{/if}

При осмотре Ларгуса столкнулся с проблемами. Подскажите!

  
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
Купил колпачки NPA NP51110417. Крепятся штатными болтами.
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за ответы. Хотя со ступицами непонятно, по идее на новом авто не должны быть ржавыми... новый ведь, не 5 лет пробега...
Придется видно мудрить с колпаками и смазать их салидолом или хамерайтом покрыть, на логановском форуме пишут, что на логан тоже не ставят.
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
paparazzo, Я на завод написал, возмущенный, про колпаки передней ступицы, вернее про их отсутствие. 3 недели (вместо обещанных 2х) ждал ответ и дождался: "....да, действительно колпаки передней ступицы не предусмотрены конфигурацией....". Мне это менеджер в салоне сказал. От завода-производителя ждал большего, хотя бы более подробного ответа. Чего 3 недели тянули - не понятно sad Понятно одно - хочешь колпаки на ступице - бери другую комплектацию, дешевле smile У меня - ЛЮКС... :(
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Да тут даже дело не в колпаках, а в том, что ступица ржавая уже на новом авто :)
С колпаками можно и заколхозить.
Можно было взять на литье, но с нашими дорогами мне кажется штамповка надежнее. Т.к. я планирую много по проселочным ездить. Да и в городе весной состояние не лучше, ямы одни, а штамповку хоть можно поправить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 20:27)
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
paparazzo:
Набери в поиске "Ржавчина на новом автомобиле" и думаю почитав, сразу успокоишься. У меня на норме, на штамповке, при продаже были декоративные колпаки( без них, диски смотрятся очень убого), я их повесил в гараже на гвоздик, на случай продажи, чтобы были родные. Купил в магазине обычные декоративные колпаки на 15, держатся хорошо, за 20 т.км не потерял ни одного. Ну а ступицу можно конечно закрыть, советов на форумах предостаточно.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
paparazzo:
- Резина стоит летняя Кама, не должны ли зимнюю ставить? И вроде как должен быть Амтел?
Кама всесезонка.Поэтому типа- годится. На самом деле для зимы не приспособлена. Летом вполне приличная резина.
paparazzo:
- Снизу кузов, пороги, кромки дверей в подтеках черно-коричневых. Это антикор течет заводской как я понимаю?
Правильно понимаете.




paparazzo:
- Ступицы колес уже начали ржаветь, на новой-то машине? На соседнем 5ти местном Ларгусе тоже ржавые. Это у всех так? Также нет колпачков ступиц на передних колесах.
Так у всех. абсолютно ни на что не влияет.
Никогда не сдавайся.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
paparazzo:
а штамповку хоть можно поправить.
а литье значит нельзя?! )))

ps штатное литье вполне сносное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 16:46)
К4М
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Что вы так морочитесь с этими колпачками на ступицах? Их нет у большинства а/м. Что можно приколхозить - уже обсосали 300 раз. Ржавчина опять же - а вы как хотели? Почему её не должно быть? Это же "черный" металл. Он и должен ржаветь в атмосфере. Оставьте машину на неделю, и посмотрите на диски (тормозные) потом. А через месяц простоя вообще чистого металла не увидите - все подернется ровным слоем ржавчины.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon:
Что вы так морочитесь с этими колпачками на ступицах? Их нет у большинства а/м. Что можно приколхозить - уже обсосали 300 раз. Ржавчина опять же - а вы как хотели? Почему её не должно быть? Это же "черный" металл. Он и должен ржаветь в атмосфере. Оставьте машину на неделю, и посмотрите на диски (тормозные) потом. А через месяц простоя вообще чистого металла не увидите - все подернется ровным слоем ржавчины.

У меня на Джетта 2, которой 28 лет эти места не ржавые smile Хотя я смирился со ржавчиной на ступицах Ларгуса.
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
silverprizeman:
у оф.дилера сказали что нет у них акта о приемке
Попробуйте позвонить на горячую линию АвтоВАЗа
Задайте вопрос и получите компетентный ответ
по телефонам:
- "Горячая линия LADA" 8-800-200-52-32 (по России звонок бесплатный)
- "Центр Удовлетворенности Потребителей" 8-848-264-20-20 (вопросы по качеству и сервисному обслуживанию автомобилей LADA)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 16:17)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
silverprizeman:
спасибо за совет буду отстаивать свои права
Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 18:21)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
silverprizeman:
Ребята, подскажите мне в автосалоне у оф.дилера сказали что нет у них акта о приемке (типа они не составляют их при передачи автомобиля)
Предпродажная подготовка
К4М
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
silverprizeman, обязательно нужно писать все недочёты. У Рено логаны тоже на Автовазе произведены, но отношение к покупателю совсем иное.
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
silverprizeman, обязательно все недочеты обнаруженые при пиемке авто указываются, НО! в копии акта приемки-передачи авто, которую вам должны предоставить в автосалоне, с отметкой ответственного сотрудника, от том что имеются претензии по качеству. копия обязательно заверена оригиналом печати автосалона.
По крайней мере в Череповце мы делали так. Брату жены брали Гранту, последняя 13-го года, брали в мае 14-го, выставочный экземпляр. На машине отсутствовал блок управления климатом, который был в свое время поставлен в замен неисправного на другой авто. Нам сразу сказали, что блок закажут и заменят, но на всякий пожарный, копию акта с отметкой попросили.
silverprizeman:
Нашел еще пару царапин и небольших вмятин руководитель центра продаж на это мне сказал "что вы хотите это АВТОВАЗ" или берите или идите на хер.
Насчет царапин и вмятин, Вы вправе просить скидку, ибо товар в не товарном виде. Если вас любезно или не любезно посылают, я бы просто ушел из этого салона в другое место. В тот же Череповец или Ярик съездил бы, где отношение лучше.
thor:
У Рено логаны тоже на Автовазе произведены, но отношение к покупателю совсем иное.
Конкретно разделения на Рено или Ваз разделения поклиентного быть не может, ибо альянс един и стандарты одни, но это касается производства.
За диллерскую сеть ВАЗ не несет никакой ответственности, так как ни один ОД никакого отношения к заводу не имеет! Запомните это. Диллер имеет отношения С ЗАВОДОМ, но не является его структурным подразделением. Все салоны это частники с франшизой АВТОВАЗА. поэтому отношение к клиентом формируется сугубо личное в каждом отдельно взятом автосалоне, на грубость менеджера, вы можете жаловаться только директору салона, который напрямую заинтересован в лояльном клиенте и получении от него своих денег.
Вот как-то так. Друзья, никогда не тратьте нервы на хамов и негодяев, всегда есть альтернатива им, ну и сами уважайте труд менеджеров по продажам, не хамите, не ставьте себя выше человеческого достоинства и все будет чудесно!))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
Добрый Че, Так вот контроль дилеров, продающих ВАЗ из рук вон плох. Мне после покупки авто звонили и от дилера и от Автоваза - в обоих случаях сказал что недоволен обслуживанием. Вряд ли что-то изменилось. Родители приобретали Ларгус после меня у другого дилера - все те же самые недостатки в обслуживании были в наличии.
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???