{/if}

Автоцентр Парнас

Я худею с них
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
каримов:
у дилера должны быть запчасти попадающие под замену
не должны быть и не обязаны быть! т к не известно необходимо ли менять данную запчасть на вашем а/м, а покупать невостребованную в будущем з/ч за свои деньги я, к вашему сожалению, не обязан
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2017 в 20:26)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, то есть норма иметь одну единственную подушку на 7-8 контор в городе где ларгусов как грязи.получается барыги думают обо мне больше
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
каримов:
то есть норма иметь одну единственную подушку
а зачем мне их иметь более когда они невостребованы?

если мне понадобилась определенная з/ч, то я ее заказываю по срочке с завода, также оперативно оплачиваю выставленный за нее счет и через несколько дней получаю эту з/ч ТК

Добавлено новое сообщение 13-03-2017 в 20:36:37:
каримов, да к тому же по отзывной кампании я не имею права установить первую попавшуюся под руку подушку! устанавливаются только прошедшие определенный контроль подушки. А теперь вопрос - Кто проверяет эти подушки?
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, 3 недели из Тольятти в спб?из Твери две недели тормозную трубку везли.как бы из Нижневартовска груз ехал 4 дня по зиме-явно дальше
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
каримов:
3 недели из Тольятти в спб?
хочется повториться
oapv:
И чем быстрее будет произведена оплата, тем быстрее дилер получит необходимую з/ч

т е в данном контексте ВСЁ зависит от дилера
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
каримов:
в моем понятии если пригласили ,значит и запчасти должны быть в наличии?

Не всегда! У меня была проблема с подсосом воздуха. Приехал к ОД (у коих и покупал авто). Да есть проблема, на складе запчасть была. Тут же и поменяли! Была проблема с вентилятором печки (офигенная вибрация на 3 и 4 режиме). Приехал к ОД, диагностировали неисправность. Отправили запрос по неисправности на АвтоВАЗ. Сказали, что АвтоВАЗ подтвердил дефект. Гарантийная замена. У ОД запчасти (вентилятора) не было в наличии, сказали что запчасть заказана, приедет в Смоленск в течении месяца. О приходе запчасти на склад проинформируют! Запчасть приехала через 2 недели, о чем я был проинформирован по телефону и на e-mail, что можете приезжать на гарантийную замену. Я приурочил замену вентилятора к ТО. Приехал, через месяц или около того и мне все сделали и поменяли! joke

p.s. Я не в коем случае не оправдываю ОД, но и Вы поймите. Не у всех ОД есть все запчасти на складе! Но даже если и есть, то я полагаю что, запчасти делятся на 2 вида: ЗА ДЕНЬГИ и ГАРАНТИЯ! И соответственно они весят на разных складах или счетах! Нельзя в гарантийную машину поставить запчасть лежащую на складе для послегарантийных машин! На гарантийный ремонт и установку запчасти, ОД по идее должен получить разрешение и запчасть от самого АвтоВАЗа, т.к. все ремонты и замены должны отображаться в базе АвтоВАЗа! Как-то так! Может я и не прав, пусть oapv поправит меня! Но я думаю, что логика должна быть такой!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
запчасти делятся на 2 вида: ЗА ДЕНЬГИ и ГАРАНТИЯ!
все запчасти покупаются у автоваза ЗА ДЕНЬГИ!!!
а вот ее конечная принадлежность уже зависит от ОД

Добавлено новое сообщение 13-03-2017 в 21:12:28:
Cobalt:
Нельзя в гарантийную машину поставить запчасть лежащую на складе для послегарантийных машин!
можно, если эта запчасть лежит на складе не более 2 лет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 21:14)
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
каримов:
получается барыги думают обо мне больше

Барыги думают не о тебе с гарантийной машиной, а о тех, которые плевали на гарантию и ремонтируют сами! Подушка могла выйти из строя не только из-за заводского брака, а еще и из-за ДТП! А ДТП, это уже извини и не отзывная кампания и не гарантийный ремонт! Даже если подушка попадает под отзывную кампанию, но машина попала в ДТП, полагаю что подушку по отзывной кампании тебе уже не поменяют! ОД вправе отказать от замены и гарантийного ремонта! ;-

Добавлено новое сообщение 13-03-2017 в 21:16:56:
oapv:
все запчасти покупаются у автоваза ЗА ДЕНЬГИ!!!
а вот ее конечная принадлежность уже зависит от ОД

Нет, так это понятно! Что покупается у АвтоВАЗа - ЗА ДЕНЬГИ! И вопрос в том, кто эти деньги в последствии компенсирует ОД, АвтоВАЗ - за гарантийный ремонт, или владелец - послегарантийный ремонт! Но я имел ввиду ту запчасть которую ОД покупал не у АвтоВАЗа. Допустим не оригинальные фильтра или рычаги!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Допустим не оригинальные фильтра или рычаги!
про фильтра промолчу, а вот неоригинальный рычаг повторно по гарантии я заменить не смогу т к попросту не смогу предьявить его автовазу, поэтому любой гарантийный ремонт начинается с проверки авто по базе автоваза, с проверки даты выпуска дефектной детали - она не должна быть старше 6 месяцев и не моложе (не распространяется при повторной замене) с даты начала эксплуатации авто
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2017 в 21:30)
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
про фильтра промолчу, а вот неоригинальный рычаг повторно по гарантии я заменить не смогу т к попросту не смогу предьявить его автовазу

Ну вот и я про такие детальки, узлы и агрегаты! Для послегарантийных машин лежит Лемфердер, а для гарантийных оригинальный АвтоВАЗ! Которой не всегда есть на складе! По причине: дорого и не всякий владелец может согласится на его замену на не гарантийной машине! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
машина не на гарантии-бог миловал менять масло по цене урана...отзывная компания по 13-15 годам.
ага а продать маслице говенное и фильтр по тройной цене у них всегда пожалуйста!!!-они же представители завода.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
каримов, Вот резонный вопрос: Если не устраивает ОД "ПАРНАС" и много негативных отзывов на этого дилера, что мешает обратиться к другому ОД?! На "Парнасе" свет клином-то не сошелся??? На 6 миллионный город не один же этот ОД!

p.s. В Смоленске 2 ОД АвтоВАЗ. Мне нужно было, я обратился к другому, где не покупал автомобиль! Все сделали! Каждый ищет где ему выгодно как по сервису, по времени, так и по деньгам! Так что, если есть как минимум 3 выбора!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Подушка могла выйти из строя не только из-за заводского брака, а еще и из-за ДТП! А ДТП, это уже извини и не отзывная кампания и не гарантийный ремонт! Даже если подушка попадает под отзывную кампанию, но машина попала в ДТП, полагаю что подушку по отзывной кампании тебе уже не поменяют! ОД вправе отказать от замены и гарантийного ремонта! ;-
по сути с выявленным косяком идет запрет на эксплуатацию...но не в России
в случаи чего инженер выдавший авто опасный в использовании попадает-заявка от автоваза есть,дефект доказан...машина на дороге...

Добавлено новое сообщение 13-03-2017 в 21:40:11:
Cobalt:
Вот резонный вопрос: Если не устраивает ОД "ПАРНАС" и много негативных отзывов на этого дилера, что мешает обратиться к другому ОД?! На "Парнасе" свет клином-то не сошелся??? На 6 миллионный город не один же этот ОД!
навязанное банком Каско.ремонт у официалов.а дилерский склад один на спб
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
каримов:
они же представители завода.
Они представители завода по гарантийным машинам и отзывным кампаниям! В остальных случаях - КОШЕЛЕК С ДЕНЬГАМИ!!! Хочешь делай-хочешь нет! Никто тебя не заставляет!
p.s. У меня товарищ таксист! Купил CROSS и забил на гарантию! Крутит гайки и меняет запцацки сам. ,)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 568
02-07-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 147
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
У меня товарищ таксист! Купил CROSS и забил на гарантию! Крутит гайки и меняет запцацки сам. ,)
то же самое.....но по Каско только к офам
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???