{/if}

Зимняя защита решетки радиатора и бампера

  
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf, по логике да, но я не знаю надо ли ставить все три заглушки. Все три будут актуальны у кого морозы сильные и нет на дорогах пробок. Я максимум одну самую нижнюю закрываю в морозы под 30 (такая температура у нас бывает не часто)
Кировск
Рейтинг: 45
13-10-2013
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 8V
Сегодня специально смотрел, как появляются палки на панели приборов и сравнивал с БК.
50 градусов - загорелись сразу 2 палки, на 70 градусах загорелись еще 2 (итого 4). Температура выше 82-86 не поднималась. Сегодня на улице утром -7.
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Kirill:
на 70 градусах загорелись еще 2 (итого 4)
У меня тоже так и зимой и летом и без всякой защиты.Зимы у нас разные бывают температуры в пределах 20-25 минус и то кратковременно,бывает до-30 доходит,но это ну ооочень редко.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Alexander 060758:
У меня тоже так и зимой и летом и без всякой защиты.Зимы у нас разные бывают температуры в пределах 20-25 минус и то кратковременно,бывает до-30 доходит,но это ну ооочень редко.
Защита помогает экономить на прогреве(когда оставляешь машину на час-два) и салон прогревается гораздо быстрее.
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf:
Защита помогает экономить на прогреве(когда оставляешь машину на час-два)
Аккуратная езда с небольшой скоростью до полного прогрева двигателя предпочтительнее прогрева двигателя на холостом ходу на стоянке (Руководство по эксплуатации стр.56)
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf:
Защита помогает экономить на прогреве(когда оставляешь машину на час-два) и салон прогревается гораздо быстрее.
В данном вопросе присоединюсь к словам Синего дипломата (пост 20), наверно одеяло лучше будет.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Alexander 060758:
Аккуратная езда с небольшой скоростью до полного прогрева двигателя предпочтительнее прогрева двигателя на холостом ходу на стоянке (Руководство по эксплуатации стр.56)
Имелось ввиду, что пока едешь на холодном, расход больше, и дольше прогревается салон.
Ибо.....:
В данном вопросе присоединюсь к словам Синего дипломата (пост 20), наверно одеяло лучше будет.
Без заглушек двигатель на ходу обдувается одинаково, хоть с одеялом, хоть без, оно же не до самого низа лежит. Оптимальный вариант: заглушки+одеяло.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Ибо....., у одеяла и защиты разный принцип действия.
Одеяло сохраняет тепло и оно не уходит через капот.
А защита герметизирует морду и не дает воздушному потоку при езде попадать в подкапотное пространство.

При отрицательной температуре 0-10 градусов я бы только одеяло накинул
Все что ниже уже закрывал бы щитками, частично или целиком.
Помню в морозы где то под 25-30 за 1 час доезжал до работы, а движок до 80 только прогревался.
Когда приладил скотчем картонку, стало намного теплее и уютнее.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Alexander 060758:
Аккуратная езда с небольшой скоростью до полного прогрева двигателя предпочтительнее прогрева двигателя на холостом ходу на стоянке (Руководство по эксплуатации стр.56)
Это требование придумала Европа (где -10 градусов- стихийное бедствие) для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, и чтоб никто не вонял и не жужжжал во дворе...
Попытаюсь прекратить прения)))):
Одеяло- минимизирует выхолаживание двигателя вовремя стоянок, особенно не длительных
Закрывание радиатора- минимизирует выхолаживание двигателя и моторного отсека(для крепких- моторного щита) в процессе движения
Закрывать радиатор надо:
от +5 до -5градусов закрывается нижняя часть решётки радиатора
от -5 до -15 градусов закрывается нижняя верхняя (средняя) часть радиатора (При езде в городе на этом можно остановиться)))
от -15 до -30 градусов- закрывается весь радиатор.
При коротких и частых поездках после -5 рекомендуется к зщите радиатора использовать одеяло
При температуре ниже-30 градусов использовать все возможные способы утепления двигателя и салона!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 15:06)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат, так это я и имел в виду, при небольших морозах и кратковременных поездках, тем более в городе по пробкам, зачем ставить щитки на все три, вполне одеяла хватит.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег, все правильно сказано.
Дядя Олег:
Это требование придумала Европа (где -10 градусов- стихийное бедствие) для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, и чтоб никто не вонял и не жужжжал во дворе...
ну тут... я как-то вышел из подъезда, при том что я живу на 10-м этаже, а сосед волжану свою прогревает.... вонища! мотор орет! уж незнаю как на первых этажах люди терпят, учитывая что паркую машины сейчас впритык к подъездам.....
нет, я зимой прогреваю на ХХ ровно столько сколько занимает у меня смести снег, если он есть, минуты 3, потом еду потихоньку.
Одеяло я приобрел, чтоб так быстро мотор не выхолаживало, ни на ходу, ни на кратковременной стоянке. К теще на севера поеду, и радиатор закрою.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 15:46)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Дядя Олег:
Это требование придумала Европа (где -10 градусов- стихийное бедствие) для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, и чтоб никто не вонял и не жужжжал во дворе...
Руководство издавалось в России для конкретной марки авто,а не в Европе.А одеяла и защиту,кто желает-пусть ставит,каждому своё.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Я тут ещё вот что заметил. Новый вариант защиты не подойдёт тем владельцам у кого стоит за решёткой защитная сетка, тупо болтики не пролезут. Вот так то.
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат:
Друзья, новый образец зимней заглушки "ЩИТ" поступил на склад!
Способ крепления на "барашки", для установки нужно открутить 4 верхних болта.
Оттянуть бампер.
Просунуть правую руку (если левша, то левую)
Прикрутить сначала нижнюю заглушку, потом верхнюю.
Доработали до улучшения? Наврят-ли! Не утешайте себя!
Поставить заслонки возле гаража, это одно! А быстренько снять одну из заслонок на обочине или в городе, на закипающем двигуне, это совсем другое. Крепление должно быть снаружи, а не изнутри! Пока снимешь эти, движку капец! Погода не постоянна, сейчас -25, а через пару часов уже -5.
Здесь должно быть крепление только снаружи, и быстросьёмным!
Поздравляю с новым, ахринительно-быстрым крепежом! crazy
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Edepskiy36, ну если вам так часто надо снимать, то ключ торкс бросили в обшивку двери и сняли.
В случае закипания включили печку, открыли капот и откручиваете потихоньку.
5 минут займет снять верхние защёлки!

Добавлено новое сообщение 20-11-2014 в 17:45:06:
Байкал, Предыдущий вариант тоже не подходил.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???