{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Комитет Госдумы по транспорту отверг предложение обязать россиян носить на одежде светоотражающие элементы для повышения безопасности на дорогах, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Ранее карельские депутаты внесли в Думу поправки, обязывающие россиян носить на одежде светоотражающие наклейки, брелоки и браслеты. Профильный комитет нижней палаты не поддержал законопроект и не рекомендовал парламенту его принимать.

«У нас с вами в правилах дорожного движения эти предложения носят добровольный характер, и я считаю, что к другому мы не должны уходить. Пусть в правилах будет, зачем нам закон? Пусть органы исполнительных властей всех уровней освещают улицы и уличную дорожную сеть. На это деньги есть, а если это деньги большие, пусть они обращаются и уменьшают стоимость одного киловатта», — заявил глава комитета Евгений Москвичев, отметив, что с июля 2015 года вступят в силу изменения в ПДД, обязывающие носить светоотражающие элементы в темное время суток вне населенных пунктов.
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Никола:
Правительство России одобрило законопроект и предлагает дополнить статью 12.5 КоАП новой частью 3.2, в которой прописан штраф в размере 2 000 руб. для водителей, использующих шины не по сезону.
Интересно каким образом они обираются выявлять такую резину? Ведь гаишникам запрещено останавливать транспортные средства для выявления нарушений. Т.е. если авто едет - как он определит, что резина не по сезону-то?
А вообще, нормальный водитель не будет ездить на резине не по сезону. Т.о. данная мера будет работать только при авариях, когда инспектор обследовав оба автомобиля (или больше) выявит факт использования резины не по сезону.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Тёмный Волк:
Ведь гаишникам запрещено останавливать транспортные средства для выявления нарушений.
Вчера козлы остановили утром и принюхивались. Остановка совершенно беспричинная и соответственно - незаконная. Лаяться некогда было так как вёз заболевшую внучку в поликлинику.

Добавлено новое сообщение 18-03-2015 в 09:36:46:
Pall mall:
- Киса, вы довольно пошлый человек!!! Вы любите деньги больше, чем надо!(С)
А он не любит - он из принципа. Такие у него принципы. ( С ) laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2015 в 09:38)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
Ну эт понятно, что дешевле l_zi
Просто мне сказали "посчитай сам", вот я и посчитал, при этом постарался обосновать свои считалки by_pioneer3
Ну не понимаю я, за что такая переплата? За "эффектный" обвес? nn_psih
Да и вообще, не в тему все это, да простит меня администрация l_ui
Grom84, обсуждение было в отдельной теме.
Но для понимания, к интерьеру и экстерьеру, где затраты минимальны, добавь, новые переднюю заднюю подвеску - это на круг рублей 30-40 выйдет, 16-е колеса - это еще плюс 15-20 в ценах дилера. Ну и вся сопроводиловка по согласованию изменений в составе ТС - еще 10. Так же не забывайте про имиджевые и маркетинговые составляющие - КРОСС принципиально иной автомобиль со всеми вытекающими.
Spirit:
Комитет Госдумы по транспорту отверг предложение обязать россиян носить на одежде светоотражающие элементы для повышения безопасности на дорогах, сообщает агентство городских новостей «Москва».
ВОт непонятная какая-то забота о людях. В Европе норма - светоотражающие элементы на одежде. У меня тотка по работе ездила в командировку в Латвию, так там им сразу выдали светововзвращающие браслеты, с рекомендацией одеть их вечером если пойдут гулять.
Блин такое кол-во ДТП происходит зимой из-за того что человека элементарно не видно на дороге. Spirit, вспомни скольконароду у нас было сбито этой зимой на трассе вблизи Череповца. Люди идут по краю проезжей части, так как обочины после снегопада непроходимые и их тупо давят, так как водители видят их в самый последний момент....
ярик:
Остановка совершенно беспричинная и соответственно - незаконная.
Почему? Может у них продожилось спецмероприятие "Нетрезвый водитель", а Вы ехали неровно (ямы наприпер объезжали на дороге), вот и остановили. Правда они при этом обязаны пояснить, что остановка произведена в связи с проведением такого-то спецмероприятия и можно попросить карточку маршрута патрулирования, где должна быть об этом запись. Правда по закону эту карточку инспектор не обязан вам предоставлять. Так что? Если вы правы, то в принципе, называть людей КОЗЛАМИ
ярик:
Вчера козлы остановили утром и принюхивались.
у Вас нет никаких оснований....
Если конечно не козлы (в смысле животные) Вам дорогу преградили.)))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый Че, Считаю ярик вполне нормально сказал про этих .....в ,пусть нарушителей на дорогах ловят а не калымят по нс.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
163vit, а я ничего не отрицаю. Нужно просто нормально друг-к другу относится. Порой предвзятое отношение у нас к сотрудникам бывает. У меня как-то давно уже году в 200-02 была ситуация. Еду я по родному городу. весна солнышко, птички поют, никого не трогаю....ямы объезжаю, что в обильном количестве по весне на дорогах плодятся... сзади патрульная машина... Вдруг !ВИУ! Прижмитесь к правой обочине! Ну странно для меня человека обычного и трезвого такая постановка вопроса... Зачем я им?
Походят, все по уставу, представляются. спрашивают.... Вы трезвый? У Вас все нормально? Да- отвечаю. Почему виляете?- спрашивают. Дорога говорю - гов...плохая. Попринюхивались, да и так врое видно - трезвый. Ладно говорят - счстливого пути, будьте аккуратнее. Вот и все.
Что такого в той ситуации? Ничего.... Козлы? нет.
Мой знакомый. Таксист-Газелист.... заехал к товарищу в соседний двор.... вот почему пешком не прошел, до сих пор загадка, видимо лень было... А у товарища сын родился, ну как водится не смог отвертеться, випил 50 грамм и .... решил, что тут рядом проеду, всего-то ничего через дорогу проскочить и дома. Сел и был остановлен нарядом ДПС, как раз в тот день спецоперация была.... Лишили.... Козлы? Опять нет!
Так вот. Бывает конечно.... не обходится без наглости и стяжательства, но все же относитесь нормально к работе сотрудников ГИБДД, пусть они сто раз перебдят, но ловят всех кто не соблюдает ПДД и нарушает законы. Нарушение законов - это в п принципе плевок в сторону общества, в том числе и мне и Вам... но как гриться на сегодня это ИМХО...для кого-то сегодня свои правила.
163vit, вот Вы кем работает? Такое отношение может быть абсолютно к любой профессии...к любому человеку... порой предвзято.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый Че, А я против "гаитян" ни чего не имею , они конечно нужны ,но очень часто они сознательно ловят нс с целью наживы .Вот как бы так.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
163vit:
они сознательно ловят нс с целью наживы .Вот как бы так.
Бывает... за 15 лет стажа, я прошлым летом сам так попал первый раз. Можно было бы и спорить, но ночь, чужая область и первый день отпуска, дорога к морю взяли верх над благорозумием)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования! crazy Мздоимцы на 85%!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 марта 2015 в 16:50)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый Че, А если совсем по честному ,в Самаре гаишники в основной массе вполне нормальные. Сам я на конфликт с ними не иду(дороже выйдет).
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
163vit, может с местными и нормальные, а вот если едешь в отпуск и у тебя номера с 89 или 86 регионами, доят как хотят! Они у меня уже в печенках сидят, ладно я нынче на Ларгусе ездил, только раз заплатил наличными, а когда на иномарках гонял прохода не давали! Я не только про Самарских, а про всех и особенно про Башкирских!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 12:52)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007, Это точно. А ларгусы они почти не трогают ,кайф,остановили за год один раз на той неделе(ну те калымщики).
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
163vit:
ларгусы они почти не трогают ,кайф,остановили за год один раз
Ларгус - экономный автомобиль! joke
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Если конечно не козлы (в смысле животные) Вам дорогу преградили.)))))
Так потому и козлы, что преградили. Бессмысленно со мной на эту тему дискутировать. Я за рулём с 1975 года а в машине с детства. И застал иное отношение и поведение инспекторов. Я не езжу пьяный и мне безразлично что они там проводят. Я в этой лавочке не работаю и не интересуюсь их делами. Моё простое и законное желание - нет нарушения - пошёл...... регулировать движение.

Добавлено новое сообщение 18-03-2015 в 14:20:37:
Психологию раба я не приемлю. Типа ну пусть всех проверят, всем же лучше, а вдруг кто пьяный, и т.д. Блокпост и массовая проверка и обыски - это поведение оккупантов в завоёванной стране. Добром это точно не кончится. Все оккупанты плохо заканчивают.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
Я понимаю, что это будет плюс 2 см. И чего? Тут некоторые товарищи и повыше Ларгусы поднимали...
Grom84, изменилось положение центра тяжести, соответственно потребовались иные настройки подвески, иные узлы, а любое изменение, ка кнапример установка иных узлов и агрегатов, требует согласование и внесения в технологические процессы, согласование на безопасность - это деньги! Тут была тема про установку ДХО, затраты на легализацию ДХО, составят 12000 руб., человек делал себе такие документы.
что касается некоторых товарищей.... в случае ДТП и установлении экспертизы что автомобиль был дооборудован самостоятельно и это переоборудование явилось причиной ДТП, товарищи .... в обще от штрафа до срока им грозит. Дай бог чтоб ничего такого не случилось.
Grom84:
В чем принципиальность и новизна?
Ну хотя бы в том, что за трактором дальше придется бежать, чем в случае с обычным Ларгусом))))

ярик:
Психологию раба я не приемлю.
Психология раба - это когда "Моя хата с краю!" "Я вам картошку вспахал, вот и не трогайте меня!"
Психология нормального члена общества - Соблюдение законов и правил поведения. Закон един для всех.
Я смотрю многие путать начинают право и лево в последнее время. ИМХО конечно. Без обид.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???