{/if}

Что крепче - ЛАДА или ЛАДА

Въехали в задний бампер
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый всем вечер, вот и я попал в ДТП, неродивый газелист решил передо мной повернуть, да так, что у меня нет морды а у него только чуть-чуть диск помялся. Вот я и думаю из какого "металла" у нас машины?


Добавлено новое сообщение 02-10-2014 в 20:55:14:
Да забыл сказать, ни одна подушка не сработала, хотя моя скорость была где-то 70 км/ч и он вылетел поперек моего движения, я его протаранил так, что Газель (бортовая) развернуло.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Casta, При таком ударе у Газели обычно ведёт раму, только на выброс. Может ВАМ хоть немного легче станет. А так сочувствую. Для 70 км\ч очень всё у ВАС достойно, и ВЫ целы и машина подлежит ремонту.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо за поддержку, но все-таки интересно почему не сработали подушки? Хотя правый лонжерон деформировался и двигатель от удара сорвало с правой подушки и он ушел назад на 15 см..
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Casta:
Вот я и думаю из какого "металла" у нас машины?
Из нормального металла у нас машины. В современном атомобилестроении деформация кузова при ДТП - одна из систем пассивной безопасности. Деформируясь, кузов гасит энергию удара, потому вы сами и не получили никаких серьезных повреждений. Потому не сработали и подушки. Если энергия удара была погашена, датчики подушек (активной системы) не вступили в действие.
Есть такая фича, если разогнать БТР и обычный современный автомобиль до скорости 60км/ч и стукнуть их об одну и туже бетонную стену, при этом люди внутри будут пристегнуты, сидеть в одинаковой позе на одинаковых креслах и т.п. Внутри БТР будут трупы, но БТР может ездить, внутри авто люди выживут, но кузов в копровый цех.
Непогашенная энергия удара передастся по бронированному жесткому кузову внутрь объекта и там поломает все, что сможет деформировать. Как-то так.

Добавлено новое сообщение 03-10-2014 в 09:42:34:
Casta:
Хотя правый лонжерон деформировался и двигатель от удара сорвало с правой подушки и он ушел назад на 15 см..
Все же мотор упал вниз скорее, чем пробил моторный отсек и ушел в салон.
Все запрограммировано.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо за разъяснение, я в момент удара был пристегнут и действительно не пострадал, жаль машину, уже два месяца прошло, а к ремонту еще не приступили (КАСКО по направлению на СТО)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Реальность, в Москве лобовая, Шевроле-Тахо и БМВ - 3й серии. Наверное все представляют разницу в размерах.
Тахо - рамный два трупа. В БМВ люди живы.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня был на СТО, они сделали дефектовку и говорят, что у меня возможно "тотал", я в шоке! Неужели при такой сравнительно небольшой аварии наши машины в утиль?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Casta, это решит инспектр с СК и вам же лучше ежели он примет это . Там наверняка будет ещё "много открытий" , в плане скрытых повреждений :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Единственно что удручает это полный кретинизм и безграмотность корреспондента. Пассаж про выпускаемый концерном Рено и содранный с Румынского, дорогого стоит. К сожалению в магазинах запчастей манагеры такого же уровня в большинстве своём. А так Молодец Ларгуша, ценой своей жизни людей спас.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Тахо - рамный два трупа. В БМВ люди живы.
кто-то пристегнулся, кто-то нет, плюс высокая машина и жесткая рама.... я как-то наблюдал несколько похожих аварий (в разное время), на одной из дорог Череповца, по пути на дачу. Есть у нас на так называемой "Северной дороге" опасный поворот. Так вот, аварии были похожи тем, что одна из пострадавших машин была внедорожником с высоким клиренсом и свесами, а вторая обычная легковушка..... и вов сех авариях высокий "джип" заскивал на низкую морду легковушки, учитывая что люди в "Джипах" (может быть уверенные в своей безопасности) не пристегивались совсем, либо только те кто сидел сзади. Бешенная инерция превращала высокий "джип" в своеобразную катапульту и люди, как горох валялись по дороге, выкинутые через лобовое стекло, с тотальными повреждениями.... те кто были в нижней машине, хоть и поломанные, но почти все или всегда живы, если пристегнуты.... вот как-то так.
Casta:
что у меня возможно "тотал", я в шоке!
к сожалению это может и так. alex, прав. скрытых повреждений может быть масса, опять же по элементам пассивной безопасности. кстати Вы знаете, что ремни безопасности одноразовые? После подобных ДТП их следует менять, в следующий раз (не дай бог конечно) они просто могут порваться. Тоже запрограмированная эластичность и прочность ремня.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый вечер, все, страховая констатировала по моей машине тотал. Буду прощаться с Лариком. Всем успехов и пусть ДТП обходят вас стороной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???