{/if}

Задние дополнительные тюнинг фонари

  
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
P. S. Любителей этих фонарей прошу не кидать камни в мой огород, я высказал сугубо свое личное мнение . Как говорится вкус и цвет - хороший повод для драки.

Да ничего. Это не только твое личное мнение... Приятель на CROSS установил 3 месяца назад новый вариант задних фонарей. Позавчера с ним встречались, поговорить.. И он мне показвает свой фонарики.. На левом уже не горит 1 светодиод на внутренный полоске, а на правом, 2 светодиода в разброс. Один на внутренней полосе, второй на наружней полосе. Сегодня позвонил, и спросил: Можно ли где еще купить первый вариант фонарей?! Говорит, сегодня еще минус 2 светодиода! Так что... ;)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
я уже бизнес план подкидывал. я бы, на месте производителя, не увлекался модными светодиодами, во первых - эстетика сомнительная (на второй реинкарнации допфонарей выглядит, как откровенный дуршлаг) можно сделать соответствующие отражатели под обычную лампочку 5/21 Вт, дублирующую стоп/габарит. просто, и по танковому надёжно, только придумать что нить надо для быстросъёма, а-ля штатные фонари, чтобы лампочки менять. и сделать ещё бюджетный вариант без лампочек, как на Кангу, пусть не горит, но эстетически приятнее стоковых чёрных накладок - покупателя своего по-любому найдут. и ещё. неужели нельзя сделать полную копию по форме чёрных накладок? почему у всех допфонарей при установке образуются щели? у штатных накладок щелей нет. сейчас современные технологии, 3Д сканеры и прочее, а складывется ощущение, что форму матрицы-пуансона для доп фонарей делали по принципу папье-маше(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
сегодня еще минус 2 светодиода!
видать нашли поставщика с более дешёвыми комплектующими. Если память не изменяет первые стоили 2800 р., сейчас 2300 р. Удешевили производство, соответственно цена изделия меньше, потенциальный покупатель рад, сэкономлю пятихатку! Купил, поставил, сгорели, купил новые - производитель рад!
kraftwerk:
и сделать ещё бюджетный вариант без лампочек
я бы первый такие накладки купил! Заменил бы черные батоны на красные! laugh Лично мне дополнительные лампочки как бы и не особо нужны, штатные и так нехило светят.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо....., я, о накладках без лампочек, говорил с момента создания этих "фонарей". Видимо производителю не интересно продавать их без "светильника".
Были-бы они по типу "Кенгу", просто красная накладка с голым отражателем - давно бы уже купил и поставил. Вариант купить и не подключать не подходит, отражатель должен быть целиковый, без дыр. Выключенными фонари, что старая версия, что, тем более, новая, выглядят "не айс".
Новая версия вообще жуть, правильно тут было охарактеризовано - "Дуршлаг".
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
kraftwerk, щели образуются из- за двойной стенки доп-фонаря. Просчитались производители фонариков. На ларгусах вверху сварка элементов - этакая пукля неровная. Накладка тонкая, однослойная, а у фонаря внутренний корпус вверх поднимает фонарь. У меня слева толще угол, замучался ровнять, сделал одинаковые щели справа и слева.
А качество пайки фонарей - ужас? смотри фото, так сторублевые фонарики китайцы паяют.. Пришлось отмывать, пропаивать и лаком заливать. Разъемы прменял на Superseal от Tyco.
Прикрепленные файлы:
IMG20170321222625_krjqt.jpg | 734.95 Кб | Скачали: 609
Кросс кашемир.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda:
А качество пайки фонарей - ужас? смотри фото, так сторублевые фонарики китайцы паяют.. Пришлось отмывать, пропаивать и лаком заливать.

Как давно ты покупал фонари ver.1.0? Просто у меня есть такое подозрение, как говорил производитель, что платы уже паяют в Тольятти! Типа производство уже на месте! Так что есть вероятность того, что твои платы как раз и паяли в РФ. У меня фонари ver.1.0 и их уже два вида. А с твоим уже 3 варианта распайки. Один вариант, моего левого фонаря, первый как раз и будет китайский (качественный, и распаян согласно схеме), а вот твои и мой первый вариант комплект фонарей, похоже и есть местного производства(распайки). Так кустарно, даже я паять не умею! ,)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Cobalt, на прошлой неделе в ларгусшопе. фонари датированы декабрем 16 года..
Кросс кашемир.
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
как бы и не особо нужны, штатные и так нехило светят.

А дополнительные ещё лучше .
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda:
на прошлой неделе в ларгусшопе. фонари датированы декабрем 16 года..
На сколько я помню, со слов производителя, с середины 2015года (либо начало 2016 года), производство плат перенесено в РФ. Подозреваю, что это было приурочено в связи с производством второго типа фонарей (2 светодиодные полосы). Если это все же так, то у меня подозрение, что паяют эти платы либо инвалиды, либо студенты! И в ручную!!! Ниже привожу фото из своего бортовика:Ремонт доп.фонарей!!!

На фото:
Нижняя плата - Такой она должна быть и была!!! Производство - вопросов НЕТ! Все на своих местах! Ровно! Пайка отличная!
Верхняя плата - Такие платы стояли в новых фонарях купленных в апреле 2015г. Они либо ремонтные, либо первая попытка переноса производства плат в РФ! Я в шоке! ;-(

p.s. В эту среду, товарищъ принесет мне в ремонт платы из своих фонарей! Доп.фонари ver2.0, те что с двумя полосками светодиодов! Фонари он приобрел и установил в октябре 2016г. На одном уже не горит 2 светодиода, на втором 4 светодиода. Причем не горят в разнобой, т.е. не по порядку, а с разным разбросом по фонарям! Сделаю фотки, выложу! Так же сделаю не большой мануал по ремонту!!! При условии ремонтопригодности данных фонарей!
p.s.s. Очень жалеет что взял второй вариант доп.фонарей! Хочет купить ver1.0 и поменять! Но не может их нигде найти в продаже! .(
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Cobalt, либо они имеют только литьевое производство, либо экономят на качестве, отсюда и горелые псевдо cree диоды..
Кросс кашемир.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda:
А качество пайки фонарей - ужас? смотри фото, так сторублевые фонарики китайцы паяют..

Кстати, это платы производитель уже делает в РФ!!! Качество отличается от китайских! Можешь посмотреть мое фото выше! А пайка точно криво-ручная! Либо с похмелью колотун, либо... В общем вариантов тьма! .)
А белый налет.. Это может быть налет после лакирования, либо хреново вымыли после флюса! Судя по кривой пайке, могли припой или флюс канифольный использовать! ;(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 22:25)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Cobalt, я подумал, что это поливоск, но так как он был только со стороны пайки и смылся спиртом- налет. Нет у них культуры производства, и количество таково, что контрактная сборка дорога.
Кросс кашемир.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda:
я подумал, что это поливоск, но так как он был только со стороны пайки и смылся спиртом- налет.

Как я уже писал выше: Такой налет скорее всего от использования дешевого припоя или флюса на основе канифоли! Сам иногда таким паяю. Так как есть в наличии, и выбросить жалко. Так всегда остаются белые следы(разводы). После протирки они еще более размытые получаются. Поэтому, после пайки таким флюсом, мою в ванночке со спиртом и кисточкой! Но стараюсь пользоваться жировым флюсом, тем более при пайке smd компонентов! И лудится хорошо и припой ровно ложится, и расход припоя минимален (нет таких гуль и соплей)! Экономит производитель на компонентах и расходных материалах! Не удивлюсь, если и паяльники используют на 220V! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 22:59)
Какой бы он не был, он мой!
Ярославль
Рейтинг: 0
23-02-2014
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый вечер. Вопрос такой, случайно не появились переходники (колодки) для подключения доп. фанарей без врезки в родную проводку?
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Yaroslavl2:
случайно не появились переходники (колодки) для подключения доп. фанарей без врезки в родную проводку?

К сожалению нет! Данные колодки переходники есть только на заводской проводке фаркопа! И то, если и подключать что бы не резать стоковую проводку, то только тогда к проводке фаркопа! Отдельно разъемов и разъемов - "проходников", я пока не нашел! ;-(
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???