{/if}

Присадки в двигатель

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
Главные рекомендации : лить хорошее масло
А что значит: лить хорошее масло??? Какие у тебя критерии выбора масла? Бренд, красивая тара или рекомендации производителя?
Какой бы он не был, он мой!
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
у тебя все в порядке? ощущения от крайнего твоего поста, как будто не в себе
n_styp Да не ,нормально,все чики-здрАсте nn_stidno просто высказал свое мнение,сам ,раньше лил ремет,но сейчас то зачем? в своем посте,вроде все обьяснил,может резковато nn_stidno но,уж что-выросло,то выросло rofl Это раньше спорили чем колесья на телЕгах смазывать лучше,сАло али дЕгтем,так вот мы что? вперед в прошлое,алЯ 71-90 годы cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 23:15)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
тут и спорить нефиг. дегтем.
aa_victory тОж с кАлхОзу,как и я ,крЫстьЯнин, от сохИ,знатнЫй ,дЕготь крут,асоблИво,настоянный бЯрозовАй aa_hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 14:51)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Во время посещения МАМС-2016 увидел экспозицию вот этой конторы
http://suprotec.ru/news/625/101348/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%A1%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%9C%D0%9C%D0%90%D0%A1-2016-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/
Не реклама.
На фото по ссылке можно увидеть в павильоне автомобиль с поднятым капотом.
Лично подходил и видел следующее: сняты клапанная крышка и картер. Движок, обработанный чудесным составом, работает на холостых оборотах без масла. По заявлению представителей работает каждый день с 8.00 ( в момент моего визита было около 15.30) до закрытия выставки вечером.
Не знаю, трюк или нет. Но клапана двигались, выхлопом пахло.
На мой вопрос про работу под нагрузкой, представители лукавить не стали и сказали, проехать без картера получится не больше 3-5 км. А вот в условиях масляного голодания можно ехать до СТО уверенно
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
Довольно старый рекламный трюк из серии "Покупайте наших слонов". На ютубе по запросу "двигатель работает без масла" много интересного. Без нагрузки, на бедной смеси - ничего особо выдающегося.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Я видел, как на рынке рекламировали такую присадку. Редакция ЗР тестировали её. Она предназначена для того, чтобы при пробое картера и отсутствие масла можно было самостоятельно, без помощи эвакуатора, потихоньку доехать до сервиса. Там ограниченное время работы двигателя вроде. не много..
Рейтинг: 2
13-03-2015
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 16V
Я не знаю можно ли доехать до сервиса при пробое картера и отсутствии масла, но после прохождения ТО-1 залил в двигатель эту присадку-Супротек. Расход бензина на 100 км. уменьшился по трассе почти на 1.5 литра и двигатель стал работать мягче и ровнее. Проехал уже с присадкой более 3000 км.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Николай, ПЛАЦЕБО. Расход топлива на прямую не связан с присадками для масла. Это тоже самое, что залить присадку в масло ДВС, а топливные форсунки будут не отрегулированные и переливать, либо распылять не пятном. Как чадил дизель и форсунки перелевали, так и будет чадить и переливать. А потом будут утверждать, что присадка "г***о". Хотя зачемлить присадку в новый мотор??? Снижение расхода топлива может быть из-за пройденой обкатки систем. ,)
Какой бы он не был, он мой!
Яя
Рейтинг: 2
21-10-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
Движок 8кл, пробег 115к. проверил компрессию - разница между большей и меньшей в 1,5 единицы. на убитом тайотовском движке у меня разница была меньше, так что решил залить присадку сетевой фирмы Арго, подошёл с научным подходом. При заливке присадки большей эффект если масло минеральное, это не я придумал, это мнение одного механика из самого крутого сетевого автосервиса нашего региона. Заливаю минералку, тоже Эльф, но на зиму:{ мама роди меня назад, расход вырос до 2л на сотню, заводится хреново, автозапуск не схватывает. Короче мучаюсь, но езжу. Через 1,5 мес снова лью синтетику, расход падает, компрессию пока не мерил, но посмотрел свечи, они прошли свой ресурс почти 2 раза, но выглядят замечательно, кроме 4й. до этого у меня свечи были в говно. Присадка заливается через деталь 710, так что 2 раза по 2 минуты на всё. тяга вроде немного лучше, на низах движок не так сильно захлёбывается.
У меня купированая версия, называется Сандеро.
Яя
Рейтинг: 2
21-10-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
praktic:
Клапана регулировать не пробовал?
неа, у меня раньше гидрокомпенсаторы этим занимались war_aikido
У меня купированая версия, называется Сандеро.
Яя
Рейтинг: 2
21-10-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
roadster:
Месье знает толк в извращениях.
It my life l_boyan
roadster:
Нормальные пацаны ездят на свечах 100-120 ресурсов, до полного механического износа.
ага, особенно на субару. У меня свечи бош за 120 руб.
Eros:
А, ну так бы сразу и сказал. Этож +47% к мощности
Мощи не чувствуется, только сдвиг момента на в сторону низов.
У меня купированая версия, называется Сандеро.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Присадками пользуюсь, но чудес не жду.
- промывки реально работают, но последнее время не лью ибо машины не использую с огромными пробегами, успеваю продавать пока чистые)))
- при продаже хлама залить что то что уменьшает шум от движка, дымность и т.п. это обычное дело, но как бы последнее время продаю и так поскольку не ушатываю в хлам ;)
- топливо в определенных случаях экономит, сам лично замерял, но разумеется это проценты и меньшие чем заявлены производителем и зачастую связано с какими то условиями. Например залитое масло не содержит подобных присадок. Если содержит, то заливать бесполезно разумеется. Кроме того вопрос что с топливом. Какое оно и льем ли туда присадки.

Так что что бы залить нужную присадку и она реально сработала надо очень хорошо разбираться в химии, дотошно изучать свое масло, топливо и много чего еще. Но изучая все это обычно выбираешь масло которое уже содержит все нужное под твои условия эксплуатации))) В этом то и парадокс времени когда все есть и можно купить любое масло...даже для сверх нагрузок, гоночных скоростей и т.п. с кучей нужных сбалансированных присадок.

ЗЫ Знаю товарищей которые покупают не только гоночное масло, но и топливо в бочках за бешенные деньги :)там высочайшие характеристики, снижается дымность и закоксовывание и т.п Есть даже с приятным запахом))))
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???