{/if}

Греем ноги водителю.

  
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
У меня сегодня выходной, вот и сделал улучшение обдува ног, как советовали форумчане. Большое им спасибо. Уж очень хотелось испытать в действии.
Отверстие со стороны пассажира заткнул войлоком из заднего крыла, а детальку поставил как нижнем фото.
Результат: реально левой ноге даже теплее чем правой. Очень доволен.
Рейтинг: 4
20-04-2012
Сообщений: 25
Lada Largus 7 мест 16V
Да, прошлую зиму ездил ноги иксом,левую ногу ставил поближе к печке,мёрзла однако.Ещё одну зиму в холоде не хочу ездить,так что пошел искать чОрную канистру и острый нож. war_pirat
Москва
Рейтинг: 72
22-08-2013
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Результат: реально левой ноге даже теплее чем правой. Очень доволен.
Результат конечно будет, но кажись материал всеж толстоват и "зуб" может всеж отогнуть вправо, хотяб до параллельности с "дыркой" печки, при таком, как сейчас, его расположении поток частично уходит в салон...имхо и не более того nn_stidno
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 22:23)
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
trol, ты прав. Толстоват получился материал, тоже подумал об этом, что часть воздуха уйдёт в салон, попробовал отогнуть лепесток, но он снова вернулся в прежнее положение. Но и так эффект заметен. Попробую заменить на потоньше.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
За три года на логане даже не подумал об этой проблеме. Очень удачная печка и система обдува и никаких проблем с обогревом ног. То же самое мне сказал и брательник, у него Дастер. Вот на калине и девятке была проблема. Там печка дует как раз в правую ногу. Через 15 минут нога перегревается и начинает обильно потеть. При выходе на улицу тут же мерзнет. Здесь на ларгусе дует НАД ногами, что мне очень нравится. А вот инетересно, автор идеи на авто ездит всегда один? А если с людьми, им обогрев ног не нужен? Странный подход. А вот я вожу всегда жену и ДЕТЕЙ и даже собираюсь сделать обогрев задних сидений.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 72
22-08-2013
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
За три года на логане даже не подумал об этой проблеме. Очень удачная печка и система обдува и никаких проблем с обогревом ног. То же самое мне сказал и брательник, у него Дастер.
Рад, просто рад за Дастер и Логан, но тута речь про Ларгус.
Вот на калине и девятке была проблема...
По сравнению с Ларгусом - на Калине не было проблем, нужно только уметь крутилками пользоваться и в -38 в шлепках и рубашке ездить запросто.
Здесь на ларгусе дует НАД ногами, что мне очень нравится.
Если не сложно сделайте фото воздуховода, того что в ноги водителя "дует", может действительно что-то меняется в нашей жизни Ларгусов.
А вот инетересно, автор идеи на авто ездит всегда один? А если с людьми, им обогрев ног не нужен? Странный подход. ...
Читаем внимательно и такие "интересы" сами собой отпадут и "странных" вопросов ваще небудет..., а лучше дождаться отзывов реальной эксплуатации сей пустяковой "приблуды".
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 23:20)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
trol:
рад за Дастер и Логан, но тута речь про Ларгус.
Уважаемый, найдите хотя бы одно различие...
trol:
По сравнению с Ларгусом - на Калине не было проблем, нужно только уметь крутилками пользоваться и в -38 в шлепках и рубашке ездить запросто.
То же самое могу сказать про любую машину. У нас многие просто не умеют пользоваться правильно отопителями в машинах. И ездят замерзшие, с запотевшими стеклами и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 09:29)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 72
22-08-2013
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
На печке в Ларгусе со стороны водителя есть различные выступающие детальки, похожие на направляюшие, на защелки замков, очень возможно что туда что-то "пристегивается", вот потому и попросил сделать фото....ну не может так быть - у всех "проблема", а у Вас, Павел, и вашего друга на Дастере все в "порядке"....тут или техническое решение какое(фото хочу), или личное отношение к машинке(мне она тоже нравится, но это не означает что у нее нет недостатков)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 11:15)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Сфоткаю, но уверен, что ничего нового Вы не увидите.
trol:
у всех "проблема"
Совсем не верно! Не так много людей на это жалуется. Многим просто нужно, чтобы дуло прямо на ноги. А я считаю это не верным решением. Должно быть тепло в объеме, а не местно. Еще раз обращаю внимание, что многие просто не умеют пользоваться печкой. Многие ни как не любят высоких оборотов печки, типа шумит. Да шумит, но она работает! Лампа паяльная тоже шумит когда вышла на режим. Сделай, чтобы не шумела и толку от нее ноль. Я в машине кроме лета никогда печку не выключаю. В переходных режимах включена на 2-ку, 3-ку, а то и на четверку. Когда салон прогрет, то перевожу на 1-ку. А потому стекла не потеют, а ноги не мерзнут.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
Каждому своё! Я себе сегодня сделал! Очень доволен результатом, воздух дует равномерно по ногам, а не в одну правую ногу! Пассажиру поток воздуха не ограничивал и без этого все замечательно! Trol и Byrmistr – Спасибо еще раз! aa_thank_you2
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Москва
Рейтинг: 72
22-08-2013
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Совсем не верно! Не так много людей на это жалуется. Многим просто нужно, чтобы дуло прямо на ноги. А я считаю это не верным решением. Должно быть тепло в объеме, а не местно.
Да имено так, и никаких дискуссий быть не может...но это не я сказал -
Здесь на ларгусе дует НАД ногами
вот потому и хотелось фото, мож там какое ноу-хау приделано...А у меня стоит только опустить правую руку к правой ноге чтоб убедиться что почти весь поток воздуха идет сверху вниз грея правую половину правой ступни, от положения регулятора зависит только скорость потока а никак не его направление....и вот пока это тепло равномерно распределится до левой ноги, правую можно будет преподносить к столу, хоть со специями, хоть без...дело вкуса...
Я вот тоже не жалуюсь на нестабильные ХХ, скрип салона, опускающуюся спинку, соплю на лобовом, отсутствие паузы на заднем дворнике, рвущиеся пыльники, износ резины задней оси, отсутствия фильтра салона, сломанные прищепки ремней безопасности,...и многое другое, да просто совесть не позволяет жаловаться за ЭТИ деньги, но опять же, это совершенно не означает что автомобиль идеален и лишен недостатков. И если у Вас с ногами водительскими все порядке, об"ясните остальным как такое может быть с технической точки распределения потоков системы отопления...мож все проще, мож ноги не мерзнущие ? laugh
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Поставил такую
доволен
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Решил ещё немного доработать закрылок для обдува левой ноги, так как показалось, что на правую ногу всё равно идёт больше воздуха. Просто немного увеличил по ширине, тем самым прикрыл поток воздуха справа.
. Затем провёл испытания, поставив в район педали сцепления горящую свечку, чтобы определить силу воздушных потоков.
так горит свеча в стоковом варианте без закрылков вентилятор во втором положении.
ширина закрылка 30мм,
. Оба варинта имеют право на жизнь, просто где ширина 50мм, меньше обдувается правая нога. Придут холода, там и выберу какой оставить.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Со свечкой Вы интересно придумали:))
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Пока ноги не мерзнут, не перегреваются, ни правая, ни левая....больше мерзнет попа, пока попогрей раскочегаривается))))
Сейчас езжу с включенным режимом "НОГИ-ЛОБОВОЕ СТЕКЛО", скорость 2-1. Как завожу выкручиваю печурку на МАХ, скорость-2, минут через 10 пока выбираюсь по пробкам из своего района, выставляю на середину, скорость-1, иначе невозможно и все - комфорт!)))
Тема конечно интересная и конечно же полезная. Посмотрим как там в лютые морозы, да на трассе в долгой поездке будет.
Любая информация всегда полезна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 17:50)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???