{/if}

Автоцентр Парнас

Я худею с них
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
каримов:
то же самое.....но по Каско только к офам

Ну не знаю что за страховая у Вас, ну и соответственно какая КАСКО... У меня тоже КАСКО! В прошлом году менял лобовик по КАСКО. На вопрос, где менять будем, я ответил: Мне без разницы! Хотите у официалов, хотите у Ваших партнеров, только что бы лобовик стоял оригинал! Спец по урегулированию убытков сделал пару звонков о наличии огигинального стекла, и отправили к своим партнерам! Итог: Лобовик поменяли? Поменяли! Лобовик ОРИГИНАЛ? Оригинал! Все что срезали со старого, приклеили и поставили на место на новом? Поставили и приклеили. Пока ждал в "зоне отдыха" кофе-печенюшками угощали бесплатно, пока ждал что бы подсох "сикафлекс"? Угощали! Что мне еще нужно??? Я доволен! Страховая, возможно секономила - то же довольна! Что еще для счастья нужно???
p.s. Тем более лобовик поменял через 2,5 месяца, после выписки направления от Страховой на замену! Когда удобно МНЕ, тогда и поехал. А не тогда когда удобно станции или страховщику! ;)
p.s.s. Возможно тут стоит вопрос ребром! Правильно выбирайте Страховщика КАСКО! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, ресо-гарантия.одна из стабильных по СПб.стекол то же нет у официалов в наличии.ресо с ара сервисами не работает.
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Хочу поблагодарить оф. дилера Лада Парнас, он же Терра Авто за прекрасно сделанный по страховке кузовной ремонт!
Хотел бы рассказать всем об образцовом отношении к работе и клиентам в этом автосервисе.

Но не могу. Ибо - уровень этого гаража ниже плинтуса.

Отдал Кросс на замену заднего бампера со всеми потрохами по страховке. За 2 дня сделали, позвали забрать.

Действие первое:
Получаю машину, бампер заменен на новый, но по левой стороне, где были ломаны кронштейны, бампер висит с перекосом, у колеса от 1 мм до "под фонарем" около 7 мм, торчат защелки впереди у обвеса..
Менеджер начинает утверждать, что черное - это белое, у всх, мол, тащит меня у другим Кроссам, где всё ровно, типа, тут тоже щель...Гонит короче. Я не соглашаюсь, хочу зазор, как справа - 2мм и ровный..
Менеджер уезжает с предложением подождать пол часа, ща, мол, исправят. Пью кофе из аппарата, брожу по салону, .n.cm на свободных стульчиках..
Действие второе:
- Пойдемте смотреть..
Молодцы, смогли сделать ровно.
- Но почему щель ровная, но около 6 мм? С дугой стороны и на других машинах от 1 ну до 3 мм?
- Блабла, иначе не поставить, так должно быть.. там кронштейн, сям упор...
Берусь за бампер и делаю зазор 1 мм или 10, по желанию ибо болтается..
Снимаю задний фонарь...Вуаля - мой родной , ломаный при дтп кронштейн под фонарем??? Ну и как то?
Менеджер не возмутим, - Сейчас выясню о наличии кронштейна...
- У мастера в смете не было кронштейна, поэтому он его не поменял...подождите до 20.30 (ЧАС), поменяем...
-Могу чя приехать завтра?
- нет, мы три дня не работаем, в субботу тогда..
Жду, гуляю по салону, по Парнасу, ковыряю в носу, слушаю разговоры приватные разговоры минетджеров, смотрю как они ходят туда-сюда тебя не замечая..
В 21.00 вывозят моего многострадального, ну не получилось как справа, но уже ничего, около 3 мм, хотя задний фонарь так и не приподняли и между ним и верхним колпаком щель, видна нутрянка.. Ладно, сам поправлю, не первый год за мужем...

Вопрос к Марии Склодовской-Кюри Елизавете Поповой-Извините..
1. У вас в конторе напрочь отсутствует понятие СИСТЕМА КАЧЕСТВА? Есть там всякие, прости Господи, ИСО 9001... со своими корректирующими и предупреждающими действиями...
Почему горе идиот механик, которому пофигу, не контролируется лояльным руководству сотрудником? Всем ПОХ?
Кто принимает работу, кто отвечает за качество? У нас за такое -30%
2. Почему менеджер, по сути, пиджак, мерчендайзер, не разбираясь в деталях, врет в глаза, называя черное белым и наоборот? Ему -ПОХ, вернется к нему клиент или нет? Он, наверное, платит зарплату хозяину салона..
3. Мне оно, конечно, не надо, но я сам под конец дня нашел маленькую лесенку на второй этаж, где есть зона отдыха (хотя кофемашина внизу, так наверное сотрудникам удобнее). Почему, как в Питер-Ладе, мне не предложили пройти и подождать там, сюси-муси, кофе за наш счет...? Всем- ПОХ? Именно.

Короче говоря, я бы вас послал, да вижу, вы и так оттуда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 21:25)
Кросс кашемир.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda, Ну так я полагаю, нужно писать жалобы на АвтоВАЗ. Пусть разбираются. Ведь такие косяки не только по платному ремонту, а еще и по гарантии. АвтоВАЗ отзовет лицензию (не в курсе что в РФ выдается, для подтверждения ОД) у этого ОД. И станет Парнас арагаражом с шоурумом! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Cobalt, да ну их, сами зачахнут, вот прочтет мой опус потенциальный клиент, и не поедет в эту контору. Я и сам, после первого посещения для покупки машины подумал, ну их нах.. Купил в другом месте, но эти были близко и удобно было отдать в сервис. Думал, может в сервисном отделе другие люди? Но, похоже, у них так поставлена работа по всем фронтам, рыба гниет с головы..
Кросс кашемир.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda, Спасибо за опус . Страховая предложила мне покрасить передний бампер на Парнасе , но прочитав эту тему взял деньгами , поеду лучше к знакомому маляру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 08:31)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
Самое неприятное в общении с данной организацией что все переводят стрелки друг на друга.
После их ремонта по Каско всплыл косяк который Я считаю существенным.после удара при ДТП замяло диск внутри .Эти деятели додумались просто поменять колеса местами.еду и не понимаю почему колбасит зад.на шинке снимаю колесо и обнаруживаю элипс с вмятиной внутри.приезжаю на Парнас предъявляю...Ни кто не хочет отвечать.по итогу общался с их старшим...Вернули деньги за новый диск...Но осадочек остался к их человеку(публично его не сдали),но Я уже понял кто это.
Сделал заявку на замену лобового-тут вопросов нет- отзвонилась девушка и рассказала что все хорошо.
Если кто то из терраавто тут прочтет-гоните в шею вашего эксперта Кирилла-не шарит вопросов и не умеет дефектовать.
Но так мое отношение с ними еще не закончилось(ждем подушку,лобовое и исправление по бамперу),то моя писанина тут еще будет
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
22-06-2016
Партнер клуба
Сообщений: 40
ASBoroda,каримов и все-все-все, добрый день.

Так как в последнее время слова приличия и стандарты взаимодействия с клиентами воспринимаются в этой теме крайне негативно, я воздержусь от принесения извинений (хоть это и противоречит лично мои принципам). Однако, все же принесу извинения за долгий ответ в данной теме.

Да, действительно, за последний месяц появилось крайне много негативных отзывов в адрес кузовного участка на Парнасе, и это очень тревожно. Я признаю, что есть серьезная недоработка во многих аспектах работы и коммуникации с клиентами. И с этой стороны чем больше обратной связи я смогу донести до руководства автоцентром, тем вероятнее, что ситуация изменится, особенно когда меняется руководство. В данном случае, сколько бы негатива и агрессии (вполне объяснимой)участники форума ни выражали, в том числе и в мой адрес,я являюсь посредником между Вами и автоцентром. И это моя работа запрашивать информацию, доносить ее до ответственных и хоть что-то менять в их работе (кстати, в том числе приносить изменения). Но я не всесильна, как Вы понимаете, и мой главный инструмент воздействия - это отзывы с конкретными именами, контактными телефонами, заказ-нарядами, автомобилями (элементы бюрократии к сожалению есть везде).

каримов Александр, многое уже было сказано и ликвидных/неликвидных, востребованных/невостребованных запчастях по отзывным на складе дилера. И oapv и Cobalt в этом смысле правы. Я добавлю только насчет сроков в 3 недели из Тольятти в СПб. Здесь следует учитывать тот факт, что отправляют не одну запчасть, а собирают заказ из запчастей, которые отправляются в Санкт-Петербург, в Москву и другой город. Когда собирают, тогда и отправляют...было бы здорово если бы была возможность привозить по одной запчасти (это моя мечта при работе с точками по МКЦ) и тогда все было бы быстрее. Плюс есть такой аспект как расписание - когда и куда отправляется груз и по каким дням развозят зч по складам, дилерам и т.д... Эти два аспекта серьезно влияют на поставку запчастей из других городов. Порой (не в данном случае), запчастей даже еще может не быть в Тольятти... Последнее сообщения я увидела. Без внимания не оставлю.

ASBoroda, я помню мы с Вами уже общались в данной теме. Говорю от себя - мне очень жаль, что опять все привело к отрицательному отзыву с Вашей стороны... в этот раз я все же опять запрошу у Вас информацию - сообщите мне пожалуйста в лс Ваши ФИО и гос.номер автомобиля, по возможности номер телефона. Я должна занести отзыв в базу и прийти с ними всеми к директору. И мне теперь самой уж очень хочется выяснить ответы на Ваши вопросы у наших сотрудников, потому что вероятно информация которая есть у меня очень отличается от того что мы с Вами видим по факту.

Получилось достаточно длинное сообщение, конечно...предчувствую что будет очень много комментариев по поводу написанного)

P.S.: Cobalt, большое спасибо за совет расширить словарный запас) но хотелось бы что бы было понимание - принесение извинений и благодарности - это не есть самоцель моих ответов и присутствия на данном форуме. Я не считаю нужным придумывать все новые и новые варианты данных оборотов, просто потому что важнее для меня получить обратную связь по каждому отзыву...а "благодарим", "приносим извинения" - это правила вежливого тона и деловой коммуникации, а также основные элементы общения с клиентами (да и не только). Да и к тому же...у всех есть свой стиль письма, наиболее часто используемые обороты речи, любимые слова).
С уважением,
Елизавета Попова
Представитель клиента
ГК "Терра-Авто"
Санкт-Петербург,
ул. Уральская,33
тел. +7(812)448-02-05
Вн. № тел. 1336
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Елизавета Попова:
Здесь следует учитывать тот факт, что отправляют не одну запчасть, а собирают заказ из запчастей,
ну И?

почему же когда мы заказываем з/ч (кстати сам работаю у ОД), то получаем их, при условии своевременной оплаты и наличия таковых на региональном складе в Твери, через минимум четыре дня и максимум через неделю???

Поставка з\ч к нам осуществляется два раза в неделю, по вторникам и четвергам, вне зависимости одна это коробка или несколько громоздких ящиков. Если на региональном складе нет необходимых з\ч или их нет в номенклатуре, то мы заказываем з\ч с Тольятти по СРОЧКЕ, которые поступают в наш адрес ТК. Вчера, к примеру, ТК доставила коробку с двумя задними тормозными барабанами в сборе на Ларгус непосредственно с завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 20:43)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
Елизавета Попова,
Утром 2-го апреля пригоняю машину на замену подушки безопасности по гарантии.
Записан на 9-00.
Приехал в 8.55(сервис работает с 8.00).
Оформляю документы-разберитесь с работой ресепшена-называю номер машины и причину-требуют свидетельство о регистрации. Зачем если заявка согласована? Спрашивают пробег и требуют сервисную книжку. Опять зачем, если по базам у офдилеров машина не идет. Девушка долго подвисает на отказе в сервисной книжке. Спрашивает потом чистая машина или нет. Вопрос- "Зачем???" если идет работа по салону. В 9.05 заканчиваем процедуру оформления и мне предлагают идти к машине и ждать мастера приемщика. Мастер забирает машину с улицы в 9.25-какого лешего запись на 9.00? Спрашиваю сколько займет времени процедура. Говорит: 3 часа. По норма часам АвтоВАЗа - 2 часа. Что еще будет делать диагност час??? Почему я сам поменяю ее за час, АвтоВАЗ за 2 , а вы за 3??
Далее делают техоблив и ставят машину на участок диагностики. Далее 10 минут к ней никто не подходит-машина стоит одна на участке. В 9.40 приходит диагност с новой подушкой.
Запись на 9.00!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е по факту машиной занялись в 9.40!
Подходит мастер сервиса Трубников и держит в руках жилетку дорожного рабочего оранжевого цвета и каску-которая грязнее газона по соседству. Предлагает это все мне надеть---послан. Говорит мол такие правила-послан. Т.к. я не знаю ваших правил и мне они побоку(ваши сотрудники ходят на половину без униформы и без касок почему я должен ???)
При начале работы с машиной-подошел к машине-забрать документы,материальные ценности и показать моменты по элекрике.
Тут начался Цирк
-ко мне подскочил мастер-диагност Козлов Артем (от которого пахло перегаром)и начал выталкивать из ремзоны(если ваши камеры пишут можете посмотреть и дать оценку), угрожая и ведя хамский диалог(в обратку получил такой же диалог)выясняя отношения меня вытолкали из ремзоны. Трубников не пытался даже успокоить Козлова-ему было выгодно меня убрать из ремзоны. Козлов угрожал расправой но под камерой видимо очканул(объясните сотрудникам что если и есть проблемы с клиентами то решают не они а СБ ,менеджеры и МВД)? На предложение выйти на улицу не согласился(а жаль).охранник на въезде не вмешивался в конфликт(почему не понятно)-видимо дело привычное...для организации.
В течении 10 минут пытался выяснить кто старший за работу данного предприятия в выходной---- Нет ни кого...
Позвонил на горячую линию и там никто не знает.мычат мол выходной и бла,бла,бла....
Как вы думаете Елизавета людям понравится такое отношение?Сомневаюсь
В виду данных событий сделана заявка на горячую линию автосалона,сделан соответствующий звонок на горячую линию Автоваза-где указаны все претензии (с января)к вашей организации.
А теперь рассмотрим ситуацию немного в другом ключе(сегодня не стал ее прокачивать)
-Отдаю машину в ремонт...Ее загоняют в ремзона...Я вспоминаю что оставил в авто 100евро...На видео (даже без звука видно как меня не пускают к МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ )видно что меня выталкивают от машины и из ремзоны.при приемке Я не нахожу денег(печалька).Вопрос кто виноват?Объясните и донесите своим сотрудникам кто важнее- клиент или мнение сотрудника.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 17:48)
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
каримов, Да Козлы везде. Я два года ездил на Т.О. в салон где брал машину, а на третий год поехал в другой по ближе, оказалось что тот салон в котором драл уже не является официальным, хотя все печати у них есть. получается я ни одного Т.О у официалов не проходил. Попытались отказать в ремонте по гарантии, не удалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 16:14)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
каримов:
Спрашивает потом чистая машина или нет. Вопрос- "Зачем???" если идет работа по салону.

У каждого СТО есть свои порядки! Так же по поводу автомобиля, находящегося в ремзоне!
На все ТО-1-2-3, машина загонялась на подъемник в ремзоне, только после тех.обмывки автомобиля. На вопрос:Зачем?, отвечали: Такие правила! Но деньги за тех.мойку с меня не брали!

каримов:
держит в руках жилетку дорожного рабочего оранжевого цвета и каску-которая грязнее газона по соседству.
Типа ТБ! Но вот почему спецодежда грязная??? Вот такое отношение не допустимо!

каримов:
Т.к. я не знаю ваших правил и мне они побоку(ваши сотрудники ходят на половину без униформы и без касок почему я должен ???)
Они еще обязаны ознакомить с ТБ в ремзоне и дать расписаться в журнале ТБ! Если нет ознакомления с ТБ и нет твоей подписи, то в теории обязать они не могут! ;(

А по существу, ГРУСТНО все это!
Кстати, почитал отзывы по этот ПАРНАС в СПб в Инете, положительных отзывов не так уж и много.. В основном, один негатив! Раз так поставлена работа в данном сервисе, значит такое руководство! Рыба гниет с головы! Если руководству "пох", то работникам - тем более!!! smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
каримов, а я съездил в ПитерЛаду в Красное Село. Далековато от Озерков. НО. День и ночь с парнасом. Культурно, четко по времени, можно 1 человеку пройти к машине, или подождать в шоуруме. Техоблив бесплатен, руль обматывали стрейчем, на сидушке был чистый чехол.. Обращался с повышенныи холостыми, вроде что-то поправили. Так что, лучше дальше , но лучше. А на парнас я больше ни ногой, пусть друг другу чинят машины..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 19:01)
Кросс кашемир.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
ASBoroda, у меня заморочка по Каско с ними была-одно в другое и пошло..так то мне официалы не уперлись-все обслуживание и ремонт в другом сервисе-где мнение и пожелания клиента-свято ...теперь дождемся ответа от Елизаветы и АвтоВаза
а так с момента моего с ними знакомства только одно положительное мнение-согласование и замена лобового по Каско(и то я делал звонок в страховую)

Добавлено новое сообщение 02-04-2017 в 20:36:46:
ASBoroda, поверь отношение и в автово и на м.балканской другое-хотя контора одна.такое впечатление что на парнасе собрали весь неликвид работников(
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
каримов, На Балканской не лучше,рукожопы ещё те..ни красить ,ни стёкла клеить,ни гайки крутить.Был печальный опыт обращения к ним по КАСКе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???