{/if}

Тормоза передние и все что с ними связано.

колодки, диски и тд, и тп.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066да, мне тоже интересно. продукцию Meyle в сети не хвалят. и как колодки? сам в 5 минутах от заказа дисков+колодки. цены вновь упали, но не на всё. Брембо подешевели, а ТРВ по своей цене (диски)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ЮрКа, kraftwerk, я проехал почти 3000 км на новых дисках Mayle c колодками QH. Ничего плохого сказать не могу, оттормаживаюсь без адреналина, все предсказуемо и уверенно. Неотличимо при сочетании Брембо-ТРВ. Износ дисков минимальный, боя нет.
Единственное, что сделал после обкатки, использовал средство очистки тормозных дисков из баллончика. Эффективность тормозов возросла, т.к. на новых дисках была косервирующая смазка и при установке смыть полностью не удалось.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Спасибо, понял значит буду менять на аналогичное.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Почти полтора года назад купил и установил тормозные диски Брембо. Износ минимальный, но стал ощущаться усиливающийся бой при торможении. Повело их.
а вот меня очень беспокоит это. с дисками стоковыми ТРВ такого не было. буду заказывать их, несмотря на цену. кроме износа - других претензий нет. кстати, очень рекомендую подогнуть скобы -пружинки на суппортах. нивелирует бряканье суппортов и способствует снижению риска заклинивания направляющих, т.к. в горизонтальной плоскости суппорт остаётся подвешенным. стал замечать, что тормоза стали более предсказуемые, даже с изношенными колодками кашияма. и грохота нет. кстати, одна из моделей колодок АТЕ имеет в комплекте и эти скобы и болты новые в комплекте. правда, цена АТЕ...ATE
13.0460-2709.2 емекс, 1505 рублей
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, на сколько помню, при демонтаже своих изношенных стоковых дисков, они были Лукас. Тормозная система - да, ТРВ, а колодки Галфер-ТРВ.
Про скобы-пружинки твой пост раньше читал, пользовался рекомендацией. Полезная!
Колодки ТРВ тоже идут с комплектом болтов и скоб. Но после фиаско с дисками Брембо решил попробовать новые, в сочетании с другими колодкми. (К новым дискам только новые колодки). Перелопатил кучу инфы, про негатив на счёт Майле в курсе. Но он исходит, в основном, от владельцев быстроходных карет, любящих оттормаживаться в пол с максимальных скоростей. Однако, как-то заскочил в офис Автолавка.нет, взял буклетик... Майле много, чего выпускает. По крайней мере, Германия ассоциируется с качеством. Вполне допускаю, что в своих Брембо нарвался на подделку. Поэтому покупал Майле в Лада-деталь. А что касается колодок QH, воспользовался результатами тестов (таблицу приводил в своём посте на предыдущей странице), да и бренд не раскрученный. Подделка маловероятна. Брал через Автолавка.нет. Решил следовать принципу соотношения цена-качество.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, я тарюсь в емексе.у нас больше нет вариантов выбор/цена. Ну экзист тоже есть, но он дальше географически и подороже. А в этих магазинах вариант нарваться на подделку 50/50. Преценденты были. Все на заказ, и конечный продукт видишь только при получении. Цена на брембо упала, что вкупе с твоим отзывом насторожило. Мейле стоит еще дешевле, наравне с феноксом, что тоже настораживает. Китай? Европейцы свой труд очень ценят. Вот и думаю
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Майле натуральный китай (типа бренд, который надо все таки беречь, хоть и относительно молодой) печать ставят немцы(упаковщики),колодки QH по этой цене тоже китай, натуральные стоят около 3000 руб. Если напрягает лучше взять ATE, и потом рассказать свои ощущение после 10000 км. Я пока решил попробовать этот набор(цена небольшая, если что не жалко),после 10000 км тоже отпишусь,меняю первый раз диски за 90000 км (колодки менял на 45000 км, ставил TRW).
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ЮрКа, диски ТРВ и колодки Ате, я правильно понял? Колодки Ате стоят 1500+, тоже не бюджетно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
ЮрКа, QH я купил датские. Бренд английский. Какой Китай???
Англия у датчан - эталон во всех сферах! С момента окончания 2-ой мировой.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Спорить не буду, но мне кажется (прочитав тот же текст про компанию), что они тоже упаковщики, а цены зависят той же з/ч от производителя, но это бренд который должен держать марку. kraftwerk, Это не утверждение, а предложение опробовать. Где я брал з/ч, продавец на свою ино берет ATE комплект (колодки и диски), доволен. Понимаю не реклама, хотел я поменять свой выбор на ATE, но он сказал взять то что выбрал, а потом рассказать свои впечатления.
.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Господа ! Где-то месяц назад появился свист в районе правого переднего колеса . Наиболее отчётливо он слышен при движении накатом на малой скорости , но стоит чуть придавить педаль тормоза (машина при этом ещё не тормозит) как свист пропадает . В сентябре попал камень между тормозным диском и кожухом и я снимал передние колодки и чистил суппорта ( износ колодок и дисков минимальный )Может это как то повлияло на появление проблемы? Через 10 дней машине - 2года , собираюсь на 2 ТО ( пробег 27000 км) , у кого из вас такое было и что делали ? Стоит ли напрягать по этому поводу официалов ?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Валентиныч:
Стоит ли напрягать по этому поводу официалов ?
это можно и нужно. они за это деньги с Тебя и берут. причём за всё. а всё не делают! а вообще, если место есть и время, можно снять колёса, откинуть суппорт и просмотреть что к чему. не помешает купить и пропрыскать жидкостью для очистки тормозов. отличная штука

Добавлено новое сообщение 27-11-2016 в 20:54:37:
и вопрос ко всем: кому нибудь и когда нибудь на плановом гарантийном ТО делали весь перечень работ, что прописан в сервисной книжке. включая проверку давления в запаске?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 20:54)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Омск
Рейтинг: 11
30-03-2014
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
кому нибудь и когда нибудь на плановом гарантийном ТО делали весь перечень работ, что прописан в сервисной книжке. включая проверку давления в запаске?
Делали все работы и на ТО-1 и на ТО-2. У мастера был лист, в котором он отмечал каждый выполненный пункт. Я присутствовал в рем. зоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 15:13)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
vadim971:
в котором он отмечал каждый выполненный пункт
Чо раньше не сказал? я бы в Омск лучше на ТО съездил)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
vadim971:
Я присутствовал в рем. зоне.

Ключевая фраза.
Когда я проходил ТО у ОД, то тоже всегда присутствовал, и тоже ТО выполнялось полностью (вплоть до давления в колёсах).
Например на втором ТО, обнаружив запотевание маслом трубки ГУРа был вызван инженер по гарантии, сделаны фото и заказана новая трубка, а на соседнем подъемнике у такого же ларгуса - просто смыли масло очистителем тормозов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 16:12)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???