{/if}

Передние крылья Ларгуса и что там под ними.

Отличия заводского и не оригинального переднего крыла
  
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Охренеть! Я что то о таких проблемах впервые слышу, это производитель виноват, или со всеми алюминиевыми радиаторами у вас такое, не зависимо от марки транспортного средства? У самого машин было не мало, но с такой проблемой не сталкивался не на одной!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007, это проблема регионов где реагенты на дороги льют/сыпят нещадно...
На эту зиму нижнюю решётку заглушил, посмотрим как радиатор перезимует.
На других автомобилях я такого не видел, эксплуатирую много и разных по цене и классам. Кроме "Ларгуса" все остальные целы, хотя некоторые расположены ещё удобнее для доступа рассола... Возраст некоторых доходит до 5 лет... Заменённому было пол-года отроду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 11:50)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Может водичкой ополаскивать почаще надо от рассола, чтобы не успевало окисляться, или блин, обработать его чем нибудь?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, у меня та же хрень с радиатором, перемычки посыпались после первой зимы. Прошлой весной съездил на дефектовку по гарантии. Скоро новая весна. Пока так и езжу. Ещё не смотрел, что стало спустя, почти через год. Но решётку снизу поставил, сейчас ещё и заглушка на зиму. Жду всё, когда завод пришлёт на замену... Периодически дилера тереблю, воз и по ныне там, нет поставки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Но сам вариант отсутствия краски в тон машины - это нормально сейчас? Просто Жигули мои старые окрашены полностью, и под крыльями в том числе. Мне видится просто вариант экономии...
А по поводу коррозии - сзади кузов Ларгуса снизу покрыт пластизолем, а вот под крыльями передними такого нет. Это как?
Так нормально все. Катафорезное грунтование в результате которого образуется защитный противоокислительный слой.
Катафорез (перенос положительно заряженных частиц в жидкости) представляет собой электрический процесс, который также называется и электрофорезом (перемещение электрически заряженных частиц посредством электрического тока).
Кузов полностью погружают в ванну с раствором электролита краски. Кузов подключен к минусу источника постоянного тока. Плюс образуют ряд анодов, которые расположены по стенкам ванны.
В электрическом поле положительно заряженные частицы краски под действием силового поля осаждаются на отрицательно заряженном кузове.
Преимущества:
все внешние, внутренние поверхности и скрытые полости покрываются слоем краски;
толщина слоя равномерна;
катафорезный грунт не отслаивается и стоек к внешне агрессивным средам и мех воздействию в отличие от обычных эмалей.
Что касательно пластизоля.... я так понимаю это антигравийная защита открытой части кузова от "пескоструя" из под колес. По передним крылом есть пластиковый брызговик (локер), думаю поэтому там нет иной защиты.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Прошлой весной....
Охренеть... Что за дилер? Имя - в студию!!! Почти год..., что-то тут не то... Может письмо на завод отправить с вопросом - а есть ли у них заявка на данный случай?
Мне привезли меньше чем за месяц.
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Вопрос в тему.Никто не заглядывал под защиту левого переднего крыла.По осени залез вытащил пол ведра грязи.Промыл, продул, обработал Мовилем поставил защиту назад и все дырки замазал авто пластилином.Весной посмотрю,что там У нас трое открывали защиту и у всех так.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
57nik:
Вопрос в тему.Никто не заглядывал под защиту левого переднего крыла.По осени залез вытащил пол ведра грязи
где-то в августе бампер передний снимал, когда сетку нижнюю ставил, вроде особой грязи не было, да ее как бы и не было вроде летом особо, без дождей... Надо будет по весне посмотреть....кстати подозреваю, что случайные бряки спереди могут от туда быть, в морозы если грязь застывает....
было как-то раз у бывшего шефа на его мерседесе. Ехал он из командировки из Москвы, 600 верст, зима мороз, печка молотит. Приехал и жалуется, мерседес-ведро, что-то сзади брякает, наверрное подвеска, понять, говорит не могу никак....стали смотреть, а там под пластиком обшивки крышки багажника замерзший конденсат, прилично так, ледышки хорошие были, всю дорогу громыхали)))
Надо будет проверить...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
grinder, вот вот... именно там . Это самое место. грязи набилось сантиметра полтора. машина с сентября в эксплуатации. езжу не по лесу... подкрылки передние с завода стоят, тем не менее - результат как на фото.
И ещё, Добрый Че, наверное к Вам вопрос - так чем защитить радиатор кондиционера? Попшикать лаком - пойдет? например по бачкам по сторонам радиатора. Кстати, моя машина ни какого рассола не нюхала. Это у Вас там в столицах что то льют, у нас сыпят песок, отсев и всякое такое... Тем не менее, состояние радиатора вызывает опасение.
Если "Валео" не есть гуд, может какой другой радиатор весить????
Кто ни будь ещё знает - окрашенные крылья в продаже? Или только одна ссылка известна, та что выше была озвучена? Кто ни будь ещё покупал окрашенные крылья?
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
А я вот думаю - выкинуть штатные передние недо-подкрылки (перед покупкой полноценных на сайте). И будут убиты 2 зайца - грязь около передней двери в скрытом кармане и сопли между передним крылом и бампером.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
sergg, к сожалению, передние заводские подкрылки почти такие же как в магазине. На Ларгусе только задние подкрылки заводские можно назвать НЕДОПОДКРЫЛКАМИ. Не обольщайтесь. В моём случае заводской подкрылок разломался при аварии, купленный в магазине оказался даже более куцым, чем родной. (спереди покупной прямой, а заводской заходит вперед, к бамперу).
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, действительно, без аварии заводские менять смысла нет. Хорошей альтернативе заводским нет.
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
57nik, а вот чего всё автопластилин пользуют? чего в нём хорошего? В жару плывёт, липнет... Есть же всякие силиконовые герметики в тюбах. Чего лучше?
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Отчасти Вы правы.Простой а.пластилин плывёт и салится,тот который с антикором меньше плывёт.Пользуются им потому,что он чаще в продаже чем силикон.И им можно заделать большие дыры причём сразу.Замазал и поехал. war_koni
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Вместо пластилина использую битум от вибро-листов, как оказалось очень добротный материал и попутно выяснил что герметик по периметру обивки дверей один-в-один этот же битум.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???