60 т.км, но на этом пробеге он был как новый и надписи на ремне хорошо читались (я его не менял), сейчас на вспомогательном ремне надписи еле различимы, но что с ремнём ГРМ и в каком он состоянии не увидишь пока не разберёшь, а если разобрал, так и менять - что два раза одну и туже работу делать. Тем более ГРМ буду менять на сервисе у своего товарищя - 100% сделает как надо! Сам на 8 кл. машинах разных ГРМ менял, но 16 кл. - отдам профессионалу, да и кофейку попью, прицепом мне подвеску посмотрят и тд и тп. У нас магазин есть по Рено специализированный, там тоже сам хозяин грамотный и фуфлом не торгует, тоже про эти комплекты ГРМ говорит. что хорошие и вспомогательный ремень тоже рекомендует или Бош или Контик. По форумам пишут что есть ремни ГРМ усиленные, там на конце маркировки указано обозначением что они типа усиленны из серии оригиналов производителя ! Что за ремни Gates PowerGrip усиленные??? C маркировкой ХS
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 21:01)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел, А что(чей?) ремень идёт в оригинале? Ремень то доп.об. может и 100 смело отходить а вот ролики... я один уже поменял на 55 тыс. в самое не подходящее время, отпуск Абхазия, завыл да так что не по себе стало. А что за маркировка ХS не знаю, подо на сайте производителя глянуть. А ГРМ мне пока рано трогать, пробег 58 тыс. тысяч в 80 задумаюсь.
город Балашиха
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел:
Что за ремни Gates PowerGrip усиленные??? C маркировкой ХS
Gates их и в оригинале и делает .только на том ,что с завода у тебя ,там надпись РЫно еще будет на самом ремне .
А так достойный комплект .
А вот ролики я бы отдельно махнул .ну нафига натяжитель покупать в комплекте ?!
На флюенсе менял только ролики отдельно и ремень ,сам натяжитель даже не трогал !Ремень отдельно брал и Японоролики ставил!В разы дешевле чем этот КИт от Гейца вышел !
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, Спасибо за совет! Тоже думал все по отдельности купить, как раз сейчас занимаюсь этим заказом с эксиста!
город Балашиха
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
!Ремень отдельно брал и Японоролики ставил!
Я тоже всё по отдельности купил в Логан-шопе. А вот где ЯПОНОРОЛИКИ водятся не знал.
Ремень Гейтс, ролики NSK. Прошли уже 36 т.км. Всё нормально. А вот на ГРМ - оригинал
РЕНО ролик, который покупал отдельно запел на холодную через 4 т.км.. Буду думать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Когда менял ремень грм на 115000 тыс то хотел и ремень всп агр поменять ,но мастер отговорил .внимательно осмотрел и сказал ,что еще походит ,вот сейчас уже 135000 -поеду масло менять ,а меняю только через 10000 никаких 15000 ну и ремешок поменяю ,а то на холодную ролик начал посвистывать !
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???