{/if}

Грязь на боковых стеклах

Сильно пачкаются боковые стекла. Откуда грязь? И как бороться?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
NRU, надо не снизу, а на боковой плоскости, которая между зеркалом и стеклом.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 38
09-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, Но грязь летит именно с нижнего среза корпуса зеркала. Частично залетая на само зеркало.
Присмотритесь к структуре грязного пятна на стекле. Оно состоит из мелких капель.

Заметил по сравнению с логаном, грязь с лобового стекла затекает на боковое сверху. Наверно из-за того, что у нас крыша выше.
В логане все уходило на крышу, а у нас часть уходит на боковое стекло. :(
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
из-за зеркал боковые стекла засираются почти сразу на трассе. В городе еще ничего
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Вчера ездил, погода дрянь и специально смотрел от куда летит грязь, т.к скорость была маленькая то было хорошо видно что на зеркале снизу собирается большая капля, и после чего она попадает на стекло.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Надо придумывать спойлер зеркал!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
У нас пока грязи нет....заметить не могу от куда грязь летит, но хочу внести предложение по спойлеру, так как читая темы задумываюсь над некоторыми проблемами.
В общем предлагаю на нижнюю кромку корпуса зеркала, там где появляется капля, наклеить кусочек черной б/у или новой резинки от дворника. Нужен эксперимент. Вариант первый, просто по плоскости на двухсторониий скотч и вариант второй, обрезав резинку под углом, создав как бы отрицательный угол атаки. Кромка будет острее и вода не должна на ней копиться. скотч взять хороший "3М", держаться должно хорошо.
Сам смогу попробовать не раньше чем через пару месяцев, пока такой жидкой грязи нет...зима однако)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый Че, тоже думал сделать что то подобное, только что нибудь из пластмассы и приклеить клеем. Вчера стекло протер и проехал всего около 3 км. стекло испачкалось прилично.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
minya81:
только что нибудь из пластмассы и приклеить клеем
minya81, можно и из пластика, есть "но": найти черную подходящую пластмаску и приклеить ее. Резина или силиконновая полоса, зимой более лояльны к перепадам температур, ну и клей нужен какой-то супер водостойкий. Качественный скотч (дефлектора на окнах держатся хорошо)и резинка не сильно будут бросаться в глаза, легко монтируются и имеют черный цвет.
осталось дело за малым попробовать воплотить идею)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 15:55)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V

Вот что нашел, чувак на Форд от старого дворника на скотч и саморезы приделал, писал что 4 года без проблем

Добавлено новое сообщение 13-02-2014 в 18:42:42:
Еще пишут что клюят молдинг блестящий 5 мм. Тоже получается нормально, а уплотнитель дверной отваливается недели через две, такие дворники кажется в OBI видел около 200 рублей за один, его одного и хватит, так что надо пробовать.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
http://largusladaclub.ru/upload/blogs/4d39d498b1bf4bb6ba730cf18df5f2da.jpg
Стоят у меня , а всё одно грязные стёкла :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 19:02)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
я вот про такие, а у тебя зеркала дополнительные, а не молдинги.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
minya81, если вы читать умеете , я ответил по Названию темы , а не на ваш пост про молдинги . Пишу про реальный результат , СВОЙ , а не соседа )
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
minya81, я только сегодня на работе об этом подумал! но не нашёл старую щётку дворника со спойлером.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
alex, значит не так понял

Добавлено новое сообщение 13-02-2014 в 22:39:48:
SaNeK, у меня вроде старые были с молдингом, кажется в машине лежат.
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Я в декабре ещё начал ставить эксперимент, приклеил на двухсторонний скотч резинку от щетки стеклоочистителя. Грязи ровно на половину меньше стало. Был бы размер побольше, раза в два, было бы самое то! a_nise
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???