{/if}

Проблемы с сигнализацией

глюки сигналки и методы устранения
  
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
иначе смысла нет
Смысл хотя бы в том,что на брелоке сиги будет видно какая половина /зад-перед/ дверей подаёт сигнал.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Смысл хотя бы в том
смысл как раз в том чтоб багажник управлялся отдельно от центрального замка без снятия последнего с охраны, так что переводить отдельно только концевик никакого смысла не имеет
К4М
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
чтоб багажник управлялся отдельно от центрального замка
Я не о замках,а о сигнале на пейджер о незакрытых дверях,т.е. одна из задних дверей будет отображаться пиктограммой "багажник".Актуально при постановке на охрану.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 21:09)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Я не о замках,а о сигнале на пейджер о незакрытых дверях
а я про это!
maslenkin:
но я как пользователь-чайник беру в руки инструкцию на установленную сигу и проверяю работоспособность:
если делать , то делать правильно ВСЁ! и не надо лохматить бабушку (С)

Добавлено новое сообщение 26-06-2014 в 21:12:20:
Сергей:
скакать галопом к машине придется с одинаковой скоростью и с одним и тем же предметом в руке
правильно Серега, лучше вообще не иметь брелка - спиться лучше)

Добавлено новое сообщение 26-06-2014 в 21:13:59:
Сергей:
Я не о замках,а о сигнале на пейджер о незакрытых дверях,т.е. одна из задних дверей будет отображаться пиктограммой "багажник".Актуально при постановке на охрану.
т е вы желали чтоб вам за рубль подключили сигналку в полном ее обьеме? самому то не смешно?

Добавлено новое сообщение 26-06-2014 в 21:16:59:
Сергей:
Актуально при постановке на охрану.
абсолютно не актуально т к на охрану не встанет в любом случае
К4М
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
обойти машину не долго...
Согласен,но приятно когда пейджер покажет где смотреть.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
на охрану то встанет, но только с исключением одной из зон охраны....
как минимум двух
К4М
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Целесообразность подключения концевиков дверей к разным контактам сиги конечно спорна,главное я в проблеме разобрался.Всем спасибо.

Добавлено новое сообщение 28-06-2014 в 22:11:53:
Сегодня устранил проблему.Действительно,минус от сиги подключен был подкл. розовому проводу жгута /у левой ноги,уходит к порогу/.Переключил на клемму 20,двери на охрану не встали. Подкл. контакт минус багажника сиги к контакту 30 -на охрану ,по пиктограмме,встает багажник,на деле +2 задние двери. Вернул контакт минус дверей сиги обратно,все работает как хотел.
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте Уважаемые! Нужен Ваш совет! Сигнализация Pantera SLK-868RS. Самопроизвольно срабатывает датчик удара, причем срабатывает только один раз, после этого машина будет стоять и молчать хоть неделю! Срабатывание происходит в любое время года, при любой температуре окружающей среды, ровно один раз. Может сработать через 15 минут после постановки на охрану, может через 5 часов, всегда по разному! Датчик отрегулирован уже на минимум, дальше некуда! Было предположение, что плохо приклеена антенна на лобовом стекле – переклеил по новой, месяц спал спокойно, а потом началось все по новой. Датчик (антенна) на стекле сидит плотно, но продолжаются срабатывания! Соседи пока только ворчат, но скоро начнут стрелять, ибо хоть и всего один раз в сутки – но раздражает даже этот один раз, т.к. он может случиться и в 3 часа ночи! Где может быть проблема? Или уже сигналку менять? А если менять сигналку (например на старлайн), это сложно? Ведь провода уже все подцеплены! Или надо будет все перецеплять по новой из-за другой модели? Кто что скажет-посоветует??? Заранее Спасибо!
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ymsik, срабатывает датчик удара первой ступени, или второй?
Можно просто датчик удара заменить, если он неисправен.
Мне жопоруки датчик поставили на блок управления, что над левой ногой водителя, там реле срабатывает через полчаса, датчик на этот щелчёк реагировал. Переставил датчик на левую боковую панель, около отверстия для проводов, выходящих на дверь водительскую. Стал работать нормально.
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, а как узнать про первую или вторую ступени? Описал проблему как есть и про ступени не в курсе! ))) Датчик стоит слева под обшивкой, прикручен к кузову (где ручка открытия капота). В датчике ли удара дело? Может подцепили что не так? Или с мозгами у сигналки что? По инструкции - после постановки на сигналку светодиод должен моргать часто, а потом, когда встанет полностью на охрану (через несколько секунд) - должен моргать редко! А у меня не начинает моргать редко, а моргает все время с одной частотой как поставлю (довольно часто - каждую секунду вспышка). А вот прооравшись - начинает моргать редко, как у всех машин, что стоят рядом (вспышка примерно каждые пять секунд).
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ymsik, читай инструкцию к сиге! Как моргать должен индикатор. Может он неисправность показывает, а ты не знаешь.
Первая ступень- настраивается на небольшой толчок. Машина делает короткие три сигнала предупреждения. Вторая ступень- настраивается на конкретный удар, типа разбить стекло, и начинает орать непрерывно. Если воздействие прекращается, сигнал через определённое время замолкает.
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, я и говорю, что в инструкции написано, что должно через несколько секунд начать моргать реже, а у меня не начинает. Про ступени - понял! И это все работает без проблем, "Первая ступень- настраивается на небольшой толчок. Машина делает короткие три сигнала предупреждения. Вторая ступень- настраивается на конкретный удар, типа разбить стекло, и начинает орать непрерывно." Все это работает. У меня орет свой любимый один раз как будь-то был удар! Проорется и потом будет молчать хоть неделю, хоть месяц!
Однажды попробовал схитрить - поставил на сигналку и пнул по колесу, что б она прооралась и потом ни кого уже не беспокоила. Она прооралась, я ушел. А через час она все равно заорала, а прооравшись стояла спокойно до обеда следующего дня, пока я не поехал. Фокус не получился.
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Отключить датчик удара с брелка попробуй. Или физически его отключи. Эксперимент делай на парковке платной, а вдруг тебя спецом доканывают угонщики, чтобы ты на ночь сигу отключил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 11:48)
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, "а вдруг тебя спецом доканывают угонщики, чтобы ты на ночь сигу отключил" - это однозначно нет! Вначале стояла на охраняемой стоянке под камерами видео наблюдения и об этой проблеме мне первыми рассказали охранники. Так же на работе стоит под камерой! Ну и в довершение - несколько раз срабатывала, когда была в поле моего зрения (гулял с собакой).

Добавлено новое сообщение 20-02-2016 в 13:46:08:
P.S. А отключить совсем датчик удара - как-то не хочется, ибо машина теперь ночует во дворе! Мало-ли что... (((
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
-20°C за сутки сменилось на 0°C. На улице мокро и зябко. Стала чудить автосигнализация. После постановки на охрану где-то через минуту показывает открытый контур дверей и срабатывает аларм.
Подёргал руками концевики дверей - мож "закисли". Нет, не помогло. Может внутри дверей скондесировалась влага и не срабатывают микрики замков? Кстати, плафон над средним рядом в салоне почему-то горит постоянно.
P.S.Вспоминаю, что нечто подобное было года три назад в феврале-марте. Само появилось - само и ушло.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???