{/if}

Помощь путешествующим

Помощь одноклубникам которые путешествуют
  
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Defuser,
"В Вологодской области, в отличие от ленинградской, очень много камер".
А вот у меня другой вывод.
Сравнение маршрута М- Тверь - Новгород - СПб
и СПб-Тихвин-Вологда-Ярославль-Москва
не в пользу первого. Проверено неоднократно, в т.ч. и в последнее время.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Федеральна трасса МСК-СПб, оно понятно. Просто участок Тихвин-Вологда сравните по Лен области и по Вологодской. Количество камер примерно 3:50.
Дмитрий. K4M 2014.
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Ну... не упомню такого... Может быть Вы слишком впечатлительны? ;-D
Радар-детектор последнего поколения реально экономит деньги, это проверено. Но сильно выматывает своими сигналами.
Мне сын периодически даёт разные новые конструкции в поездку (ему дают на тестирование, вроде бы...). Так вот впечатление такое, что они избыточно нервно реагируют на всё - на летящие низко самолёты, на встречные а\м с антирадарами, на жёлтые светофоры у переходов в деревне...

В Вологодской обл реально что-то администрация мутит. Например, там бензин дороже - и это впечатляет. Т.е. в соседних Ленинградской и Ярославской - дешевле.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
На следующей неделе выдвигаюсь с родителями по маршруту Челябинск - Краснодар. Може кто что подскажет? Ночевал в районе Тольятти, вторая наверное за Волгоградом.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
Перед Волгоградом будет Дубовка, там много вариантов. Ничего конкретного не подскажу, два раза останавливался у частников. Если поехать в объезд Волгограда, можно остановится в Михайловке, там могу дать конкретный адрес(надо поискать). Перед Самарой останавливались в какой-то жопе, рекомендовать не буду)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Сколько стоило 45-дневное путешествие в Норвегию на самодельном автодоме — полный финансовый отчет
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg,
Читал все его отчёты о путешествиях - очень интересно. Редко кто так конкретно и лаконично пишет.
Без соплей по всякому поводу - поток информации интересной и нужной и отличный видеоряд.
В то же время - прекрасно чувствуются эмоции от увиденного. Как будто сам побывал.

Очень бы хотелось ткнуть свинячим рылом всех запретителей в то как люди живут и путешествуют.
В фотки на берегах рек и на полянах. Вот гадить нельзя так и нужды нет всё есть для сбора отходов.
Наши держиморды если и будут бабки собирать то за них всё равно ничего не будет кроме помойки
и вонючей ямы, типа сортир. Блин, стоит только въехать в Беларусь как всё меняется. И Лес не горит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 10:33)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Всём привет. 16 июля планирую поездку Краснодар - Санкт-Петербург. Кто что подскажет? Ночевки планирую или одну или две, как ехать будется. Стоит ли купить трансподер? Если смысл ехать по платнику? Заранее всем спасибо.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Привет , как говорится " на вкус и цвет ..." . Если ты имеешь в виду платный участок от Твери в сторону Питера , то нам он не понравился . Заправок нет (туалетов тоже ) , длительная монотонная езда без остановок утомляет . Мы едем по старой трассе с заездом в Иверский монастырь ( это город Валдай ) . На озере делаем большой привал с обедом часа на 1,5 - 2 . Озеро с чистой прозрачной водой , от жары спасает лес . Дорога к монастырю идёт через острова . Сам монастырь тоже рекомендую посетить .Красота !

Добавлено новое сообщение 10-06-2019 в 13:18:10:
Это фото Иверского монастыря . В прошлом году в июле заезжали по дороге домой.
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
momanski
Транспондер поможет сократить время на прохождение КПП (без очереди, в спец проезд), даст небольшую скидку. Она оправдывается при многократных поездках. Как этот механизм работает - на сайтах компаний, где продают транспондер, там же оценки и отзывы.
Транспондер в Европе - другое дело, не обольщайтесь этими сведениями о европах. У нас несколько другое.

Без платных участков.
Главные потери времени на маршруте - это Москва (МКАД или город), подъезды к Москве (до 100 км точно почувствуете) и выезды из Москвы.
Выезд из Москвы по Ленинградке - пробки, плотный поток и камеры со штрафами: аж до Волги.
Если хотите проскочить без потерь времени - Москву надо проходить по МКАДу после 1-00. Пройти Москву с подъездами-выездами днём - это может растянуться на день.
Учтите особый режим в выходные дни. Накануне - плотный поток на выезд из города, потом - на въезд: можно застрять в пробке на 2-3 часа, для москвичей это обычное дело. Так, например, плотный поток (не пробка) начнётся в конце воскресенья после проезда через Оку. Пробки начнутся позже.

Радар-детектор последней модели и последней прошивки может вам реально сэкономить серьёзные суммы денег, сравнимые со стоимостью радара и бензина. Но с ним - нервотрёпка за рулём. Если нет своего - возьмите у друзей на попробовать.

По поводу навигатора и подсказок. Не обольщайтесь, сервисы эти не всегда дают правдивую картинку. Реально можно увидеть разницу в картине пробок на домашнем компе и в смартфоне. Реально картина пробок и подсказки - разные в разных сервисах по навигации (а их множество, кроме Гугла и Яндекса). Например, питерцы пользуются другой системой навигации (родня питерская, питерские таксисты...).

Посмотрите в Сети - есть отчёты по реальному сравнению платника на С-Пб с ленинградкой. Там же обсуждаются обходные маршруты.
Там же - цена платника и цена транспондера. Один из таких отчётов выкладывал мой сын.

Я по платникам стараюсь не ездить. Тут дело принципа: кормить всяких пиндосов... Да и езжу в основном не по делам, а ради наблюдения реальной жизни.

Теперь - о вариантах обхода проблемных участков на основании своего жизненного опыта. Это может вам и не пригодиться, однако.

Собственно, трасса Дон - тут всё как бы натоптано. Ростов - по объездному шоссе без заезда в город через Аксай. Ну, перед пересечением Дона налево (от Краснодара) вдоль берега базы отдыха и ресторанчики, отлично готовят, донская уха и т.д.
В Новошахтинске вроде бы затеяли ремонт моста через Северский Донец, могут быть потери времени...
Воронеж - по объездной. На объездной есть пара отличнейших мест для купания - рекомендую настоятельно. На р.Воронеж сначала слева по ходу (песочек, типа зоны отдыха с парковками) и потом справа, но там дикое место и как сейчас с подъездами к воде (не штрафуют ли). Купались и там и там.
Возможны потери времени в Ельце и около, там всё время что-то ремонтируют.

Теперь дорога из М на С-Пб. Собственно, хороших путей туда три.
Западный через Великие Луки, Псков, Лугу, Гатчину.
Второй восточный через Ярославль, Вологду, Череповец, Тихвин (исторический путь продвижения Московской Руси на Север).
Центральный через Торжок, Тверь, Новгород, Тосно.
Между этими тремя нитками - леса и болота.
По длительности они отличаются не так уж сильно, по времени поездки отличаются не так уж сильно, по штрафам и загруженности - очень сильно.
Я хорошо знаю все три маршрута. Нужны уточнения - спрашивайте.

Можно изменить маршрут Центральный около Москвы, и выиграть кое-что. Предупреждаю, что сейчас лето, и дорожники усиленно копают, могут быть изменения. За пару дней до старта понаблюдайте за пробками на маршруте из дома в реальном времени, когда будете проезжать проблемные участки. Ремонты за пару дней не исчезнут.

Итак, вариант.
По МКАДу ехать до Новорижского шоссе (сократите движение по МКАД, + отличное Новорижское шоссе).
Далее не доезжая Волоколамска, переезжаете на Волоколамское шоссе (оно узкое, но свободное и с нормальным покрытием, идёт от М до Волоколамска справа от Новорижского). Если увеличить карту на Яндексе, то на повороте на Волоколамку Рябинка далее Анино.
Не доезжая Волоколамска уходим на объездную (Северное шоссе). После Кашино можно повернуть направо и доехать через Высоковск до Ленинградки у Клина.
А можно проехать Кашино, Суворово, Ярополец, Лотошино (типа аккуратный военный городок с ограничением движения) - и вырваться на ленинградку на объездной у Твери!
Что выигрываем: мы миновали самые проблемные участки ленинградки (поворот со МКАД на ленинградку, Химки, поворот на Шереметьево, усиленный контроль ДПС до Волги, где Завидовский заповедник и пр), самые насыщенные камерами ДПС, с плотным интенсивным движением; у Твери всё рассасывается.

Да, если вы едете путешествовать, могу отметить интересные точки на маршруте.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
Если смысл ехать по платнику?
в 2016-м ехал НН- Москва- Питер.
Слава Богу воспользовался платниками (между Москвой и СпБ). В Волочке такая пробка была (на бесплатной трассе) что просто ж... Не знаю как сейчас.
Валентиныч:
Заправок нет
правда
Валентиныч:
(туалетов тоже )
неправда. зоны отдыха с бесплатными парковками, столиками, навесами и туалетами есть.

Торговых точек - нет. Попить, поесть не купишь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2019 в 15:21)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Платники....на каждый день дорого для путешествия - конечно нужно по ним ехать.
Транспондер вещь удобная и практичная, попробуй у знакомых пошукать а может прокат есть?
Москва.....да...в будни подходить к ней только ближе к вечеру, против потока транспорта.
Выезжать - наоборот. На МКАД плохо всегда кроме утра воскресенья или между часом ночи и пятью утра.
В Воскресенье нельзя вечером подъезжать к Москве, лучше поспать и отдохнуть и тронуться к ночи.
Если в Воскресенье мне из деревни выехать в 7 вечера дома буду в час ночи, если выехать в 10 вечера,
дома буду в тот же час ночи. Лучше три часа дома поспать, чем в пробке стоять.
В эту субботу на МКАД в три ночи машин было - 10 рядов плотнячком но без пробок - от жары бегут.
Ночёвка и охраняемая стоянка ТЕБЕ есть. 5 км. от МКАД. 45 мин. общественным транспортом до Кремля.
На машине то быстрее но только в августе рано утром в Воскресенье))) И встать в Москве....слов нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2019 в 17:50)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
NOV1
У меня родственники жены живут в Нижнем Новгороде, под Нижним - и в Питере.
Ездят восточным маршрутом - только.
У восточного маршрута есть варианты.
а) если ехать из Питера, то сворачивать по трассе Тихвин - Череповец (отменная трасса!) на Устюжну, Весьегонск, Углич, Борисоглебское, Ростов, Иванов...
б) в Череповце поворот - и далее по берегу Рыбинского водохранилища, Пошехонье, Рыбинск, Тутаев, Ярославль, Кострома и далее через Ивановские просторы...
Оговорюсь, люди решительные и харизматичные, любят рыбалку, грибы, природу, по пути искупаться. Ездят по неск раз в год. Когда-то на Волге... теперь на большом джипе.
Маршруты эти - красивые, много водоёмов, но я бы не взялся рекомендовать: дороги много хуже трассы М-Ярославль-Холмогоры-Архангельск. И по трассе быстрее. Но вот если речь идёт о рыбалке... тогда - да...
Т.е. маршрут Нижний - Питер для меня однозначный выбор: Тихвин - Вологда - Ярославль - Кострома - Иваново - ... (Суздаль - Владимир? есть варианты...).
Я сам неоднократно летал на разных машинах по этой трассе: Питер - Вологда - Ярославль -... - Москва

Добавлено новое сообщение 10-06-2019 в 19:17:15:
Набрёл на такое в Сети: (далее - по тексту поста)

Как то читал (а может и брещут) Что в Испании в коце 70- 80х годах,.
Даже было официальная молитва на тему "Храни меня Иаков Компастельский от хищных гаишников..(или как там их )"
И её таки читали во время служб.

Как думаете - правда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2019 в 19:17)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, ты когда в последний раз по м4 до Краснодара катался?
К4М
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за инфу всем. Сейчас занимаюсь поиском бюджетного жилья.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???