{/if}

Присадки в двигатель

  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
brest67:
Совет не пользуйтесь этими баночками и не ждите чуда. Все регламентные работы нужно проводить в срок и в полном объёме . Зап. части только оригинал и будет вам счастье !!!
разделяю это мнение, про оригинальные запчасти у меня только одна тревого, а действительно ли они оригинальные?, у меня друг уже лет 7 владеет Рено Канго, он ее и купил 5 летнюю, говорит ставил из соображений экономии,только китайские запчасти, говорит ходят, нет проблем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Была у меня лет 15 назад 626 мазда спорт купе, гонял на ней в универ ну и полихачить любил, стартануть с проворотом. После таких режимов езды начались проблемы со ШРУСами. ШРУС вещь дорогая во все времена, а для студента тем более! Поверил рекламе, купил ХАДО для набивки ШРУСа, новый пыльник и набил этой хренью. Короче у меня обойма рассыпалась по дороге. Пришлось покупать новый ШРУС. Для себя сделал вывод - лучшее восстановление запчасти ее замена и больше никакой веры лохотронщикам типа ХАДО.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
Поверил рекламе, купил ХАДО для набивки ШРУСа, новый пыльник и набил этой хренью. Короче у меня обойма рассыпалась по дороге.
rofl ну да! Я вот так же поверил когда-то...если обойма уже раскатана и готова развалиться, то ей уж точно ничего не поможет!
Gannibal:
Пришлось покупать новый ШРУС.
А вттуда можно было бы набить высокотехнологичной смазки, ну так для успокоения души)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Очень хорошее масло с рекомендованной вязкостью,правильная о\ж,правильные смазки там где надо и не рвать с места на холодной машине а прогревать двигатель и подвеску-это единственный реальный рецепт долголетия.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
хочу попробовать супротек
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 5
04-07-2016
Сообщений: 3
Был у меня страшный авто-Луаз, по прозвищу"Тапок", от военного-(ТПК)-транспортер переднего края.Двигатель там от Запорожца,воздушное охлаждение. Машина была ровесником Чапаева, при покупке манометр давления масла показывал на максимальных оборотах 1 атм.Потом не поднималось выше 0.5.Обработал ХАДО. Манометр стал показывать на холостых-1 атм,на максе-3. Лил в коробку- нулевой эффект! Но машину продал и человек ездил на ней без ремонта двигателя ещё несколько лет.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
НахрЕна пАлите ,балобосы????Это из того разряда, что дурная голова, рукАм ,покОя ,не дает.Вы что?жИть вечно собрались, или машину праправнукам оставить ???а потом им рассказывать сказки про чЮюююдо гели активаторы металла,,блин Терминатор 3 напоминать начинает stuk или же сколько(вопрос) вы решили откатать на этом движке без ремонта, а потом ,этим ,гордиться?,вот, хоть пусть,кто то мне обьяснит ,НА Х.....ЕРА,КОЗЕ БАЯН???Да соглашусь, дааааавно ,когда ремонт ,двигла,акИ его надежность были в большом мИнусе, то дАаааа, можно было булЫгу вплЮхивать в двигло, сейчас то ЗАЧЕМ???сами себе ответьте на этот вопрос???Приведу ,реальные, примеры машинеЛЛ, не моей, почти три года пробег 270'000тыШ,штатн—регламентные работы, все родное, .!!!какой такой монтУль хУрЮль еще в тот движок, заливать надо????.Подведу итог=котУ делать нЕхер он сЕ ...колеса намывает,бабло, девать нЕкуда ,вливАйте(в виде фуфломицина)в двигло) и при этом свЯто верьте ,что под капотом у вас Кощей Бессмертный, или ж Граф Дракула, rofl Ну как то так, извините за прямотУ и цинизм, но я манЕрам не обучен, НститУтов не кончАл , что увидел тО поЮ rofl Удачи на дорогах и в жизни, а также в выборе плацебо aa_hi Кстати если есть ошибки,то и грАмоте не обУчен aa_hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 21:40)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Fox65, у тебя все в порядке? ощущения от крайнего твоего поста, как будто не в себе
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
Вот по ссылке http://bmwservice.livejournal.com/177770.html теория и практика использования присадок в моторное масло. там читать на неделю, если прочитанное осмысливать.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
В масле уже есть все нужные присадки. Главные рекомендации : лить хорошее масло, с заменой не тянуть, промывками и присадками не пользоваться. И будет все хорошо.
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
В масле уже есть все нужные присадки.
Согласен aa_hi
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
Главные рекомендации :
Aleks:
промывками
Aleks:
не пользоваться.
Aleks:
И будет все хорошо.

Не всегда!!!! Это уместно для нового автомобиля. Если двигло уже повидал видов некачественного масла, то промывка частенько помогает... Основываюсь на собственном опыте. Была закоксовка маслосъемных колец и кушало масло.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Cobalt:
Была закоксовка маслосъемных колец
Это выжигать надо, дунуть на хороших оборотах несколько сот километров. Промывка в этом случае, как слону дробина.
В рекомендациях Рено есть указание - промывки не применять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 23:07)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
дунуть
Может только растаман... ;)
p.s. Присадки в любом случае не панацея. А скорее плацебо. Но бывают случаи и помогают. Я брал промывку ХАДО, откатал с ней около 800км. После при замене слил "кисель". Кольца отлегли и масло кушать перестало. Но это не значит что присадки и т.д. и т.п. - решение всех проблем. Если уже нужна капиталка, значит нужна. И к ко всем таким примочкам, я все равно отношусь скептически.

Добавлено новое сообщение 06-07-2016 в 23:22:23:
Aleks:
В рекомендациях Рено есть указание - промывки не применять.
Вопрос стоял про использование присадок. А не использование их в ДВС Рено.
Какой бы он не был, он мой!
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
В масле уже есть все нужные присадки.
Вот таки сходите сперва по ссылке и там почитайте. Там речь про присадки - модификаторы трения, на которое приходится около 30% потерь в дрыгателе. А моюще-диспергирующие присадки - да, они есть во всех любых маслах "из магазина"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???