{/if}

Отзывы пластиковая защита фар

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 60
13-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 108
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел,
Привет, тезка.
В Интернете почитал всякую информацию по защите фар пленкой и решил попробовать. Купил пленку, взял на всякий случай выгонку, т.к. чуть раньше опять же в качестве эксперимента приклеил узкую (15 см) пленку на пороги. На порогах пузыри выгонял руками. Сразу скажу не совсем понял преимущества выгонки (может полегче удалять пузыри). Также взял простой распылитель с раствором для окон. И всё.
Дальше приблизительно вырезал кусок пленки для фары, тщательно вымыл фару и руки, обильно смочил раствором и то, и другое, отклеил первый слой, наложил на фару и начал выгонять пузыри, получалось не очень, особенно внизу.
На одной фаре сделал надрез (что нежелательно), затем канцелярским ножом как-то подрезал лишнее. Когда клеил вторую фару, попробовал натягивать, вроде получилось, поэтому уже надрез не делал, но внизу все равно местами отходило. Решил где появлялся воздух снизу зафиксировать малярным скотчем и оставить до утра. Делал все у гаража. Утром пришел, отклеил аккуратно скотч. Получилось, вроде, неплохо. Особенно для первого раза.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234032.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Serg_tahoe:
Позвольте внести некую ясность на автоаксессуары которые тут обсуждаются. В частности, мой ответ адресован основательно посту №2. Вот зачем писать всякую ерунду и засорять мозги другим людям? Вы конкретно столкнулись с этим вопросом, с этой проблемой? С двухтысячного года производим, устанавливаем по миру продукцию. Никогда такой ерунды не слышал, чтобы завернули на техосмотре с защитой на фарах, с дефлектором на капоте! Впредь, когда захотите написать подобное, приводите сразу конкретные примеры пожалуйста!
Не бред, еонкретный факт был, с установленной защитой, по моему ВИП-тюниг была, на ВАЗ 21053, если не ошибаюсь, в 2003 году завернули на Техосмотре, тогда еще ГАИ этот процесс контролировало....благо снимается быстро без применения специнструмента. Придирки на постах ГИБДД также возможны, я привел Вам норматиный акт по какой причине.
Согласиться могу лишь в том, что вероятность "попасть" ничтожно мала, особенно сейчас, чем и пользуются автолюбители, полностью тонированных машин меньше не становится. Тут дело в уважении и равенстве на дороге, любые крупныые нарушения начинаются с мелких. Ну и есть момент двоякостти трактовок законов....велик и богат русский язык.
Кстати про дефлектор капота ничего не было сказано. Изделия СА-пластик, всегда славились отличным качеством, как в геометрии, так и в дизайне, несмотря на более высокую цену продажи всегда были высокие, ну и ассортимент хороший))))
Serg_tahoe:
Кто-то выше написал что для ксенона беда...какая беда?, ксенон даже пробивает полупрозрачную защиту и перед машиной светло, не так чтобы гонять по трассе, но можно передвигаться. Я не советую, еще раз подчеркну.
Правильно советуете. Почему беда для ксенона....да по одной простой причине, защита не пленка и ставится с достаточным зазором к стеклу фары как бы ни было в щели насекается пыль и грязь, далее после долгого движения до места стоянке на разогретой фаре, после выключения, в холодную погоду образуется конденсат, который аккумулирует грязь на стекле фары, которая не так заметна при свете галогенок, но размывает пучок свет ксенона при этом, снижает его эффективность, не зряже на ксеноновых фарах используют омыватель в обязательном порядке. Почитстить фару уже так просто не удастся, нужно снимать защиту, та же грязь будет собираться при мойке керхером, струя воды просто туда ее забьет. Опять же из личного опыта на тойже "пятерке", когда на ТО я снял защиту, грязи под ней было очень много. Так не особо заметно, но если снять....
Serg_tahoe:
Правильно выше написано, что вся взвесь с дороги летит и действует как абразив, стирая слой на стекле фары, превращая со временем в матовую поверхность. Обкалывается кромка капота, для чего мы предлагаем дефлекторы капота.
Готов дискутировать дальше, если у кого есть вопросы.
Вот это правда. Стекло от мух не защищает конечно, но капот - да, сколов не будет и при правильной установке не будет и потертостей. Выходит дешевле чем затягивать хорошей пленкой. Если не ошибаюсь метр полиуретановой пленки стоит порядка 1600 руб. не путать с винилом!
Сергей Владимирович, уважаемый, здесь просто высказаны мнения разных людей с разным опытом эксплуатации. Не обижайтесь на нас и не нервничайте. Каждый из нас сам принимает решение, что ему брать и устанавливать, есть "ЗА" и "ПРОТИВ". На любую Вашу продукцию всегда найдутся покупатели, знаю это как человек отработавший на автоаксессуарах и продавший не одну тонну пластиковых изделий от СА-пластик и прочих фирм))) Так что, желаю Вам иВашей фирме дальнейшего процветания и благополучия, надеемся на дальнейшее партнерство. От себя лично, как только созрею заменю свою "Дельту" на Ваше изделие, очень мне понравился дефлектор капота)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Я проработал профессиональным электриком по установке допов около 5 лет, я навидался многого, наобщался на семминарах с производителями и по этому говорю то что есть в реальности: за последние лет семь я не видел ни одной фары разбитой камнем, ну если только половинка кирпича прелетела застряв между задними колесами грузовика со стройки....

Как говорится, в нашей стране каждый пытается продать свой продукт выдумывая иногда ну просто великолепную сказку для ушей покупателя про свой товар, а люди хватают его не разбираясь нужен он им или нет, а потом покрутив-повертев кладут его на полку "до лучших времен"...

Кстати, себестоимость этих пластмасок максимум 200 руб - не больше, а толкают их за 1200...
Поддерживаю коллега.
От себя скажу, что фары можно отполировать, ну если очч хочется, будут как новые, ну раз в пять лет можно такое сделать, уже давно практикуется. а грязь всё равно будет попадать между этими накладками на фары и самими фарамии. при хорошей грязи и плохом зазоре между ними, грязь фары быстрее искалечит, а вот помыть фары станет труднее, а это уже плохой свет и безопасность движения. но ставить или нет-дело то хозяйское, у всех свои аргументы за и против, да и опыт эксплуатации а/м тоже свой.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???