{/if}

Увидел новость! Выложи сюда!

перемываем косточки новостям.
  
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
oapv, там же про чашки стоек. Приварены к корпусу(СТОЙКИ). Автоваз ни при чем...
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
там же про чашки стоек. Приварены к корпусу(СТОЙКИ).
я читать умею, и про написанные 30 мм по рулетке не вижу

зы очередной фейк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 23:15)
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Надо наших друзей из Гатчины, Виктора с Галиной попросить поподробнее расписать впечатления.
Вот кто уж в теме по отличиям так это они а не З.Р. Они и на простом много прошли и на Кроссе
уже славно прокатились. В частности Галина отметила что по устойчивости на скоростях
Кросс похуже обычного. А по салону и обивке не говорили.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
steber,да не....параметры, габариты. Длина/ширина/высота. Так высота обычный/кросс 1670/1682. Вот 12 мм разницы

Добавлено новое сообщение 30-12-2016 в 00:07:41:
Paham18, неа. Не хочу. Да и когда своего брал кроссов не было, так что даже если бы хотел. Тогда.
А когда стали озвучивать характеристики кросса, то, зная повадки своего обычного, предположил, что хорошего из этой затеи не будет, что потом и подтвердилось. Повышенная проходимость - фейк, и если кто то застрянет на обычном после проезда кросса - то просто ездить не умеет. Мне обидно за другое. Выпустив кросс, на ВАЗе стали обдирать все положенные пряники с люкса, тем самым возводя кросс в класс люкшури, т.е. заставляя потребителя переплачивать. Мне кросс не нужен, и пусть выглядит немного справнее чем степвей, зная КАК это сделано - не хочу. Тем более за переплату
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, салон на Кроссе тот же. А обивка по-лучше, особенно кресел. По мотору добавилась электронная педаль дросселя. Соответственно, дроссельный узел изменился. Все остальное, кроме клиренса и размерности колес с дисками, прежнее. Что касается проходимости, сравнивать тяжело. Галя с Виктором отметили, что Кросс стал жестче. Но на зимниХ колесах с 15-ми дисками он по-мягче. Такие дела. Но на 16-ых колесах кочки чувствуются значительно меньше. Думаю, что размерность колес - следствие усиленной подвески. Как раз, для плохих дорог,а не проходимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 00:31)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, что стал жестче - этого следовало ожидать - чашку на стойке приварили выше на 22 мм, а длина со штоком осталась одинаковой. В итоге - ход у штока стал меньше, а пружина стала более сжатой.

Добавлено новое сообщение 30-12-2016 в 00:33:44:
А зимние колеса - так резина на них мягкая, особенно заметно когда по осени в холода меняешь замерзшую и задубевшую летнюю на мягкую зимнюю

Добавлено новое сообщение 30-12-2016 в 00:36:37:
А спереходом на евро5, у всех ларгусов появилась Е-газ и двигатель в 102 кобылы и 145 Н*м вместо 104,7/148

Добавлено новое сообщение 30-12-2016 в 00:41:03:
Вообще изначально кросс планировался как люксовая модель с измененной подвеской, обвесами и некоторыми другими мелочами боььшей частью эстетического плана. В итоге - раздЕли обычный ларгус, тем самым приблизив к плинтусу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 08:23)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Вообще изначально кросс планировался как люксовая модель с измененной подвеской, обвесами и некоторыми другими мелочами боььшей частью эстетического плана. В итоге - раздели обычный ларгус, тем самым приблизив к плинтусу
Согласен!
Вчера приезжал ко мне по делам таксист. Машина ЛЛ Кросс 2016г. Пробег 47000. С правой стороны начиная с середины порога и арки на заднем колесе, обвес болтается как... Спрашиваю, что случилось, зацепился? Сам отходить начал... Ездил к ОД. поправили. Откатал ровно 2 дня и шнова отходит. Такое чувство, что клипсы не держат. Еще показал, что зазоры между бампером и кузовом начали увеличиваться. Такое чувство, что за бампер вниз тянут. Места крепления вытягиваются. Пластик обвеса начал местами выцветать и деформироваться. Спрашивал, может его снять нах?! Говорю, будешь потом без обвеса ездить весь в дырках под пистоны... Показал место под пластиком - пошла коррозия в местах отверстий под клипсы обвеса. В общем, сказал: хотел КРОССа и ждал его, а теперь и не знает... Нужен ли он был ему!?.. ./
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, я к этому и веду. и пусть не обижаются все владельцы Кроссов и Paham18 лично, купившие Кросс по велению души и сердца, идея была благородной, но претворение её в жизнь - из рук вон плохо, как грицца "благими намерениями вымощена дорога в ад". я придерживался и продолжаю придерживаться принципа - не надо ничего менять, делайте в строгом соответствии с тех документацией и технологией, что описана в лицензии, и пусть чаша весов будет находиться в перевесе в сторону Логан МЦВ, а не в сторону 2104 (да простят меня ещё раз поклонники четвёрок)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Глазов
Рейтинг: 522
21-03-2016
Сообщений: 39
Largus CROSS
kraftwerk:
и пусть не обижаются все владельцы Кроссов и Paham18 лично, купившие Кросс по велению души и сердца
Какие обиды, вы о чем. Я вас пытаюсь ткнуть носом в ту ересь, что вы несете про Кросс, причем, судя по вашим сообщениям, ни разу еще даже не сидели в нем. Очень похоже на рассуждения детей в ясельной группе. Давайте-ка я вам расскажу от первого лица про так вами нелюбимый Кросс, от вида которого, судя по вашим же сообщениям, вы начинаете рыдать навзрыд. Купил я его 13 марта 16 года с разницей в три дня с моим другом, который взял обычный ларгус в люксе, только у него семиместка. У него на данный момент пробег 12000 у меня 26000. У нас у обоих по отзывной компании меняли жгут проводов электровентилятора. У меня пока поломок не было, у него меняли шаровую и рулевой наконечник (почему, сказать не могу, ездит он в режиме пенсионер почти всегда пустой, у меня редко когда бывает пустая). Этим летом ездили на этих двух ларгусах на приполярный урал в горы, обе машины загружены полностью: 4 взрослых в машине с огромными рюкзаками в багажнике. Средний расход у него 8,3 у меня 8,2, это при том что у меня шины шире (205 против 185), загруженность одинаковая, ехали в одной связке, почти все время я впереди. Что касается обвеса: нигде ничего не отваливается, да, зазоры на стыках почти с палец шириной, но держится все крепко. Салон однозначно симпатичнее в Кроссе, внешний вид однозначно за Кроссом. Клиренс в реальности отличается на 30 миллиметров. Почему я выбрал версию Кросс: разница в стоимости на момент покупки между люксом и кроссом была и есть около 20 тысяч. Теперь возьмите калькулятор в руки и посчитайте разницу в стоимости литья 16 (между прочим очень красивого, в отличие от литья 15 на обычном ларгусе), шин Континенталь конти комфорт 5 против Амтела (между прочим у меня товарищ уже избавился от этого амтела и тоже взял континенталь), прибавьте увеличение клиренса (как бы вы тут себе не пытались внушить про бесполезность лишних 25-30 миллиметров, почти все из вас, был бы выбор какой клиренс выбрать, однозначно бы выбрали тот что повыше), прибавьте стоимость обвеса по периметру машины (отнюдь, кстати, не бесполезного, опять же в этой теме обсираете этот обвес, а в другой слюну пускаете как бы такой приобрести и поставить себе). Посчитайте разницу и у вас получится не 20 тысяч, а как минимум 40-50. Качество обивки сидений абсолютно одинаковое кстати, просто в Кроссе салон понаряднее (это для тех кто по фотографии умудряется определить качество материала). Забыл еще один момент: у меня стояли штатные парктроники, а у товарища почему то их не было, ему поставили обычные.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 10:12)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab281177.gif" не найден!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
kraftwerk, Cobalt
Мужики, не комплексуйте, у вас тоже нормальные машины.. По большому счету, всем пох, на чем вы ездите, прилеплена ли пластмасска или нет, какого цвета машина, сколько миллиметров вы проигрываете в клиренсе, как вы в свое время знатно сэкономиги не купив это УГ - ЛЛК.. Будте добрее и не уподобляйтесь вонючкам...
Кросс кашемир.
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
Репортаж Drom.ru из Чеченской Республики. Автопром Чечни Весьма познавательно!
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
steber, судя по количеству персонала, на заводе работает всего несколько человек! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Посмотрел цены на ЛЛ на сегодня,мой 5 местный люкс уже 641400 руб против 623700 перед НГ.За почти 3 года подорожание на 200 000 руб(свой покупал за 441700 в начале февраля 2014 г.)



(1.6 л 16-кл. (102 л.с.), 5мт Luxe базовая KS0Y5-52-A2N 641400 руб.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 13:37)
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexander 060758:
За почти 3 года подорожание на 200 000 руб
Вот это вложение. Доходность - 50% за три года.
Ценные бумаги всякие просто отдыхают.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Надо знать, куда деньги вкладывать!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???