{/if}

Маленький автохолодильник. У кого есть?

Нужен...
  
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Поступил следующим образом- на работе освободилось ведро из-под смазки термостойкой литров 20-25. Вымыл его с "Фейри" и снаружи на 2-х сторонний скотч оклеил "Тепофолом" с фольгой 10 мм в два слоя включая дно и крышку. Результат следующий: помещаем в термоагрегат в центр 1,5 литровую пластиковую бутылку со льдом и вокгуг становятся ещё 6 аналогичных 2пузырьков2 с пивом из холодильника. Если не открывать(как стратегический запас на "хмурое следующее утро") то реально на вторые сутки лёд еще не до конца растаял и имеем хорошо охлаждённое пиво для всей компании. И главное-не страшно посадить аккумулятор. alcohol alcohol
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Шахтинец, Сильно!
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Шахтинец, решение отличное, хотя мы летом делали проще. в ведро( можно и в садовую шайку и т.д.) песок, в песок бутылки и залить водой из колодца. На улице в 30 градусную жару простояло холодным почти сутки. При необходимости воду можно подливать.
Но в нашей ситуации не выход. Нужно именно охлаждать и без возможности намораживать лёд, заряжать аккумы холода и т.д.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Вопрос в том, можно-ли в наш прикуриватель воткнуть потребителя в 36вт.
Если предохранитель на прикуриватель стоит на 10А то при напряжении в бортовой сети 12v то можно посчитать предельную нагрузку (мощность) 12х10=120Вт, но желательно иметь небольшой запас, из этого исходим что 50Вт-холодильник,зарядка к телефону, навигатор, видеорегистратор по ~2,5-5Вт всё должно потянуть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
prapor Сызрань, спасибо огромное, Вы конечно правы. Не задумалась сама посчитать... Осталось присмотреть-подобрать.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Но в нашей ситуации не выход. Нужно именно охлаждать и без возможности намораживать лёд, заряжать аккумы холода и т.д.
Я просто предоставил свой способ хранить холод, думаю что в дороге мы все проводим не более суток, далее остановка на ночлег, где и можно опять " подзарядиться" бутылочкой льда.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Шахтинец:
Я просто предоставил свой способ хранить холод, думаю что в дороге мы все проводим не более суток, далее остановка на ночлег, где и можно опять " подзарядиться" бутылочкой льда.
Фокус в том, что такая возможность есть не всегда. Холодильники в кемпингах часто бывают, а вот морозилки это уже реже. Более того в больших кемпингах иногда и холодильника общедоступного нет... Кафешка-ларёк есть, но рассчитывать на них нельзя. В некоторых приличный выбор продуктов( именно магазином), а в других вообще только кафе-ресторан с довольно высокими ценами. С другой стороны у них там иногда под 100 палаток стоит, если на всех морозильник держать.... Вопрос именно в подстраховочном х-ке для масла, колбасы-сыра, пары йогуртов, немного молока и если влезет воды попить.
Кстати если зарывать бутылки глубоко в низ машины, например при сложенном 3тьем ряду под него на пол, то бутылки с водой-лимонадом-соком взятые в холодильнике долго остаются прохладными. Багажник-то забит плотно и воздух горячий до туда не доходит.

Добавлено новое сообщение 22-03-2014 в 11:23:55:
Шахтинец, но всё равно спасибо за идею, они нужны всем и разные. Мы в обычную( дурная тонкая на молнии) термосумку забрасывали бутылку замороженного чая с соком( вкусно однако и тонизирует) они там медленно подтаивала, мы пили, ну и за одно рядом пара пачек нарезки ездила. на день по жаре хватило. И еда и питьё...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
leka, В обычную термосумку был вставлен двухслойный "подсумок" из того же Теплофола-холод сохраняется дольше. Я использую покупные термоаккумуляторы из "Магнита".
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
У каждого человека свои пристрастия. Кто-то дорогущие диски покупает, кто-то музыку и т.д. ставит. У всех свои cпособы тратить денюжку.
Это я к тому, что не надо обсуждать цены...
Купила я нам холодильник. Вот такой WAECO TB-15. 15 литров, охладительный элемент "внизу"( не в крышке) при этом почти вся внутренняя часть х-ка металлическая, и охлаждается. В результате охлаждение идет не только за счет конвекции, но и из-за соприкосновения продуктов с охладителем. Вентилятор охлаждает внешнюю( нагревающуюся) часть.
Вчера проехала с ним по городу. Ехали примерно 30 минут. За это время стенки стали вполне себе холодными.
Не смотря на небольшие размеры в него влезают 2 бтылки по 2 литра и еще куча всего.
Файл "http://camper.net.ua/87-532-thickbox/avtoholodilnik-termoelektricheskiy-waeco-bordbar-tb-15-15l-12v-s-nagrevom.jpg" не найден!

Вот видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 15:30)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Бутылки сама вчера дома положила. 2х литровых нет, есть 1,5 но длинные. Влезли. Над бутылками еще есть откидная полочка, ставятся банки 0,33. 2 штуки точно. Ну и просто там всякой фигни набросать можно. Я уже прикинула сколь быстро он у нас за отпуск отобьётся. Думаю за неделю. Дети на завтрак кашу любят, или хлопья с молоком, или йогуртов навернуть. Нам колбаса-сыр. Вот прошлым летом прикатили в кемпинг поздно вечером, после перегона в 500 км, а перед этим гостиница была... Какие продукты-то ссобой везти... Пришлось ужинать в местном "ресторанчике"... Дорого вышло..
А так в супермаркете купил сосисок, в кемпинге на плитке сварил и все сыты.... раз так в 5 дешевле будет... на семейство.
Одно у него плохо ДОРОГУЩИЙ. Чудом нашли по "старой-осенней цене" до повышения курса. И то 5550 было. Где-то я видела в Москве, за 5100, но у них доставка в 1000 выходила... Но нсли учесть, что переукс на 4х в кафешке по трассе в Германии это минимум 25 евро, а бутерброды это максимум 5, то эти 110 отбиваются довольно быстро.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 16:13)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Ярославль
Рейтинг: 31
17-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Купила я нам холодильник. Вот такой WAECO TB-15.
С покупкой!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233109.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka, молодцы! Зачетный холодильничек!))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
литров на 200 бы такой, но на 15 тоже хорошо,особенно в жару!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, на 200 это уже рефрежератор. Они есть компрессорные и газовые. А термоэлектрический жрать будет ситолько, что Ларгус просто не поедет... Движка не хватит. Этот 40Вт. Так и то заметно, что подъедает мощность... Не сильно но есть...

Добавлено новое сообщение 15-04-2014 в 18:35:07:
SeLaNik, Добрый Че, СПАСИБО.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Купила я нам холодильник. Вот такой WAECO TB-15
не плох, но что-бы в гостинице им пользоваться дополнительно ведь нужен сетевой адаптер CoolPower EPS817 ?
а как хорош WAECO TropiCool TC-35FL, слюнки оближешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 21:26)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???