{/if}

Подготовка Lada largus к зиме

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
beny, я мою водой и щеткой, если тереть тряпкой, то она быстро станет матовой.
Можно оклеить пленкой защитной и в какой то период менять пленку.
Либо полировать фары.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Привет всем!!!
Что я сделал для подготовке к зиме:
1. Поменял масло на Эльф 0в30
2. Фильтры воздушный после лета и маслянный
3. Автоодеяло лежит пока не одевал smile
4. Термокейс для АКБ и надо еще пластины греющие прикупить
5. Ну незамерзайку пока не лил, у меня осталась еще с лета, я добавил не много около литра спирта. Получилась этакая незамерзайка. Как кончится залью, уже лежит ждет своего часа.
6. Осмотр ходовой произвел перед зимой, все ОК.
7. Шины Кумхо Izen 31 (как мне сказали копия хаки R). Диски к ним реплэй рено.
8. Не знаю к зиме или так в общем, у меня получилось к зиме брызговики от рено логан.
9. Ну и ждут опять же своего часа заслонка радиатора. Сделал сам с теплоотражающего материала, взят из остатков при установке теплых потолков. Блестящий такой. У ОД на Хилокской, кто с Новосибирска знают, продаются на всю решетку за 1900рублей.
10. Дворники бескаркасные фирма Zork попробуем, пишут вроде силикон.
11. Лопата саперная лежит с лета складная.
12. Упор противооткатный.
Ну и хотелось бы перед холодами поставить локеры и сделать антикор арок. А так как получиться sad
Пока вроде все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 13:29)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
1. Зимняя резина
2. Наличие набора "самоспасения" (саперная лопатка, трос, пара перчаток обычных х/б). Хотел приобрести в ленте "АНТИБУКСЫ" пластиковые трапики с зацепами (ну очень актуально, при наших-то коммунальщиках и выездах на дачу, и в гараж) пока жаба душила (800 руб) все раскупили...Может Ларгус-Шоп сподобится?)))) цепи не актуально, да и с ними ползать обнимая колеса.... ну не очень короче
3. Залита "незамерзайка"
4. Проверен и отрегулирован ближний свет фар (у ОД пока ждал решения по ДУ) В связи с сокращением светового дня, очень актуально и стало намного лучше чем было))) Даже с грязными фарами.
5. Поменял на 9000 пробега масло (теперь уверен, что синтетика и 5W40) проверен уровень и долит антифриз (все у ОД при ожидании решения вопроса с ДУ), там же осмотрено днище и пыльники шрусов, все ОК!
6. Замена щеток дворников. Стоят бескаркасные, но я всегда меняю строго раз в сезон (уже купил, лежат на полочке)
7. Обработка резинок силиконовой смазкой (постоянно в сезон брызгаю после моек)
8. Обработка замков и петель молибденовой смазкой 9постоянно в сезон брызгаю после моек)
9. Новая щетка со скребком. (взял с ручкой подлиннее, машина стала выше, чтобы на крышке бокса сугроб не катать)
10. Ну и всякие химические штучки приобрел: Размораживатель замков (вкармане куртки, нафиг он в салоне), размораживатель стекол (полезная штука, если корка льда образовалась, скребок может не взять, набрызгал через пару минут отходит), конечно ВД-40 (проверенная суперсмазка вытесняющая влагу на все случаи жизни)
11. Коврики-памперсы в салон.
вроде бы все!

Автоодеяло пока не хочу, посмотрю как Ларик зиму перенесет, обещают морозы крепкие! картонки-заслонки тоже ставить не буду, то же надо посмотреть как там зимой будет. Предыдущие машины не жаловались)))

Еще забыл! голову перевожу в зимний режим - режим предельной концентрации и внимания за рулем! Зима ошибок не прощает!))) всем удачи
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
ничего ещё не делал smile даже незамерзайку не заливал.
ничего ещё не делал smile даже незамерзайку не заливал.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Поменял резину, залил незамерзайку, небольшая штыковая лопата всегда со мной ездит, выпадет снег, большую лопату положу. Думаю об автоодеяле, радиатор пока не планирую закрывать, а там видно будет, зима первая. Раньше на четвёрке закрывал картонкой, на ИЖе не было необходимости.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Ртищево
Рейтинг: 20
05-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Незамерзайку залил,колёса переобул,авто одеяло лежит на готове в гараже и на мордник вырезаный из ангелина(12мм) состоящий из 3 частей и крепится на пластиковые хомуты.В среду еду на ТО-2.
Брянск
Рейтинг: 3
21-06-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 8V
практически все приготовил:зимние катки лежат, незамерзайка стоит, щетки каркасные в кожухе, вообщем все необходимое в гараже, пока тепло.
практически все приготовил:зимние катки лежат, незамерзайка стоит, щетки каркасные в кожухе, вообщем все необходимое в гараже, пока тепло.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi Ничё не делал,а надо бы!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Колеса поменял, незамерзайку залил, лопата штыковая отпиленная всегда с собой, даже летом, больше ничего делать не буду. Это наша первая зима, посмотрим как себя машина поведет. По мере поступления проблем будем искать решения. До Ларгуса Нексия была так её 2 дня к холодам готовил, влоть до разборки передних дверей и супер обильной смазки замков. Иначе при первых заморозках машину ключем не открыть совсем, даже с размораживателем. Простите за офтоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 22:44)
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Затянулось ожидание зимы, на шипах уже давно, только по выходным на дачу езжу. Кто сливал воду из бачка омывателя? На землю не хотелось-бы, полбачка заводской жижи еще осталось, немного разведенной. Скребки надо для стекол и крыши. Картонку надо присобачить, как похолодает.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый день или вечер!Вторая зима будет с Ларгушей) Залил незамерзайку, зимние шины Бриджстоун ,липучка.. Шипы начали в последнее время раздражать своим шумом.. Щётки стеклоочистителя куплены Бош, скоро на первое ТО, там и поставим..60 и53. размер.Смазать силиконом уплотнители, в замки дверные WD, штыри замков надеюсь на ТО смажут.. Ещё поставить обратный клапан на задний стеклоомыватель. Лопату совковую в багажник после первого снега.. Пройду первое То, поделюсь впечатлениями.. Всем удачи! by_to_senile А сегодня год как мы вместе)) by_arfa
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 00:38)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 85
29-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 56
Logan MCV
Я сделал самое главное - откормил прокладку между рулем и сиденьем в летне-осенний период.
Магнитогорск
Рейтинг: 663
22-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 45
Lada Largus 7 мест 16V
Практически ни чего не делаю. Мало езжу.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab238469.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 28
14-10-2013
Сообщений: 37
Lada Largus 5 мест 8V
Шиповку Бриджстоун Норанца 2 Эво (185/65/15)поставил на первоснеге, щетки (куплены) поменяю в выходные, незамерзайку лью уже с октября, надо поставить обратный клапан назад, лопату купить, если снег будет, а вот поворотную щетку-телескоп со скребком Сам Бог велел приобести. Закрывать или нет радиатор не решил - посмотрим по температуре, а утеплить в капот нужен. Автотепло боюсь ставить из-за ремней и вентика радиатора, а вот штатный подкапотник и виброшумку под него - это поспокойнее будет психологически. Силиконом тоже уже прошелся, посмотрел на стыки дверей и решил, что надо еще D-образным профилем пройти по всем дверным стыкам: по верху и по второму ряду дверей тоже реально применить РКИ-19, а уж задние двери, с тем как их закидывает - тем паче.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248146.gif" не найден!
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Novik_Spb:
посмотрел на стыки дверей и решил, что надо еще D-образным профилем пройти по всем дверным стыкам: по верху и по второму ряду дверей тоже реально применить РКИ-19, а уж задние двери, с тем как их закидывает - тем паче.
На соседнем форуме эти проблемы решили другим образом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???