{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, проверяли на мкаде и на Вернадского
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Одному из ребят даже подтвердили, что проверяют знак
Так это же не причина для остановки! А следовательно повод пожаловаться.
Если инспектор первым делом после остановки авто не идет к водителю, а сначала осматривает автомобиль в поисках к чему бы придраться можно вообще уехать, формально требование об остановке выполнено.
И насколько мне помнится есть такая мера, как Предупреждение. Если "акция" ДПС не официальная и направлена только на проверку наличия этого знака (а не на выписывание штрафа), да еще в первые дни действия Постановления, должны бы просто предупреждать:)
Конечно теория у нас расходится с практикой:(
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
А вешать можно куда угодно на зад? Я к тому что бы под дворник, всё не так эта вывеска 20 см маячить будет. Пол стекла ведь закроет, это как?
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Тёмный Волк, я пару раз в Шахтах бывал. Но не знаю, у Вас что не принято на взмах жезла останавливаться?
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Ну не знаю... У нас давно при ошипованной резине знаки на машину клеят. Лично для себя, я распечатал дома цветной знак и заламинировал его! Переобулся на шипы, вкинул знак под заднее правое стекло двери... Переобулся на лето, достал знак и кинул в бардачок!
Из проблемы слона раздуваете! Неужели сложно позаботиться прежде всего о своей и чужой безопасности? На гололеде, торможение на ошипованой резине эффективнее, чем на "липучке"! Знак "Ш" прежде всего информирует сзади едущего о том, что при торможении у его нихрена нет 5-6 метров, а на половину меньше! И будет он на своей "липучке", влеплен в переди остановившуюся машину! ИМХО!
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Темный волк прав. Остановил машину - подойди к водителю и объясни причину остановки как требует приказ 185 в простонародье - административный регламент. Если инспектор начинает вместо обращения разглядывать машину, требовать аптечки-огнетушители, то это уже нарушение с Его стороны. Остановился - подчинился - требование выполнил. Остальное в суде. Но это в теории. На практике всякое бывает, и сам за себя не знаешь, как себя поведешь
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Единыцы будут увеличивать дистанцию при виде Ш а остальные тупо замечать не будут.Проходили уже такое как то не прижилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 08:18)
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Shurik43:
Единыцы будут увеличивать дистанцию при виде Ш а остальные тупо замечать не будут.

Ну так это уже не твои проблемы! Ты предупредил, а если они не внимательны или не знают теорию... Да и при разборе полетов при ДТП, у нас учитывают наличие знака "Ш", если его нет то большая вероятность сделать тебя виновным!
Какой бы он не был, он мой!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Почему то мне кажется, что ХОРОШАЯ фирменная липучка имеет тормозной путь меньше, чем дешевая шиповка. Так что все эти знаки-хрень полная. А еще пытаюсь себе представить как выглядит сзади авто на котором глухой(1) инвалид(2) с опытом вождения менее 2-х лет(3) перевозит ребенка(4) на авто имеющем ограничение максимальной скорости(5) на шипованной резине(6).
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
dobrozelatel, a_nise
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
перевозит ребенка
Знак "ДЕТИ" на легковые автомобили, перевозящие ограниченное количество детей, не устанавливается:)
Только на автобусы.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel:
Почему то мне кажется, что ХОРОШАЯ фирменная липучка имеет тормозной путь меньше, чем дешевая шиповка.
Если соваться чисто по городу и чистому асфальту то да! А если ездишь по областным дорогам, на дачу, деревню и т.д. - "липучка" никудышная резина!!! Да и что-то мне подсказывает, мало кто за ШОРОШУЮ фирменную липучку отдаст 100-120$ за колесо! Найдется уйма причин и отговорок, что покупка не оправдана!
dobrozelatel:
А еще пытаюсь себе представить как выглядит сзади авто на котором
Треть знаков не обязательна! Да и еще... А какая разница сколько знаков сзади налеплено?! По сути с той тонировкой в "0", что закатаны задние стекла в большинстве случаев у Вас, так эти знаки можно лепить уже поверх фотообоев! joke
Какой бы он не был, он мой!
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
А еще пытаюсь себе представить как выглядит сзади авто на котором глухой(1) инвалид(2) с опытом вождения менее 2-х лет(3) перевозит ребенка(4) на авто имеющем ограничение максимальной скорости(5) на шипованной резине(6).
Всё зависит от того, как разместить на авто необходимые знаки. Если приложить фантазию, то они могут гармонично и интересно смотреться на авто.
Так у нас во дворе есть Мазда-3 черная, довольно брутальная. На ней парнишка раньше катался, а потом жене передал - она окончила автошколу, что стало понятно по тому, что на Мазде этой появился знак "Начинающий водитель". И он не просто так был наклеен на стекло заднее или еще куда, а на ребро крышки багажника с небольшим наклоном - как бы перетекал по ней. Создавалось впечатление, что он случайно приклеился на то место, как осенний лист, упавший на авто.
Очень красиво и не напрягает взгляд.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Данный размер будет мешать обзору, вкупе с другими знаками. По требованиям он должен быть виден с расстояния не менее 20 метров, а значит его нужно устанавливать в место работы дворника, иначе на универсале вся ж... грязная постоянно. Соответственно лишний повод наехать гайцам. Танировка задних окон отпадает теперь, ибо клеить придется снаружи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 09:51)
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Вас что не принято на взмах жезла останавливаться?
Почему же?! Я же не писал - "не останавливаться".
Конечно останавливаемся, если жест понятен:)
Смысл-то в том, что знак "Ш" сзади авто ставится, т.е. видеть его ИДПС не может, т.к. видит только "фейс" авто и возможно борт. Получается, что если он остановил авто (и оно установилось), а ИДПС вместо того чтобы сразу подойти к водителю сначала любым маневром обходит авто и огладывает в поисках нарушений, то это уже нарушение со стороны ИДПС.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???