{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
lukey, если ты гордишься своей работой, то почему подкладываешься тогда? Или руки у нас не из того места растут?
Я не понимаю о чем ты? Под что подкладываюсь? Под то что мне жаль, что угробили то, что делали наши, мои предки? То что делал мой дядька? За что погиб мой дед? Заводы, институты, науку.
Как можно не видеть это?
Это происходит везде по стране.
Мои родители работали на танковом заводе, где выпускался Т-80. Я сам еще успел там поработать на школьной практике УПК, фрезеровщиком. Нет теперь завода. Осталось несколько цехов под ремонт. Промышленный Омск, куда в войну эвакуировали много промышленности, стал депрессивным городом с разъезжающимся населением. 90% его промышленности уничтожено.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
lukey, Вот и я борюсь, чтобы не угробили. Ты извини, если я не правильно понял. Но Родину обсирать не позволю, нужно с себя начинать каждому подмываться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 01:38)
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Это народное достояние! Но!!! Благодаря, "во время подсуетившимся", россиянам согласно Конституции уже хрен с маслом!
Жопа в том, что хрен с маслом не только в газпроме. Я тоже работаю на кучку директоров и акционеров. Да можно утешать себя, что и польза обществу есть и коллеги уважают за качественную работу. Везде так. Все не наше.
В Краснодарском крае землю пилят. Заборы, частная собственность, скоро ходить негде будет. У Ткачева 650тыс. га. У Мираторга 1млн. га. Капец, наша земля уже не наша.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Вот и я борюсь, чтобы не угробили.
твое не угробят, это их золотой теленок. И не только их. Если внимательно посмотреть на финансовые потоки "страна-зарубеж", налоговые маневры, каникулы на налог на добычу полезных ископаемых, станет ясно, что очень много нефтяных денег утекает из страны. Поинтересуйся на каких условиях реализован газапровод Сила Сибири. Много лет(десятков?) деньги будут уходить на покрытие частных инвестиций. Кто эти частники? Да, люди получат работу, но стране пшик. Вообще много в официальной статистике росстата. Эти цифры нужно посмотреть, подумать и ахнуть.

Alex123007:
Ты извини, если я не правильно понял. Но Родину обсирать не позволю, нужно с себя начинать каждому подмываться.
Я не обсираю Родину. Не хочется громких слов, но мне горько от понимания того куда она катиться.
Сам когда-то был ура-патриотом... Собрал пазл образование-наука-станкостроение-промышленность. Поездил по стране и как-то огорчился.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2020 в 01:40)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
видимо моя вина есть в этом, меня батя учил кнутом.

Нет! Алексей, нельзя быть всю жизнь альтруистом! Мы все еще живем в "СССР", а наши дети, трезво смотрят на жизнь!

p.s. Моя мама тоже в шоке. От того, что творится сейчас! А мама совсем не молодая... И от происходящего, просто в ах*е! И.В. Сталина на Вас нет! - ее слова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 01:59)
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Младший учится в Екатеринбурге, но большую часть времени у него занимает творчество. Пишет и исполняет песни, часть из которых я не понимаю. Деньгами не обижаю, содержу его и его подругу. Отдачи пока зеро. Хочет к старшему податься, запретить не могу.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Пишет и исполняет песни, часть из которых я не понимаю.

Но ведь делом занят! Не наркоман, не алкаш и не бандит. А это, что-то, да значит!

Добавлено новое сообщение 31-05-2020 в 02:03:07:
Alex123007:
А на стройке дома, пашу один.

Не начинай! Ты не одинок! smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
И сегодняшние расрри, это плюс в его копилку.
Нужно что-то делать, чтоб не было плюсов в эту копилку. Гордости за достижения наших предков на долго не хватит. Атом вроде еще держится. Но баз науки, станкостроения и он скоро кончится.
Про образование много чего могу рассказать. Жена педагог. На тематическом уроке посвященному дню космонавтики детей больше всего интересовало сколько Гагарин получил за свой полет. Не будет у нас космоса с такими приоритетами. Не приносит он легких денег.
Чтоб проблем не было их нужно решать. Но сначала выявить и признать. И это совсем не одно и тоже с поливанием грязью.

Добавлено новое сообщение 31-05-2020 в 02:16:27:
Cobalt:
Мы все еще живем в "СССР", а наши дети, трезво смотрят на жизнь!
Не соглашусь. Вернее большой вопрос трезво ли современники смотрят на жизнь. Но то, что они живут в соответствии с текущими законами общества - безусловно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 02:17)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
Вернее большой вопрос трезво ли современники смотрят на жизнь.

Все мы, рожденные в СССР! Но в реалиях, это чуждо молодому поколению! И я это понимаю. И их и текущее положение дел. И делаю все, что бы они свалили с этого бардака! Ибо мало стран живут настоящим, они еще живут прошлым! А Государство, которое живет прошлым, у него нет будущего!
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Чем мы хуже своих отцов? Самооценку совсем в 90-е потеряли? Вот про это и разговор, умные съезжают на благо других.
Мы их предали в 80-е, 90-е. За фантики. За быть "Преображенским" супротив "Швондера". И т.п. Ну ладно, тогда не врубались, что происходит и к чему приведет. Но сейчас-то пора уже.
По самооценке я так отвечу. Приходится работать с иностранными коллегами. Мы работаем лучше. Требования у нас выше. Делаем быстрее и качественнее. Но от этого ракеты не летают. Космос это большая(огромная) система от школьной парты до стартового стола. Личные достижения в ней ничтожны, важна система, делающая эффективным коллективный труд. А систему просрали.

Добавлено новое сообщение 31-05-2020 в 02:46:33:
Cobalt:
А Государство, которое живет прошлым, у него нет будущего!
Абсолютно верно. Нужно жить будущем, а не стенать по СССР. Предки нам показали как может быть. Важно передать это молодым, чтоб они оперлись на это и сделали лучше.

Добавлено новое сообщение 31-05-2020 в 03:04:38:
Alex123007:
Альтернативы себе не вижу, одни карьеристы кругом...
ну вот, проблему-то видишь. Я о том же и грязь тут не при чем. Если в космосе так же, откуда новые ракеты?

Добавлено новое сообщение 31-05-2020 в 03:18:35:
Уж извиняйте, что накатал тут не по теме. Спросили - ответил.
За космосом следил, гордился, но в последние годы совсем жопа, реально горько от всего этого.
Но ничего, см. мою подпись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 03:18)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
Поинтересуйся на каких условиях реализован газапровод Сила Сибири. Много лет(десятков?) деньги будут уходить на покрытие частных инвестиций. Кто эти частники? Да, люди получат работу, но стране пшик. Вообще много в официальной статистике росстата. Эти цифры нужно посмотреть, подумать и ахнуть.

Официальные цифры росстата не отражают реальное положение в стране .
Росстат опубликовал статистику,согласно которой средняя заработная плата по стране 47,7 тысяч рублей в месяц.
Гос органы берут статистику видимо из зп фонда организаций, то есть в средней ЗП 47657 рублей в месяц, учитываются все налоги, которых в России набирается аж 43%.

Выходит: 47657 рублей в месяц - 43% налогов = 27164 рублей в месяц, что является уже убедительной средней ЗП по всей стране.

Надо вводить понятие "Брутто", "Нетто" как в Польше, чтобы и гос чиновники и граждане РФии понимали друг друга и не орали про среднюю ЗП, как про среднюю температуру по больнице, про ЗП сельского врача и депутата госдуры и т.д., ведь невежественно говорить про несуществующие цифры в ЗП и складывается ощущение, что государство обманывает людей .
Усреднили доходы миллионеров и миллиардеров с нищими и получили нужное значение средней зарплаты. Чудесно, все у нас растёт и все развивается!
А мне очень интересно кто в нашей стране додумался вычитать НДФЛ с "минималки" . Всем и давно известно ,что все публикуемые от власти данные,-ФУФЛо.
"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика".

Что касается проекта газопровода " Сила Сибири " ОН НЕ ОКУПИТСЯ НИКОГДА .Во первых Китай рассматривает этот проект как запасной ориентируясь на поставки сжиженного газа и во вторых Чаяндинское месторождение дать больше 25 млрд кубометров газа в год оно не в состоянии + множество сложностей технического характера которые не были в полной мере учтены при проектировании . Хвала нашим " эффективным " менеджерам получающим миллион в день .
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Не нравиться росстат, есть еще статистика Форбс.
На правах новостей:
"За последние два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 99 до 101 человека, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд"
А то, что за то же время беднейшие слои в стране стали еще беднее ни для кого не новость?

Нет, это не уникальность тоталитарного режима. Это мировой тренд, а вернее оскал:
"За прошедшие два месяца распространения пандемии коронавируса в мире 25 самых богатых человек увеличили свое состояние на 255 млрд долларов, пишет Forbes. По данным издания, их совокупное богатство на последний момент оценивается в 1,5 трлн долларов и составляет 16% от всех богатств, которыми владеют миллиардеры мира."

Добавлено новое сообщение 01-06-2020 в 23:39:23:
"Батут работает", — немедленно добавил Маск, широко улыбаясь, и рассмеялся после наступившей паузы. Inside joke ("Шутка для посвящённых"), — прокомментировал он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2020 в 23:39)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
lukey, Ну... Запустил же все таки... smile
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 995
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, За это время далёкие предки с логарифмическим линейками из фау-2 выстругали пепелац, летавший на Луну с регулярностью маршрутки ;)
ВАЗ 11189
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, имеет право стебаться.
SergVA76:
За это время
все же до луны чуть дольше.

Рогозин неуспехи страны связал с предательством Ельцина и отсутствием Сталина, но потом удалил свой твит.
Видимо сам испугался своей шутке.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???