{/if}

автоматическое закрывание замков дверей

как активировать функцию БК
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4
20-09-2013
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Вот ссылка по теме! У себя сделал все работает smile

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=14581
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/blokirovka-dverei-pri-opredelenoi-skorosti.html
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ну нафига! заблокированные двери можно открыть изнутри. от детей есть блокировка в торцах задних дверей. а если двери будут блокироваться к примеру на скорости 20 км/ч, то вряд ли НЕКТО будут за вами бежать на такой скорости, пытаясь ваши двери открыть)))

Добавлено новое сообщение 03-03-2014 в 16:20:56:
если только для пресловутого ощущения собственной защищённости
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
ну нафига
можно подумать вас кто то заставляет это делать)))))))
вы только москвичам такое не говорите
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
ну нафига! заблокированные двери можно открыть изнутри.
только водительскую....кстати я заметил....задние не открываются
kraftwerk:
от детей есть блокировка в торцах задних дверей
минус, если не всегда катаешь детей, или они , как мой, вышли из возраста когда руки с головой не дружат...приходится каждый раз бегать дверь открывать
kraftwerk:
а если двери будут блокироваться к примеру на скорости 20 км/ч, то вряд ли НЕКТО будут за вами бежать на такой скорости, пытаясь ваши двери открыть)))
oapv:
вы только москвичам такое не говорите
В Камышине конечно пробок я не представляю))) городок знаю....но даже в провинции типа моего родного Череповца, в пробке я стараюсь блокировать двери...некто может открыть заднюю дверь и пошарить в Вашей машине. кода вы едете один или к примеру с ребенком на заднем сидении....Вы может и переживете, ребенок может напугаться...Ну и никакой реакции не хватит догнать, того кто полезет в тачку. Возьмите секудомер, поставьте машину на стоянку где спереди и по бокам будут стоять машины, пристегнитесь и попробуйте на время прибежать к задней правой двери....при этом учитывайте, что второй некто может дошарить в Вашей машине пока Вы со спринтерской скоростью бежите за первым)))
Опция блокировки очень полезная, но каждому свое, кому-то она и не нужна.
Я лично был бы не против активации...даже задам глупый вопрос когда поеду на ТО, благо товарищ у ОД работает....понимаю что с вероятностью до 99,99% будет отказ....сам я конечно навыков залезть в систему не имею, да и очкую что-то)))
Поэтому как я и писал выше...можно приучить себя нажимать кнопку блокировки в ручную....может когда-нибудь завод изготовитель о нас позаботится)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2014 в 17:52)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
только водительскую....кстати я заметил....задние не открываются
передние, таковы правила безопасности, даже на старой доброй классике заблокированные передние двери можно было открыть изнутри, задние нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2014 в 18:02)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
В Камышине конечно пробок я не представляю))) городок знаю....
даже обидно...плохо знаете батенька...хотя всё относительно. но ваши аргументы приму во внимание)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, не понимаю о чем спор то! читайте 3 пункт где сказано что данную функцию можно как включить так и выключить, главное чтоб она была в мозгах активирована и настроена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2014 в 23:49)
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
даже обидно...плохо знаете батенька...хотя всё относительно.
да конечно не обижайтесь)))если пробок нет это хорошо же! Это как в Японии пробкой считается,если скорость потока падет ниже 20км/ч, ну типа мы японцы)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
теперь сам до такой фичи дозрел))) но уж больно геморройно всё как то...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
а вот я боюсь ездить с заблокированными дверями... просто мне не понятно, как будут вытаскивать пострадавших в случае дтп... если двери заблокированы...
это же пока спасатели приедут, пока вскроют-разрежут... кто чего боится...
да, в пробке оно имеет смысл, но тогда должно отключаться при скорости больше 20км/ч... и включаться как-то умно...или на датчик удара отключаться... типа подушка сработала или перенатяжитель ремней и отключаемся... или на резкое изменение скорости...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
а вот я боюсь ездить с заблокированными дверями... просто мне не понятно, как будут вытаскивать пострадавших в случае дтп... если двери заблокированы...
это же пока спасатели приедут, пока вскроют-разрежут... кто чего боится...
Если двери смогут открыться вручную, все элементарно: бьем стекло, если целое,открываем дверь. Если спасатели, за 5-7 минут выковыряют Вас из любой "каши". Если вы умерли в первые минуты ДТП или после, ничего уже не поправишь, остальное на волю божью и профессионализм спасателей и реаниматологов. вообще в первые минуты после ДТП, важно обесточить автомобиль, а не достать пострадавших, при условии что жизни пострадавших более ничего не угрожает, пожар например.При любом виде кровотечения, человек жив как минимум несколько часов. Если сильно поломан, кости торчат, то в зависимости от ситуации, лучше вообще его не трогать до приезда спасателей, привести в чувство и дать анальгин можно и через разбитое стекло. Дай бог, чтобы конечно, ничего этого не пришлось пережить.
Я так уже приучил себя закрывать замки кнопкой. Дети бывают, шалаят, не дай бог дверь откроют, хоть даже и на стоячем авто, обе задние не заблокируешь, да и мало ли какие ситуации еще.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
leka,
страшного здесь ничего нет. для разблокировки в случае дтп можно хоть с кнопки, хоть вручную поднять язычки с дверей и всё должно открыться. если только в результате дтп двери пострадают сильно, что будут заблокированными, поверьте, блокировка замков изнутри вам не поможет. как пример приведу свой случай. моего ларгуса ударили в заднюю правую дверь, замки были по штатному разблокированными, т.е. открытыми, а вот дверь пострадала от души. и открыли её уже ремонтники. а так, привод ЦЗ работал исправно (собственно его функция здесь и обсуждается), а вот замки дверей не работали. так я и ездил с апреля по конец августа с неоткрываемой задней левой дверью. поэтому случая с дтп, как причины затруднённого доступа в машину при закрытых изнутри дверях,опасаться не стоит, тем более передние двери за внутреннюю ручку открываются и так.

Добавлено новое сообщение 25-09-2014 в 13:22:07:
kraftwerk:
в заднюю правую дверь
в заднюю левую, пардон

Добавлено новое сообщение 25-09-2014 в 13:22:57:
kraftwerk:
а вот замки дверей не работали
замок битой двери, естессно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
При установке сигнализации,установили функцию автоматической блокировки всех дверей при запуске двигателя,глохнет двигатель-все двери разблокируются.Изнутри открываются без проблем,чтобы открыть снаружи(опять же при работающем двигателе)поднимаешь кнопку на нужной двери и открываешь.Я привык,мне удобно.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Наверное, не туда. Машина бралась на пробеге 8тк, была доп. сигнализация Ягуар, но потом брелок почти сломался, перестал сигнализацией пользоваться. Закрываю штатным ключом. То ли сразу так было, то ли позже стало, но сейчас -закрывается, после захлопывания двери, через 10 секунд. Если двери закрыты, то сразу открывается и закрывается( без задержки по времени)
Так у всех или надо поехать к установщикам по сигнализации?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???